Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 18:57

Я вообще никогда и не знала, что существуют патчи для ног! Для чего они нужны? Как они действуют? А тут наткнулась на статью в журнале от магазина Подружка про эти самые патчи. Всем понятно, что статья больше рекламная, но меня очень заинтересовал данный продукт! Тем более, что цена вполне адекватная на бесполезную вещь?! И вот в свой поход в этот магазин я обзавелась этими патчами - с Лавандой и Лесом. Очень хотела с розой , но их не было ( с лавандой еле откопала) При том что марка THE ESSENCE OF NATURE в Подружке представлена только патчами для ног. Есть шесть разных патчей:

• Роза
  • Эвкалипт
  • Бамбук
  • Лес
  • Разогревающие
  • Лаванда

Место покупки - магазин Подружка (мой большой отзыв на этот магазин)

Цена без скидки 149 рублей.

Производство - Корея.

В наборе 2 патча!

Сразу уточню, что патчи не уходовые. Они предназначены для вывода токсинов! Поэтому не стоит ждать от них чудес в этом плане - ноги (ступни) не станут выглядеть лучше!

Природные компоненты, входящие в состав патчей для ног, благоприятно влияют на состояние тела и способствуют очищению организма от шлаков, токсинов.

В статье Подружки написано, что с каждым применением патчей результат становится все светлее и светлее, тем самым видно, что шлаки и токсины выводятся из организма. Я в это не очень верю, но после применения вторых патчей обязательно напишу результат!

Внутри нет ни слова на русском. Есть стикер с обратной стороны, ну и картинки, которые будут всем понятны. В пакете есть большая инструкция на корейском! На английском так же ни слова. Если бы не было стикера я бы с трудом разобралась что делать))) Внутри есть два пакетика с парашком, которые надо приклеить к пластырям и налепить на ноги! Не менее 6 часов надо эти патчи держать на ногах! Я прикрепила их перед сном.

Турмалин под воздействием тепла человеческого тела излучает длинноволновые инфракрасные (тепловые) лучи, диапазона 6-14 мкм, усиливающие энергетические возможности организма, стимулирует акупунктурные точки всего тела, что улучшает здоровье и общее самочувствие, хитозан впитывает и выводит токсины, крахмал поглощает влагу, содержащую выводимые из огранизма токсины и телесный пот. Масло лаванды оказывает мягкое расслабляющее действие, способствует спокойному и глубокому сну.

В Подружке продаются только пакеты с двумя патчами,а на стикере есть целые коробочки с патчами - для полного курса. Я бы прикупила такую, выходило бы дешевле.

Что же было после приклеивания патчей?

Я почувствовала легкое тепло в области ступней. Было очень приятно. Но оно продлилось не так долго, как хотелось бы! Когда я проснулась не было и следа какого то тепла, просто я чувствовала патчи и легкое покалывание (приятное) в области ног. Ну было ощущение какого то вытягивания, но может это просто самовнушение?! Как вообще можно проверить результат патчей?

Патчи комфортно приклеены к ноге, не сползли после шести часов. Я после сна какое то время еще ходила с ними, было не очень удобно,я старалась ходить на мысочках. Но повторюсь - никакого дискомфорта не было!

После отклеивания патчей взору представилась не очень приятная картина! На обратной стороне, которая прилегала к ступня появилось нечто коричневаое. Но только в том месте, где патч плотно прилегал к ступне! Есть белые проплешины, в местах , где патч не прилегал! Зрелище не из приятных, но я сразу предупредила в заголовке, что есть такие фото!

Патчи я выкинула и помыла ноги! Это делать обязательно - что бы смыть со ступней следы патчей.

Особого эффекта на себе я не ощутила! Поэтому ставлю три звезды и не рекомендую! Возможно, если применить курсом, то будет какой то эффект. Но опять таки это никак не проверить!

Я не рекомендую данные патчи! Но попробовать все таки интересно! Вообще не верю во всякие подобные вещи - как можно вывести токсины через ноги? Мне лично не понятно! Но уж очень мне понравился запах лаванды и небольшой согревающий эффект, поэтому ставлю три звезды! Для баловства самое то))) И еще мне пришла идея, что такие патчи будут незаменимы при перелете - удобно брать с собой, а приятный тепловой эффект украсит любой долгий перелет!

Всем спасибо за внимание!

Антибактериальный крем для ног

Отшелушивающие носочки для ног

Loud Oceanне рекомендует
09.02.2017
Я почему-то скептически отношусь к подобным патчам, хотя действительно возможно курс как-то и способен повлиять на самочувствие Big smile
09.02.2017
Ну а со сном как дела обстояли? Лавандовые патчи как раз для его нормализации
Infanty , я тоже скептически) Но уж больно захотелось попробовать Shy

Дикая Маркиза , я была после ночного рейса, поэтому трудно сказать - я уснула бы и без патчей за минуту Big smile Но , думаю, что они поспосбствуют сну, если бессонница.
Не буду пробовать Smile