Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 17:17

неделя или более
    2500-2600

Никогда не думала, что к своим 49 годам стану, ну, если не экспертом, то хотя бы знатоком сахаропонижающих лекарственных средств. Об одном из них я уже писала: Таблетки «Янувия» - настоящее спасение для диабетиков.

На момент написания материала об Янувии, это был действительно препарат, существенно облегчающий мне жизнь. Наша «дружба» продлилась порядка пяти лет, потом что-то пошло не так. Весной этого года, с началом самоизоляции и закрытия границ, я начала очень переживать по поводу доступности этого лекарства, так как он производился в Нидерландах. В марте муж купил мне сразу 4 упаковки импортного средства, а когда они закончились, мы приобрели другую. Спустя некоторое время мой сахар полез вверх! Взглянув на упаковку обнаружила, что она произведена уже у нас в России, хотя внешне была один в один с предыдущими аналогами. Российский препарат мне как-то не подошел!

После посещения эндокринолога было принято решение: сменить лекарство сначала на Випидию, а затем и на Джардинс. Так произошло мое первое знакомство с новым препаратом. Джардинс выпускается в виде таблеток, дозировкой 10 и 25 мг. Препарат новый, отзывов о нем немного.

Активное вещество – эмпаглифлозин. На одной стороне таблетки – гравировка символа компании, на оборотной стороне – «S25».

Эмпаглифлозин улучшает гликемический контроль у пациентов с сахарным диабетом 2 типа путем уменьшения реабсорбции глюкозы в почках.

В упаковке – 30 таблеток (3 блистера по 10 таблеток),

производитель – Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ, Германия.

Это сахаропонижающее средство имеет ряд преимуществ и недостатков, о которых мне подробно объяснил врач. Если говорить доступным языком, сахар при попадании в организм не поступает в кровь, а сразу выводится почками с мочой. В связи с этим, человек худеет, мне удалось за неделю сбросить около 2 кг. Дело в том, что увеличиваются походы в туалет и объем мочи. В этом есть, конечно, некоторые неудобства, особенно для работающих людей. Еще один недостаток – необходимость тщательной гигиены, врач посоветовал мыться после каждого похода в туалет, в случае невозможности можно использовать салфетки для интимной гигиены.

Так как сахар в моче является благоприятной средой для всякого рода бактерий, если не уделять внимание гигиене, можно «подцепить» инфекцию мочевыводящей и половой системы. В общем, некоторый дискомфорт все-таки испытываешь.

Из плюсов: реально снижает сахар, в настоящее время мои утренние значения натощак колеблются от 6 до 7 ммоль. Правда я еще дополнительно утром после завтрака принимаю Випидию, 12,5 мг. (производитель – Ирландия) и Сиофор 1000 (метформин).

Сахар после еды тоже в пределах нормы.

Есть противопоказания и довольно много побочных реакций. Лекарство мне было выписано бесплатно, в районной поликлинике, само по себе оно очень дорогое – 2500-2600 рублей. Так что покупать его ежемесячно за свой счет довольно накладно для бюджета. Но если оно действительно будет снижать сахар и не отразится на работе других органов, будем приобретать. Пока мой опыт использования данного лекарственного средства небольшой. Эксперимент продолжается!!!

Достоинства
  • Помогает похудеть
  • Реально снижает глюкозу крови.
Недостатки
  • Вызывает много побочных эффектов
  • Высокая цена
Pakytikрекомендует
  • 04.10.2019
    Я принимаю этот препарат в числе других, направленных на похудение и поддержку стабильного веса при болезнях эндокринной системы. Изначально эти таблетки рассчитаны на помощь в лечении диабета 2 типа, но врачи прописывают их и в случае других нарушений, например, при повышенном инсулине.
  • 08.08.2018 - 18:22
    Бомба в лечении диабета! Помог сбросить вес и распрощаться с преддиабетическим состоянием. Строго по назначению врача!
    Начну с небольшой предыстории, что именно привело меня к употреблению сего чудного препарата. В 32 года мой вес достиг критической отметки - 106 кг. Произошло это на фоне "заедания" стресса, неправильного (экспериментального, я бы сказала) назначения лечащим врачом мне КОК, ну и множества других…
  • 26.03.2018 - 02:19
    Это не средство для похудения!Пить с умом и только с ним!
    А вы знаете как это,когда ты не хочешь жить?И это даже не депрессия,а просто состояние жизни.Когда это в голове и надооооолго.И ничего не решает проблему? Кто бы мог подумать,что в нашей жизни так многое зависит от гормонов!
  • 04.08.2018 - 15:41
    Эти чудо-пластыри должны быть у вас!
    Всем привет! Расскажу сегодня про замечательное средство, незаменимый помощник для людей больных сахарным диабетом - пластыри Diabetic Patch.   Сахарный диабет, конечно, эти пластыри не вылечат, но вот поддерживать сахар на безопасном уровне помогают! Проверено на все 100.
  • 21.08.2019 - 09:16
    Dexcom G5 - мой ответ ДА!
    Добрый день! Почти год назад я приобрела систему непрерывного мониторирования глюкозы Dexcom G5. Сказать, что жизнь с ней стала лучше - ничего не сказать. Жизнь стала гораздо свободней и ярче. Теперь по порядку.
  • 30.06.2020 - 12:01
    Препаратом в целом довольна
    Как сказала мне мой лечащий врач, Суглат - это препарат, который одновременно помогает удержать в норме значение сахара и, к тому же, позволяет немного сбросить вес. Последнее мне особенно необходимо, ведь при диабете второго типа, которым я болею, каждый лишний килограмм уже становится проблемой.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 17.11.2020 - 06:06
    Препарат хороший, это прекрасная возможность бороться с врагами без антибиотиков и прочей вредной химии, фаги-солдаты помогают организму справится с патогенами, вызывающими дискомфорт. Чистый СОСТАВ!
    Всем привет!   Пиобактериофаг комплексный и интести бактериофаг мне был назначен гастроэнтерологом, в связи с избыточным бактериальным ростом в кишечнике.
  • 26.11.2020 - 10:26
    Карбамазепин- когда дикая головная боль просто невыносима и привычные таблетки не помогают
    Всех зашедших, приветствую!   Когда головная боль, в виде прострелов головного мозга и рикошетов в затылок , с периодичностью одна-две минуты -НЕВЫНОСИМА и привычные таблетки не помогают снять эту дикую боль, ничего другого не остаётся как с бешеной скоростью бежать к НЕВРОЛОГУ .
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 07.12.2020 - 16:43
    Необходимая помощь, когда в твою жизнь врываются испытания и тяжелые события...Мой опыт и ощущения от принятии препарата.
    Всем привет! Думаю, отзыв на тему средства для нервной системы у всех начинается с чего-то грустного, печального или тяжелого. Я не исключение, увы( Мое первое знакомство с этим препаратом началось 3 года назад, когда родились дети.
  • 24.11.2020 - 21:00
    Лекарственный сбор, которому я доверилась, прочитав отзыв на Irecommend, и пока нисколько об этом не пожалела. Плюс немножечко ностальгии по моему "босоногому" детству.
    Доброго времени суток, друзья! Печальная мысль посетила меня, однако. Не могла не обратить внимание на то, что заболевания желудочно-кишечного тракта отличаются большой распространенностью.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 15.11.2020 - 10:42
    Аналог париета - хайрабезол - предотвращает изжогу с первой таблетки, заставляя забыть о ней надолго. Хайрабезол при ГЭРБ: люблю и ненавижу
    Хотелось мне тут графоманства выдать в своем стиле, мол, Макдоналдс, жир, гедонизм, ФГДС с треснутыми сосудиками, но решила по факту. Ведь меня будут читать в большинстве своем адекватные люди.