Опубликовано 8 Август, 2020 - 01:54

Комедии про самоизоляцию иногда бывают очень смешные. Например, посмотрев "Нагиева на карантине" я ухохоталась и начала искать еще сериалы режиссера, который его снял - Леонида Марголина.

Я давно заметила, что если фильм нравится, нужно гуглить, что еще снял режиссер этого фильма. Как правило, так я отыскиваю много хороших фильмов.

Но в этом случае я просчиталась. Видимо, весь драйв создатель сериала вложил в "Нагиева на карантине" и на "Любовь в нерабочие дни" уже ничего путного не осталось.

Однако, я не чуяла подвоха, и новый сериал "Любовь в нерабочие дни" меня вдохновил на просмотр.

На днях он выходит на СТС, но уже доступен на платном сервисе СТС.

Если вы его уже хотите посмотреть на платном сервисе СТС, я вам заранее не советую повторять мою ошибку. Это сериал точно не стоит, что б на него деньги тратить, бесплатно смотреть хоть не так обидно.

Итак, о сериале.

Создатели сериала "Любовь в нерабочие дни" решили сделать новый формат сериала, и сериал состоит из серий, которые по времени идут по 12-14 минут.

Всего в сериале "Любовь в нерабочие дни" 10 серий, то есть общее время просмотра составит около двух часов. Зачем эти два часа на десять серий разбили, ума не приложу.

Это ноу хау мне не понравилось, но поскольку я решила платно смотреть в интернете все серии подряд, решила забить на то, что серии такие короткие.

Однако, думаю, те, кто будут смотреть его по ТВ, явно не оценят такой формат.

Мы же не дети, бежать к телеку, что б посмотреть десятиминутный мультик.

О чем сериал.

Сериал про самоизоляцию. Какое ж мерзкое словечко, до сих пор воротит от него.

Я думала, так как весь негатив от этого неприятного периода уже вроде в прошлом, то эта тема меня рассмешит.

В сериале речь идет о трех парах, застрявших на самоизоляции, причем одна из пар отбывает самоизоляцию вместе с тещей.

Гарик Петросян с женой Соней-те самые "счастливцы". Сама по себе парочка интересная и колоритная. Плюс еще забавная теща, которая тоже застряла у них не по своему желанию, и во всю срывает на зяте свое плохое настроение.

Нужно сказать, теща, в роли которой снялась Ольга Хохлова оказалась просто изюминкой на торте-именно из за нее я не бросила смотреть этот сериал на первых сериях.

Теща великолепна. Она изводит зятя, изрекает колкие фразы и действительно смешные шутки.

Вторая парочка-влюбленные, у которых из за карантина срывается всё-свадьба, поездка за границу, медовый месяц.

Однако, чувствуется, что любящим друг друга людям все проблемы преодолимы, и пребывание вместе для них не в тягость.

Третья пара-вообще огонь. Супружеская чета, которые живут вместе не первый год, у обоих связи любовные на стороне и друг другу они поднадоели. В роли жены-очаровательная Зоя Бербер.

Выяснение отношений зашкаливает.

Из за пребывания вдвоем они узнают друг о друге очень неприятные вещи. И узнаются секреты, которые, если б не эта самоизоляция, вряд ли бы выплыли наружу.

Итак, отличная и цепляющая задумка, начинаешь смотреть с большим удовольствием, но уже к третьей серии замечаешь, что шутки, по большей части не смешные, динамика и какие либо события отсутствуют, и уже даже замечательная Зоя Бербер не радует.

Что касается сюжета, его можно охарактеризовать такими словами-"а воз и ныне там".

То есть, смотришь-смотришь, а события топчатся на одном месте.

Тут я не могу осудить создателя сериала. Ну попробуй придумать что то новое и интересное, про людей, сидящих в четырех стенах. Тем более, на эту тему уже просто валом фильмов и сериалов.

Карантин то был всего около трех месяцев, а кинопродукции нашлепали кучу, и большая часть-несмотрибельная.

Ну почему киношники решили, что нам, зрителям, будет интересно смотреть кино, действие которого происходит в одном и том же помещении на протяжении всего фильма и когда основным средством общения становится телефон.

Честно говоря, начиная смотреть сериал, я радовалась, что могу посмотреть все десять серий по своей платной подписке, в то время, как люди, которые будут смотреть его по СТС вынуждены будут смотреть его частями.

Однако посмотреть сразу весь сериал, который занимает всего то два часа экранного времени совершенно нет желания. Скучно и нудно смотреть одни и те же лица и одни и те же декорации квартир.

Сериал платно я смотреть точно не рекомендую. Таких одноразовых сериалов про карантин пруд пруди, и тратится на него не стоит.

Если есть желания, посмотрите две-три серии на СТС, он выйдет на днях. Из пары серий уже поймете, хотите вы его смотреть, или нет.

Мне сериал этот не понравился.

Kitt1545730не рекомендует
08.08.2020
три серии я осилю) а дальше можно и не смотреть)
08.08.2020
Хорошее предупреждение - не покупать!