Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 15:29

год или более
    580 руб

Добрый вечер

Одна из моих любимых тональных основ Catrice HD Liquid Coverage Foundation. Оттенки 010 и 002.

Место покупки - ИМ Подружка, есть также на Wildberries

Цена - 580 руб

Объем - 30 мл

Внешний вид

Капельница из толстого матового стекла, тяжелая.

Сзади наклейка с информацией на русском языке.

Ограничитель пластиковый, удаляет излишки тонального крема с внешней части пипетки.

Стеклянная пипетка, с помощью которой очень удобно дозировать тон.

*******

Свотч

Оттенок - 002 светлый персиково-бежевый

Оттенок светлый, но, увы, недостаточно для очень светлой кожи. Хорошо видна граница цвета даже при хорошей растушевке.

Сравнение оттенков 010 и 002:

Текстура жидкая, текучая, поэтому капельница оправдана. В другой упаковке этот тональный трудно представить.Распределила толстым слоем, чтобы сравнить оттенки. 002 светлее и имеет другой подтон.

Сравнение оттенков с Maybelline Fit me! 100.

Maybelline Fit me! 100 практически подходит мне по оттенку к шее и остальному телу. Тона Catrice темнее и это видно в макияже, поэтому оттенок 002 также не для всех белоснежек сгодится. Тем не менее, он светлее оттенка 010.

К счастью, персиковый подтон оттенка 002 не так бросается в глаза после растушевки на лице.

*******

Осветление с помощью белого консилера

Белого консилера нужно не очень много, примерно 1/5 часть. Такое количество, к счастью, не меняет свойства тональной основы.

Замешиваю шпателем (слева капелька неосветленного тона)

Сравнение на лице: слева - осветленный тон, справа - неосветленный.

Нанесение

Я использую для нанесения тонального крема влажный спонж для макияжа. Да, он съедает тональный, но однородно распределяет его и делает красивый финиш, без полос и пятен.

Кроющая способность

Фото сделаны в разные дни, на разные камеры и при разном освещении.

Тональный крем имеет от среднего до плотного покрытие. При этом оно тонкое, не лежит толстой маской.

Тональный делает кожу более идеальной и красивой.

Финиш матовый, но не глухой, в нем есть "жизнь"))

При этом тональная основа отлично матирует и себорегулирует. К вечеру жирного блеска значительно меньше, чем обычно.

Тональный крем хорошо маскирует поры и цветовые нюансы. Однако, текстурность кожи никуда не девается. Ее можно немного скрыть с помощью рассеивающих свет пудр - например, nabla close up (матирующая).

Фиксация

Тональный крем является самофиксирующимся, он застывает после распределения и минимально отпечатывается. Однако, я все равно фиксирую ее пудрой (привычка жирнокожика).

Для меня тональный является комфортным в носке, я его не ощущаю на коже. Если наношу его в более холодное время года, то хорошо предварительно увлажняю кожу, не жалею увлажняющие сыворотки и лосьоны, поэтому он мне никогда не сушит кожу. В крайнем случае, можно сбрызнуть макияж увлажняющим мистом для повышения комфорта кожи.

Стойкость

Тональный крем стойкий, у меня держится до самого позднего вечера (ношу макияж минимум 10 часов), не растворяется на жирных участках кожи.

Демакияж я провожу в три этапа: мицеллярная вода, гидрофилка, пенка для умывания.

Расход

С учетом разбавления тона, мне хватает упаковки на 4-5 месяцев использования.

Итог. Очень люблю данную тональную основу, особенно на лето. Пользовалась в прошлом году оттенком 010, в это лето использую оттенок 002. Осветляю оба, но я к этому уже привыкла. Для меня она оптимально сочетает необходимые мне свойства - фиксация на коже и стойкость, от среднего до плотного покрытие, невидимость на коже. Рекомендую.

Тональный крем Maybelline Superstay 24h

Тональная основа Eveline Liquid Control

Консилер Catrice Liquid camouflage

Сияющий праймер под макияж Catrice Light correcting serum primer

Amoruccioрекомендует
10.06.2019
Результат очень понравился, хорошее покрытие Smile
Видела много раз, как эту тональную основу приравнивают к Estee Lauder, якобы это бюджетный аналог, ну не знаю, но смотрится на коже достаточно неплохо)
10.06.2019
Estee Lauder еще не пробовала, но на моей коже Catrice хорош)
23.03.2021
На Double Wear от Estee lauder этот крем совсем не похож. Catrice не такой плотный, не так хорошо маскирует, гораздо менее стойкий, но при этом очень хорошо лежит на коже. Не западает в поры и морщинки так сильно, как double wear. Сушит меньше
08.08.2021
кстати, не понимаю почему этот крем и estee lauder часто ставят рядом, это с чем связано?! просто estee lauder марка которая знаменита парфюмами, а не декоративной косметикой, честно говоря без упоминания под комментариями к кремам catrice (вижу везде) я бы даже не узнала, что они производят тональники.
08.08.2021
В среде визажистов поют оды тону Estee lauder Double wear. Он, действительно, идеальный и самый-самый для проблемной жирной кожи. С ним даже из люкса мало что может тягаться, не говоря уже о масс-маркете. У Estee lauder ещё гель для фиксации бровей великолепнейший.
хорошо выглядит на коже! а вот фит ми прямо заинтересовал своим оттенком..
29.06.2020
оттенок-то у него хорош, вот только пользоваться этим кремом может очень редкая птица. у меня на лице бывают и сухие участки и жирные и нормальные, но ни на одном он не смог удержаться, или выглядит как мука или скатывается или оказывается похоронен в порах, не знаю как другие его носят и радуются жизни, у меня не получается его даже равномерно нанести. пока что лучше катрис крема у меня не было, хотя он не идеален - нет светлого оттенка, окисляется, слишком плотная текстура, я пока в поиске.
02.04.2021
Вы прямо настоящая белоснежка!
27.08.2021
Спасибо за совет смешать с консиллером 😲 как я раньше до этого сама не доперла? Со светлой кожей целая проблема тональник подобрать. Прям открытие для меня, теперь тоже буду так делать - результат супер.
  • 25.04.2019 - 10:42
    Не матирующая основа на очень жирной коже показала себя шикарно! Фото спустя 3, 5 и 7 часов. Оттенок 010
    Всем здрасте))   В поиске нового неплотного тона для более теплых, уже почти летних дней, я нахожусь давно. ВВ-кремы я не особо жалую, по мне лучше пусть будет полупрозрачный тон.
  • 27.03.2018 - 10:49
    Тональная основа catrice All matt plus в оттенке 010 Light Beige-ХИТ продаж!🔥🔥 Но без мата🔞 тут не скажешь... Красавица, а ты чего желтеешь🍂? Эй, бледнолицые,-мимо, проходим мимо! От любви❤ до дружбы-шаг не нужен, тебе достаточно окислиться...
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Загадочная тайна этой тональной основы, которую я поведаю сегодня вам. Я расскажу о странном названии отзыва, но для начала расскажу, почему же я опробовала её, чем она мне понравилась, а от чего я осталась в недоумении.
  • 09.09.2019 - 12:45
    Всем хорош - прекрасно перекрывает недостатки, не сушит кожу, стойко держится весь день. Но есть в нем огромный недостаток ❧ Оттенок "20 Rose Beige": фото до/после, сравнение с другими консилерами, тест-драйв стойкости
    Очередной отзыв из ряда "по рекомендациям блоггеров ". Да, этот консилер неоднократно рекомендовала Оля RedAutumn, а ее мнение часто совпадает с моим. Не скажу, что у меня под глазами прямо беда, но консилеры я использую ежедневно.
  • 15.05.2021 - 18:51
    Увлажняющий Catrice True skin hydrating foundation, который ни разу не увлажняет и не очень подойдет сухой коже. 010 Cool Cashmere + пара сравнительных свотчей
    Всем привет) Бренд Катрис я люблю, правда, в основном по помадам. Но тут заинтересовал этот тон, и хотя чего-чего а тонов у меня и так с перебором, но решила купить УПАКОВКА Увесистый стеклянный флакон, крышка - под металл, собирает отпечатки.
  • 19.12.2016 - 20:43
    Я покрою тебя матом... И ты скажешь мне «Бл..естяще!». Опыт применения на комбинированной коже, склонной к воспалениям и шелушениям. Тон 02 Rosy Beige.
    Однажды я подарила тональник от Catrice сестренке, которая вообще подобными вещами не пользуется. Таким образом, у меня появилось тональное средство, умею я дарить подарки, даа . О моей коже У меня комбинированный тип кожи. Имеются расширенные поры в области "Т-зоны".
  • 23.08.2021 - 19:31
    Слишком "живой", слишком сияющий, слишком слабый. Для меня - совсем мимо. Оттенок 004 Light Almond
    Всем привет) Раньше у меня более-менее стабильные были покупки тональных, сейчас же желание попробовать что-то новое чаще подталкивает к покупке новинки. Собственно, Catrice Clean ID High Cover Luminous Matt Foundation куплен из желания попробовать новинку.
  • 04.02.2019 - 21:53
    Меня не покидает чувство, что на моем лице вспахали землю и посадили туда картошку. Пойду соберу урожай, да расскажу, почему все так сложилось.
    Доброго времени суток, тем, кто зашел узнать, почему девушка оставляет отзыв на тональный крем, а в заголовке речь идет о чудесном картофеле и земле. Привет тем, кто стоит сейчас в магазине рядом с тональным кремом от Catrice и размышляет какой же выбрать, популярный HD или 18h.
  • 09.09.2012 - 23:20
    Не очень подходит для проблемной кожи+ много фото
    Catrice фирма мне понравилась с использования лаков, у них красивый дизайн и качественная недорогая косметика. и тут я решила купить тональную основу. Выбрала оттенок 020 Что могу сказать по поводу нее:   Плюсы: 1.мягкая основа 2.гладко ложится 3. питает кожу 4.
  • 21.11.2012 - 10:24
    На лето или для тех, кто не любит тяжелые основы + фото результата)
    Эту основу купила сразу, как только она появилась в магазинах.А было это где-то месяца назад. Я не очень люблю тяжелые основы, хочется больше легкости) Да и особых проблем у меня на коже нет, только покраснения.
  • 08.12.2021 - 16:41
    Оказывается, можно найти жемчужины, о которых мало кто говорит, и мало кто знает. Тональный крем, от польского профессионального бренда, очень приятно удивил. Легкое невесомое покрытие, не отпечатывается на телефоне, не окисляется и не сушит. Я в восторге
    Привет всем читателям!   Вот и настал тот момент, когда зайдя в любой косметический магазин, глядя на полки, заваленные различными средствами, начиная от какого-нибудь карандаша, заканчивая тональным кремом, я стала понимать, что ничего мне из этого брать больше не хочется.
  • 03.01.2022 - 13:38
    Пока обдумывала отзыв и прислушивалась к носке - разлюбила его. Миллион попыток и подкожники
    До написания отзыва, я бегло наносила тон и не всматривалась в то, как он лег, не анализировала, как он носится. Мне он казался классным, дешевым - я особо не придиралась к нему и даже могла порекомендовать.
  • 26.11.2021 - 20:07
    Наконец-то я нашла основу, переживающую масочный режим с минимальными потерями: KVD Vegan Beauty Lock-It L45 и L46
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Подходит к концу второй год пандемии, а маски с нас так и не сняли. Точнее сняли и снова надели. И если дышать в маске я уже привыкла, то вот бежать в дамскую комнату докрашивать ободранный нос каждый раз как снимать маску - нет.
  • 26.10.2021 - 14:03
    Искала к нему подход больше 10 месяцев. Сдаюсь!
    У меня уже были тональные основы от марки, и я решила, чем черт не шутит, попробуй-ка я их тогда новый тон, вдруг повезёт. Тем более и блоггеры хвалили и описание такое интересное, да и цена суперская. Про цене Брала на Озоне за 460 рублей.
  • 12.01.2022 - 15:45
    Одна из самых кроющих и стойких тональных основ в моей косметичке. Очень светлый оттенок 100 для бледнейших вампирш и обитателей подземелий. Фото на жирной пористой коже с куперозом.
    Этот крем я купила сразу после выхода первой линейки декоративной косметики от Рианны- Fenty Beauty. Тогда это был своего рода прорыв- шутка ли, 40 оттенков (теперь их 50), вреди которых есть где разгуляться обладателям супер светлой или темной кожи с разными подтонами.
  • 04.01.2022 - 11:51
    Это один из лучших тональных, что у меня есть. Корейский mac. Оттенок 2,5 Ivory
    Лучшая покупка-находка 2021 года - это сет тональной основы и кисточки бренда Clio "Kill Cover Glow Foundation" и я выбрала оттенок 2,5 Ivory с желтным поддтоном, есть оттенок 2 - с розовым. Но мне подошел удачно.
  • Настолько ли хороша тональная основа от Tom Ford? Сравнение с Givenchy matissime velvet.
    Добрейшего времени суток. Еще неделю назад я искала отзывы на тоналку от Tom Ford и вот уже пишу свои впечатления.Сразу же скажу: восторга нет! Нет никакого волшебства и вау эффекта,но я не могу сказать,что я нашла море минусов.
  • 13.11.2021 - 00:43
    Матовые помады - это колхоз. Но и на него есть управа. Бальзам + мат = классная помада!
    Покупка матовой помады была осознанным шагом. Не знаю, есть ли те, кто еще на полном серьезе покрывает губы матовыми текстурами (хотя около 5 лет назад я носила такую помаду). Но если смешать на губах бальзамную текстуру и капельку матовой помады - получится классная современная помада для губ.
  • 07.11.2021 - 09:17
    Никто не догадается, что на лице "Балет" 🔥
    Тональниками я пользовалась активно в юности, и да, это был тональник Балет. Потом я это дело забросила. Прыщами не страдала, замазывать синяки потребности не возникало. Потом в мир бьюти индустрии ворвались консилеры, праймеры, базы, ВВ, СС крема...
  • 11.01.2022 - 06:16
    Лучший тональный крем для сухой кожи! Неудивительно, что он абсолютный бестселлер бренда Armani! Оттенок 4 Light Golden!
    Привет всем! Давно хотела попробовать у Giorgio Armani их знаменитый тон Luminous Silk Foundation и купив его три месяца назад и хорошенько распробовав, готова поделиться своими впечатлениями.