Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 15:36

Привет. Недавно вышел новый фантастический сериал «Воспитанные волками» от Ридли Скотта. Я ожидал интересного сюжета, поскольку Ридли Скотт стал известен благодаря фильму «Чужой», «Прометей» и многих других.

Вышло 4 серии из 10, производства канала HBO. Одну из главных ролей исполнил Трэвис Фиммел, известный ролью Рагнара в сериале «Викинги».

Завязка:

После смерти Земли, парочка роботов с человеческими эмбрионами садится на планету пригодную для жизни. Их цель построить новое человеческое общество, которое будет жить без религии. Поскольку андроиды полагают, что вера ослабляет человека. Какая глупая мысль, разве нет? Но все их дети погибают кроме последнего.

Для ОМ:

Я не раскрываю сюжет, поскольку это событие первых минут первой серии.

Дальше их находит корабль людей. Это верующие в культ Митры. Они научно развиты намного больше, нежели андроиды. Одежда у них в стиле средневековых тамплиеров, а также они принимают святое причастие. Их цивилизация под угрозой, и они ищут как подходящую планету, так и детей, которые могли выжить. Это завязка первой серии.

Мое мнение:

Если честно я немного в шоке. Мне кажется, сценарий дали написать новичку, заплатили ему 100 долларов и сказали и так сойдет, пипл схавает. Такой тупизны я давно не видывал, ладно, если бы это было снято неизвестной студией. Но это студия создавшая «Игру Престолов» и Ридли Скотт!

Как было бы интересно снять сериал, показать создание нового общества и увидеть, как оно развивается. Но в итоге вышел примитивный боевик. Почему именно Культ Митры, который сгинул на заре христианства? Космонавты и люди будущего ходят в одеждах тамплиеров, с долгими белыми плащами. Они даже этот культ не изучили, поскольку тамплиеры и святое причастие – это у христиан. Почему не создать новую интересную веру? Неужели мозгов не хватило?

Итоги:

Увы, дальше предвидеть развитие событий не составит ни малейшего труда. Весь сюжет будет построен на взаимотношение культистов и роботов. Я бросаю смотреть, поскольку не вижу интересного развития событий, а все идеи закончились на первой серии. Не понимаю и названия, «воспитанные волками», не вижу здесь аналогий с Римом. Сериал не рекомендую!

Іван Гуменюкне рекомендует
04.09.2020