Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 14:34

Всем привет!) Увидев рекламу, я конечно же не удержалась... "Новый очень светлый оттенок для российских девушек, бла-бла" и решила попробовать европейский bb крем Garnier BB Cream Секрет Совершенства, а заодно провести небольшое сравнение с корейскими bb кремами, которые являются моими фаворитами.

Как вы уже поняли, опыт оказался неудачным, но обо всем по порядку Smile

Оформление Garnier BB Cream Секрет Совершенства вполне симпатичное, но незамысловатое. Не понравилось, что у крема нет никакой защитной мембраны, но хотя бы есть коробочка, и на том спасибо.

Как всегда все аляписто на обещания производителя, и у него это чуть ли не панацея от всех бед земных... не люблю когда так.

Объем крема 50 мл. Довольно-таки много, все корейские bb кремы стандартно - 30 мл. Не знаю + это или -, но вот что есть, то есть.

Цена и место покупки: стоит сие чудо всего 249 рублей, я со скидкой купила его за 200. И мне еще повезло, что он не стоит например 500 рублей, но все равно жаль потраченных денег. Покупала как всегда в Подружке.

Аромат: приятный, тут мне все угодило. Он немного травяной, немного косметический, ненавязчивый, после нанесения на кожу совсем не ощущается.

Консистенция: средней густоты, немного как будто гелевая, тут тоже я очень довольна. Крем отлично распределяется по коже, не оставляя разводов, даже если наносить на бегу пальцами.

Но тут же возникает другое... вы гляньте на оттенок. Не знаю в какой параллельной вселенной это очень светлый, но я вижу морковку. Оттенок отличается даже на руке, а ведь руки можно считать у меня загоревшими, так как лицо у меня еще светлее. И я знаю множество девушек с такой же светлой кожей, так что правда на моей стороне, оттенок явно не для светлокожих!

Ну и понеслааась... многочисленные обещания и заверения, что Garnier BB Cream Секрет Совершества самый лучший:

А что на деле? Давайте немного сначала о моей коже.

Моя кожа: проблемная, склонная к сухости и жирному блеску одновременно.

Способ применения: я наношу на чистую кожу. Этот BB сам по себе хорошо увлажняет кожу, поэтому не считаю нужным наносить под него уход. Наношу иногда пальцами, иногда beautyblender, но, как показала практика, что так, что так, он наносится равномерно, тонким слоем, без пятен и разводов, за что ему плюсище.

'ДО', в процессе и 'ПОСЛЕ':

До → В процессе → После シ
Вроде по фото не так заметно, но все равно видно, что оттенок мне не подходит. Видна граница с шеей. В жизни, поверьте на слово, все еще хуже. Ну а еще, как вишенка на торт, оттенок окисляется на коже. То есть через пару часов он темнеет и рыжеет еще больше... Я что-то совсем не в восторге от такого поворота, и сталкиваюсь с таким 1й раз, раньше только слышала об этом от других девушек, но сама не видела подобного.

Отсюда вопрос: BB - Blemish Balm должен подстраиваться под тон кожи. Ну и? Где?

Вот для примера сравнение с корейским BB кремом и новым тональным кремом Maybelline, оттенок которого мне идеально подошел:

Думаю комментировать не имеет смысла, Garnier BB Cream Секрет Совершенства реально морковного цвета.

Мои отзывы на:

Но... это еще не все, кстати, как тут не сказать, что Garnier BB Cream Секрет Совершенства еще и не очень стойкий. Плывет, буквально через пару часов, а то и меньше, появляется жирный блеск (не сияние, а именно жирный блеск). Спасибо хотя бы за то, что он не забивает поры и не провоцирует воспаления.

И хотя у него неплохая степень маскировки, да и тон-то он все-таки выравнивает, рекомендовать его не буду. Garnier еще работать и работать над светлым оттенком.

Также заглядывайте в другие мои отзывы о тональных основах, BB кремах и базах под макияж

1. Новинка кушон L'Oreal Paris Nude Magique Cushion Foundation
  2. Пудровый хайлайтер L'Oreal Paris Aliance Perfect 'Естественное сияние' для стробинга (в оттенке 202N Сияющий Розовый (Rosy Glow)
  3. Новинка Maybelline Superstay 24H Свежесть Макияжа (03 Натурально-бежевый, самый светлый в линейке)
  4. Garnier BB Cream Секрет Совершенства в новом оттенке Очень светлый
  5. Holika Holika Clearing Petit BB Cream для жирной кожи
  6. Secret Key Finish Up BB Cream матирующий
  7. Baviphat Urban DollKiss Magic Girls Moisture Base Rosemary Green зеленая база для скрытия покраснений
  8. База - праймер - затирка для пор Skinfood Black Egg Pore Gel Base
  9. Сыворотка-база под макияж Skinfood Peach Sake Pore Serum
  10. База-иллюминатор под макияж Holika Holika Aqua Petit Jelly CC Base
  11. Missha Perfect Cover ВВ Cream в оттенке 21
  12. SKIN79 Snail Nutrition ВВ Cream улиточный

Infantyне рекомендует
22.12.2016
ой, был у меня такой бб-шка в самом светлом оттенке.. как я с ним маялась. разводила его с другими кремами, чтобы так не желтел на лице. в итоге сплавила кому-то Sad
22.12.2016
Мне недавно такой отдали, тоже не подошёл, а мне норм, я желтоватая, или это на халяву уксус сладкий, кто знает) ))
22.12.2016
Этот бб уже надоел ? Его кладут во все коробочки красоты, а он тёмный и нереально жирнит кожу!
22.12.2016
У меня и Гарнье в своё время был, и Секрет Кей, я тоже сделала вывод, что корейские средства рулят Cool , вообще эта линейка бибиков у Гарнье крайне неудачная, многим она пришлась не по душе, мне в том числе Sad
Когда-то я очень любила марку Garnier Smile
Но по-моему они больше не выпускают ничего хорошего)
22.12.2016
Покупала и такой, и для жирной кожи- все не нравится, а второй еще и сушит Tongue
22.12.2016
Гарньер помимо темного пигмента еще и желтый любит подмешать) как желтушник можно стать Big smile
22.12.2016
Эти бибики страдают излишней рыжеватостью, я это тоже заметила. И тот, что предназначен для жирной кожи, и тот, который для нормальной. Неудачная палитра.
я белоснежка, и я мимо Big smile
22.12.2016
Было у меня аж три бесплатных пробника этого ВВ, а кожа то тоже светлая Tired
Не понятно, для какой "светлой" кожи это придумано, может для "китайской".. с желтизной или для светло загорелого цветотипа "светло-оливковый":O Hat дилемма однако..
22.12.2016
Отзывы конечно на этот крем мягко скажем не ахти, даже и нет желания его пробовать.
Хотела купить этот BB, но потом раздумала. Лучше корейский взять. Smile
да оттенок прямо рыжеватый. Я люблю бб которые подстраиваются под тон кожи. У меня был нивея вообще кошмар выкинула.
22.12.2016
ой, нет! Вот что-что, а этот бибик я на лицо наносить не стану Big smile
22.12.2016
да уж, такой оранжевый для белокожек вообще никуда не годится, поторопились выпустить новинку...
22.12.2016
Про блеск подмечено верно, с пудрой даже выглядит не очень
Передумала покупать Big smile
22.12.2016
Да уж, для белоснежки Laughing out loud У меня был ВВ крем от Garnier, совершенно провальный продукт, что с ним, что без него.
22.12.2016
Эту марку вообще никогда не покупаю, ничего не нравилось. Тем более Белоснежкам, мимо)
22.12.2016
Я у Гарньер не нашла идеального тона для себя, все желтили лицо сильно
22.12.2016
И правда, слишком уж оттенок тёмным оказался. А то, что он ещё и на коже со временем темнеет - это уже совсем перебор Stare
22.12.2016
Для русских девушек? Бред какой-то Big smile А до этого для кого продавали? Для афроамериканок?
покупала его один раз Smile
22.12.2016
Оттенок неудачный, мне тоже не подойдет Stare
22.12.2016
Хотела себе такой купить, но начитавшись негативных отзывов решила не рисковать, убеждаюсь в правильном решении все больше.
Да, странный оттенок Smile
22.12.2016
Да уж, странные у Гарньер представления об очень светлом оттенке Puzzled
22.12.2016
У меня был BB крем от Garnier, тоже очень темным показался сначала, но под мою кожу подстроился в итоге. Для белоснежек точно не подойдет.
22.12.2016
Такой оттенок мне тоже не подойдет, хотя на крем заглядываюсь да и подружка на него не нарадуется.
22.12.2016
Пробовала тестер - не понравился совершенно. Во-первых, слишком плотный для ББ, а во-вторых, оттенки желто-оранжевые Sick
22.12.2016
Попрощалась с этими бб уже давно Smile
22.12.2016
очень плохо, что оттенок темноват, и потом он становится еще темнее на коже, мне точно не подойдет(
22.12.2016
как то брала бибик Garnier, больше даже и не смотрю в их сторону Puzzled
22.12.2016
Гарнье бибик я точно не куплю, кажется, года 2-3 назад я покупала похожий тюбик, только он потоньше был. Тоже не впечатлил.
22.12.2016
О, я ещё до вашего описания, увидев фото, подумала : "морковка!")))) я мимо )
Да уж, расстройство, а не ВВ крем. Puzzled
22.12.2016
тестила этот бибик но он мне не очень понравился, да и оттенок темноват для моей кожи, даже самый светлый
22.12.2016
А мне бы такой оттенок как раз бы и подошел! Laughing out loud
Был такой, та же беда - ужасно желтый!! Но ложился красиво Smile
Ахах, ну да, оттенок "очень" светлый Tired