Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 20:45

Привет, девчонки!

Вышел очередной женский сериал с яркой главной героиней, в исполнении Лилли Коллинз. В своём отзыве расскажу кому же может понравиться данное произведение, не претендующее на высокоинтеллектуальный сюжет и высококлассную актерскую игру.

Уже есть 1 сезон, серии коротенькие, около 30 минут.

О СЕРИАЛЕ:

Сюжет прост и банален - Эмили Купер (Лилли Коллинз) по воле случая получает возможность отправиться от фирмы в Париж, чтобы привнести американский взгляд в работу французской дочерней компании. Основные моменты, которые задают весь тон сериалу - это отсутствие знания французского языка главной героини, проблемы с женщиной-боссом и куча красавчиков вокруг, которые, конечно же, уделяют внимание такой девушке.

Кстати, над стилем Лилли Коллинз работала известная художница костюмов Патриция Филд,

по-моему вышло адское месиво в стиле 2000-х, просто вырви глаз. Оцените сами, нравится ли вам?

И еще один "волшебный" наряд.

Конечно, бывают и милые женственные наряды, которые просто сложно испортить, потому что к платью не надо подбирать еще одно платье и пытаться их сочетать.

На чем строится конфликт сериала:

Солнечная и позитивная американка, которая отличается безумной любовью к работе, противопоставляется французам, которые любят размеренность и саму жизнь, не стремясь к небывалым высотам, они просто наслаждаются моментами и отличаются эстетическим пафосом в одежде, и в своем поведении. Поэтому коллеги нашу красотку и невзлюбят с первых секунд за ее ужасный стиль, чрезмерную активность и назойливость.

Босс. Строгая и ревнующая своего парня к главной героине.

На протяжении всего сезона мы видим эти два разных взгляда на жизнь, которые постепенно начнут прислушиваться друг к другу, или вернее будет сказать - влиять друг на друга, а потом даже найдут общий язык.

Мои впечатления о данном сериале разделю на плюсы и минусы .

ПЛЮСЫ:

1. Париж. Сама атмосфера сериала безумно легкая, романтичная, каждый кадр залит лучами солнца. Прекрасная архитектура, частая смена локаций. На картинку приятно смотреть, постоянно показывают новые места, то булочная, то цветочный магазин, то кафе, милая улочка или парк. Смотришь и даже дышится легче.

2. Хорошая операторская работа, которая прекрасно преподносит всю французскую красоту и показывает актеров во всей красе.

3. Сносная актерская работа, но не более, ведь сериал сам по себе не нуждается в какой-то безумной вдумчивой игре, он задуман легким и глупеньким. Актеры также и играют, не создавая чересчур драматических образов и не углубляясь в них.

МИНУСЫ:

1. Сюжет. Полный примитивный наборчик с любовным треугольником, плохими отношениями с боссом, болтовня с подружкой. Особо и зацепиться не за что, вся история просто состоит из наборов клише.

Сериал ни во что не углубляется. Например, в сюжете есть акцент на том, как растет инстаграм-аккаунт Эмили и она становится все более успешной в соц.сетях, но никакого вывода из этого не делается, просто это дает ей возможность быть в местах, куда пускают только блогеров, что помогает ей в своей работе устанавливать нужные контакты. На глубокие выводы о влиянии соц.сетей рассчитывать не стоит. Тоже самое происходит и в других вопросах.

2. Стереотипы о французах. Не знаю на сколько они правдивы, но постоянный акцент на их курении, изменах и снобизме безумно утомляет! Это как слушать одну и ту же шутку десять раз подряд.

Итог:

Это хороший сериал на вечер для совсем молоденьких девочек лет 18-20, но не более, ведь это явно не что-то завораживающее и вдумчивое, после конца серии вы не испытаете чувства "что же будет дальше?", ведь дальше будет абсолютно тоже самое.

Тем, кто постарше подойдет для просмотра, если вы хотите отключить голову вечером и не обременить себя ни одной мыслью, ведь вы уже достаточно устали на работе. Романтичный, глуповатый и сладкий сериальчик, который отправит вас в сумасшедший французский мир булочек и секса. Не стоит ждать от него чего-то нового и гениального и тогда, возможно, он вам понравится своими красивыми актерами, парижскими видами и легкостью повествования. В целом, рекомендую.

_____________________________________________________________________

Действительно хорошие американские сериалы подобного плана, но на планку выше:

📌 Забавный сериал - Юная (Younger) тоже от создателей "Секса в большом городе", подойдет для возраста от 25 и выше. Нью-Йорк, яркие стильные костюмы, интересный для такого легкого жанра сюжет.

📌 Жирным шрифтом - сериал для молоденьких девочек лет 17 и чуть выше. Опять Нью-Йорк, модный журнал и три подружки, которые борются за чужие права. Закрученные сюжеты, постоянные проблемы то на работе, то в отношениях.

📌 и другие сериалы, которые я могу порекомендовать вам.

_____________________________________________________________________

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Красивые виды
  • Легкость сериала
Недостатки
  • Нереалистичность
  • Примитивный сюжет
  • Стереотипы
Love_your_bodyрекомендует
Полностью согласна. Слышала про него, но из-за сюжета смотреть не хочется.
11.10.2020
Слышала много положительных отзывов на этот сериал Smile но для меня наверное слишком лёгкий, я больше люблю что - нибудь с более тяжёлой смысловой нагрузкой Big smile
11.10.2020
мне кажется от маленьких девочек положительные отзывы!
Возможно Laughing out loud
Обожаю Любовь в бг)))
Думала в этом сериале что-то подобное, но нет) смотреть теперь не хочется😁
Слишком напомаженные актеры.
11.10.2020
ну да, это еще ничегошные, некоторые мужики там уже скорее не гетеро, а бегают за героиней Big smile
Big smile
11.10.2020
Люблю такие сериалы перед сном смотреть. Легкий сюжет расслабляет.
11.10.2020
Можно посмотреть, когда не хочется забивать голову)
11.10.2020
Оу. А мне хотелось посмотреть. В общем, поняла, что ждать чего-то особенного от фильма не следует.
11.10.2020
Неоднозначные мнения об этом фильме, поэтому в сомнениях "быть или не быть!"
11.10.2020
серии коротенькие, можно одну глянуть и решить
11.10.2020
Согласна с Вами, мысль хорошая!)
Не смотрела...
11.10.2020
Даже не слышала про это сериал, нужно будет глянуть, вдруг понравится
Легкий приятный сериальчик. На случай, если уж совсем смотреть нечего))). Спасибо за отзыв🤗
11.10.2020
Секс в большом городе очень нравится, жаль, что этот сериал не дотягивает.
она просто везде))
Беру на заметку)
11.10.2020
Даже не знаю, буду ли его смотреть.
Нужно посмотреть его заинтересовал.
11.10.2020
Я посмотрела до конца, но с трудом и перемоткой( все это уже сто раз было, и сильно надоело
12.10.2020
Читала положительные отзывы, планировала посмотреть)) а теперь задумалась 🤔
12.10.2020
Легкий сериал для фонового просмотра
12.10.2020
Сериал любопытный, при желании можно посмотреть, но вряд ли.
12.10.2020
не осилю..даже не начну смотреть
Актриса классная, посмотрю)
Посмотрела бы пару серий ради интереса Wink
12.10.2020
Подобные сериалы не очень люблю, но актриса мне нравится, внешне похожа на Нину Добрев)
Не смотрела
12.10.2020
Иногда хочется что то такое легкое и глупое посмотреть)
Соглашусь с вами) спасибо за Ваш отзыв 😊
Нужно будет тоже посмотреть
Не смотрела такого)
12.10.2020
Интересный обзор! Судя по всему, сериал не захочется пересматривать по нескольку раз, как это было с "Сексом в большом городе", но отключить мозг и полюбоваться Парижем хочется Smile
12.10.2020
Вспомнила! Я ваш отзыв читала на "жирным шрифтом", ещё в зааладки добавила!
12.10.2020
а в "жирным шрифтом" наоборот закопались во все проблемы мира, и не дай бог кто-то остался ущемлен в правах Big smile где ж золотая середина
12.10.2020
Фильм не смотрела, сейчас с интересом почитала про атмосферу Парижа, как приятно в неё окунуться Innocent
12.10.2020
Ещё не смотрела, не в теме)
12.10.2020
Не смотрела, но вот последняя фраза про отключить голову мне нравится, возможно, как-нибудь и попробую, чтобы на красивый Париж посмотреть)
12.10.2020
Для меня он слишком простым оказался
Sick
12.10.2020
Мне нравятся подобные фильмы, атмосфера Парижа - это нечто!
Можно послушать на фоне его Big smile Но картинка красивая Wink
Я бы посмотрела на выходных
Спасибо за информацию)
Ещё 9 комментариев