Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 16:59

Европа. Когда-то она правила, миром сумев колонизировать другие континенты. На заре 22 века Европа превратилась в то, чем она была в начале своего пути – племенами. После неожиданного блэкаута, современный и привычный мир рухнул, а из его осколков начали возникать новые племена, а нации уже канули в лету.

Перед нами сериал о возможном будущем Европы. Сейчас много ученых, политиков пишут и говорят об упадке Запада. Я недавно писал об одной из таких книг. Многие из нас наивно полагают, что если Европа разрушится, мы будем лучше жить. Это ложное представление, если она разрушится, то разрушится и остальной мир, в том числе и Китай.

Мир после 2070 превратился в отдельные резервации и племена. Где естественно никакой демократии и свободы воли, побеждает тот, кто сильнее. Нам показывают лесное поселение эльфов людей, где они живут в небольшой общине. Во главе ее стоит лидер, который понимает, что скоро должен передать свою власть детям.

Трое его детей и есть главными персонажами, старшая дочь, которая должна стать, лидером Лив, парень Киано и подросток Элья. Вскоре возле их леса разбивается летательный аппарат, с очень ценным грузом, технологическим кубом, на котором сохранены технологии погибшей цивилизации, то есть нашей.

Итак, мы имеем очень добротный пост апокалипсис, который снят не в одном салоне с несколькими актерами. Меня он поразил очень красивыми декорациями, деревянное селение в лесу, декорации заброшенных городов и мира. Небольшие вкрапления киберпанка. Картинка действительно впечатляет.

Этот куб ищут самые сильные племена Европы, и небольшое поселение, узнав о разбитие аппарата, вырезают, а трое детей попадают в разные уголки мира. Подростку удалось сбежать с кубом. Остальные попали кто в рабство, а кто в новую республику пленником.

Мне очень понравилась одна сюжетная линия из трех. Парень Киану попадает в плен к самому сильному племени «Воронов», в котором есть только один правитель и шесть его главных полководцев. Это очень жестокое племя, эмпатию и жалость они считают своими главными врагами. Одной из этих полководцев является девушка Варвара. Она очень жестокая, без сожалений убьет любого, но с некоторой симпатией относится к парню, который вначале был рабом, а позже попал в ее гарем. За их взаимоотношениями было интересно наблюдать.

Итоги:

На выходе получаем добротный пост апокалипсис, с тремя разными сюжетными линиями, от небольших городских деревушек, мастерских и техники в стиле киберпанка, до больших городов и большой политики. Вышли все 6 серий первого сезона. Их мне было мало, хотелось больше. Но благодаря этому мы получили очень быстрое развитие событий без соплей и пустых разговоров, интересный и увлекательный сюжет и прекрасные декорации. Рекомендую!

Новый детектив в стиле нуар в викторианскую эпоху.

Новый сериал о средневековье.

И собственно мой лучший сериал года - Тьма

Спасибо за поддержку, комментарии, я пока не могу на них ответить, поскольку получил бан на две недели. Осталась еще неделя молчания)

Іван Гуменюкрекомендует
24.02.2021
Заинтересовал, ищу теперь
Надеюсь понравиться, хотя сериал специфический и нравится не всем. Так ты из Украины? Какой город?