Опубликовано 2 Май, 2015 - 23:13

Хочу поделиться впечатлениями о замечательном аппарате - Sony Xperia Z2. Он обладает небольшими габаритами, лёгким весом, хорошо лежит в руке.

Оснащен 5,2-дюймовым цветным IPS-экраном с разрешением Full HD, картинка на экране яркая, насыщенная.

Далее - камера, поражает своей невероятной функциональностью: оборудована матрицей в 20,7 мегапикселей, есть автофокус, светодиодная вспышка, цифровой зум, распознавание лиц и улыбок. Поддерживается также запись видео 30 кадров/сек, в форматах 3GPP и MP4. Ещё есть возможность записи видео в сверхширокоформатном разрешении - UHD (3840x2160). Фронтальная камера имеет разрешение 2,2 мегапикселя.

Много воспроизводимых мультимедийных форматов. Есть радио и диктофон.

Из стандартов связи в девайсе имеется 3G и LTE (4G). Это очень удобно для использования мобильного интернета и навигации. Есть Wi-Fi, Bluetooth последней версии и поддержка подключения USB.

Памяти не очень много, всего 16 гигабайт, но эту проблему поможет решить карта памяти.

Очень понравился мощный и экономичный аккумулятор. При среднем уровне использования его хватало примерно на 2-2,5 дня.

Телефон оснащён разнообразными датчиками, а также пыленепроницаемостью и водозащитой.

Подарили мне его в честь окончания школы, 20 июня 2014 года, но я не успел им попользоваться и года, так как 24 апреля этого года он был украден.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Водонепроницаемость
  • Дизайн
  • Звук
  • Камера
  • Оперативка
  • Производительность
  • Размер экрана
  • Экран
Недостатки
  • Вспышка
  • Может сильно греться
Элегзендеррекомендует