Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 15:13

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями от городского перинатального центра г.Иркутска.

Рожала я платно, заплатила за роды 48500.

Договор можно заключать с 35-36 недели.

В договор входят:

- ведение беременности с 36 недель

- сами роды.

Ведение беременности, если честно, ничем не отличается от ЖК. Наверное, в ЖК даже получше будет, так как они чувствуют свою ответственность за вас. А в роддоме к периоду "до родов" как-то прохладно относятся, как будто они тут особо и ни при чем.

Посещения врача в роддоме заключались в измерении живота и том же самом КТГ. Правда, аппараты КТГ у них хорошие, не глючат, как в ЖК.

Еще большой плюс наблюдения в роддоме - это отсутствие очереди. На этом плюсы заканчиваются. Анализы нужно также как и для ЖК сдавать раз в неделю в ту же лабораторию.

Теперь про сами роды. В принципе, это и есть самое главное, ради чего я и заплатила полтинник. И не пожалела.

В стоимость входит ваш "персональный врач", который даст вам свой телефон ( и вайбер, кстати, тоже), и вы сможете писать и звонить ему если что-то беспокоит. Это очень удобно.

Я своему врачу писала 2 раза. Оба раза в 4 утра.

Ваш врач, естественно, приедет к вам на роды. Главное его отличие от дежурного врача в том, что он ему не придется вести роды у 10 человек сразу. Вам уделят максимум внимания.

Например, я попала в какую-то "волну" рожающих. За полтора часа, проведенных в родовой я насчитала аж 8 детских криков. То есть родились 8 малышей, потом мне стало не до этого и я считать перестала. И представьте себе, 8 рожающих женщин и 1 доктор! Жуть. А я была со своим персональным врачом.

Еще в договор входит персональная бригада. Не знаю, была ли моя бригада "персональная", то есть только для меня, но то что в состав этой самой бригады вошли опытные врачи и акушерка, это факт.

Я спрашивала у девушки, родившей со мной в одно время, но бесплатно - у нее была в бригаде молодежь. А у меня суровые тетеньки за 40.

Не знаю, как в других родзалах, а в моем была кровать-трансформер. Там не только подставки под ноги поднимаются, а еще и спинка, получаются почти вертикальные роды. Намного удобнее, чем лежа.

Еще один бонус для платников - вашему малышу выдадут роддомовские пеленки, в количестве двух штук. Правда, при первой возможности их заберут. Бесплатникам пеленки не дают ВООБЩЕ.

Это меня удивило. В других роддомах, например, во 2-м Иркутске дают пеленки сколько хочешь, а на Бограда вообще не дают. Зато регулярно ходят и спрашивают, нет ли у нас их пеленок, и бак для пеленок поставить не забыли.

Бак для роддомовских пеленок, которые никому не дают. Ни в коем случае не кладите туда свои пеленки!

На этом бонусы для платников заканчиваются.

После родов отвозят в обычную палату, но только платниц стараются положить в 2-х местную палату. И это очень хорошо.

Палата (описываю мою палату, в другие не заглядывала)

Палаты у них хорошие. Ремонт прекрасный.

В палате был холодильник

Холодильник, он же ночник

Евроокна, собственная душевая, туалет.

Душевая кабина
Санузел

Очень удивила крутая сенорная раковина для подмывания малышей.

Чудо чудесное: сенсорная раковина

Еще есть вот такая лампа для дополнительного освещения.

Вечером такую включать очень удобно.

Кровати отличные, матрасы удобные.

Удобная новая кровать с прекрасным матрасом

В палатах было жарковато и душновато, приходилось открывать дверь.

Еда

Кормили как и во всех роддомах капустой да горохом. Как объяснила врач, именно такое меню способствует хорошему сокращению матки после родов.

Кстати, там есть столовая, в которой стоит термопот. Можно брать кипяток и пить чай. Я, например, не знала про столовую до самой выписки.

Отношение Персонала

Персонал относится вполне доброжелательно. Конечно, особо сюсюкать не будут, но и не хамят, разговаривают вежливо.

Единственное, что не очень понравилось, это то, что все инструкции говорят, даже не убедившись что их слушают. А второй раз повторять уже не будут. Могли бы уж тогда памятки распечатать и выдавать. Просто и надежно. А если бцмаги нет, так можно и по вайберу памятки рассылать.

Выписывают с 16 часов. Но это не значит что в 16:00 нужно освободить помещение, как некоторые думают. Я видела, как за одной девушкой с ребенком и после семи часов вечера приехали.

А теперь самое главное, что мне НЕ понравилось.

Мне очень сильно не понравилось как ведется беременность до родов. Как я уже писала выше, внимание на вас обратят только когда вы уже рожать начнете. Если беременность безпроблемная, то конечно это отличный вариант. Но если если есть какие-нибудь "особенности", требующие повышенного внимания, то лучше все-таки выбрать ОПЦ.

Не буду подробно описывать свою ситуацию, скажу только, что меня нужно было все-таки положить заранее, а то что все закончилось благополучно, так это просто повезло и мне и моему врачу.

Спасибо, что прочитали отзыв!

Отзыв на коляску с поворотными колесами https://irecommend.ru/content/legkaya-manevrennaya...

Отзыв об удобном и эффективном молокоотсосе можно посмотреть здесь https://irecommend.ru/content/neobkhodimaya-veshch...

Отзыв о приеме Дюфастона можно почитать здесь https://irecommend.ru/content/pomogaet-sokhranit-b...

Отзыв о витаминах БЕЗ ЙОДА для беременных https://irecommend.ru/content/khoroshie-vitaminy-b...

Дарья Асрекомендует
05.04.2021
Дописываю здесь свой отзыв об ИГПЦ.
Сейчас я бы поставила ему трояк с огромным минусом, а конкретнее я бы поставила двойку именно детским специалистам.
У нас была молоденькая темненькая неонатолог, которая "не заметила" у ребенка ишемию, причем обширную. Как такое можно не заметить? Даже моя соседка по палате и то сказала что что-то с ребенком не то и оказалась права.
Конечно, неонатолог это не невролог, что уж тут говорить. А невролога к вашему ребенку в ГПЦ пригласят из Областной больницы и то не сразу, а в определенный день. В общем, будем жаловаться, хоть и прошло уже много времени.