Опубликовано 29 Январь, 2016 - 10:10

Так вышло, что посмотрела я все сезоны "Секретных материалов" только в 2015-2016 году (когда уже насытилась несколькими сезонами "Сверхъестественного"). Икс-файлз показывали на тв в далеких 2000-х, тогда мне было 5-6 лет. Но что удивительно, имя "Дэвид Духовны" я знала с рождения)

Первые 5 сезонов мне показались ужасно наивными, а открытые финалы вообще раздражали. Но при этом я не могла остановиться, каждая серия - новая интересная история, ну которая заканчивается немного не так, как хотелось бы.

Но вот с шестого сезона - начался настоящий экшен! То, что я ждала от этого сериала: запутанные сюжеты, интересные расследования, неожиданная развязка. Я совершенно не жалею, что смогла осилить первые пять сезонов - остальные пошли "как по маслу".

В общем, я даже не заметила, как пламенно полюбила всех героев X-Files:

серьезную Скалли, забавника Малдера, Скинера, агента Доггетта с красавицей Рейс. Мне не пришлось ждать годы до нового сезона как миллионам фанатов: только я досмотрела 9-ый, через пару дней вышли первые две серии нового!!

Да, герои изменились, но в них теплится та юная энергия, позволяющая расследовать тайное и неизведанное. В первой серии мы видим разлад в отношениях главных героев, несколько лирических затянутых минут - но это единственный минус.

В остальном, новый сезон можно с гордостью назвать достойным продолжением X-Files: буду смотреть и в будущем пересматривать.

Достоинства
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Захватывающий сюжет
  • Красивое музыкальное сопровождение
Adeladeрекомендует