Опубликовано 27 Июль, 2021 - 11:53

Доброго времени суток!

В районе пересечения ул.Каховка и Севастопольского проспекта в Москве недавно открылся новый торгово-развлекательный центр Prime Plaza.

Адрес: ул. Каховка, дом 29А, г. Москва.

Режим работы: ежедневно, 10:00–22:00.

Раньше на этом месте был двухэтажный ТЦ, который сломали и решили построить новый и современный в связи с тем, что в этом месте откроется новая станция метро "Зюзино".

«Зюзино» — строящаяся станция Московского метрополитена на Больной кольцевой линии.Расположится в районах Черемушки и Зюзино (ЮЗАО), по последнему из которых и получила своё название. Открытие запланировано на 2020 г.в составе участка «Каховская» — «Новаторская".

Немного истории

В 80-х годах прошлого столетия на этом месте была открытая асфальтированная площадка и сцена. Но концертов там проводилось крайне редко. Как-то в начале 80-х на майские праздники там проходил концерт. Помню там выступала уже очень известная на тот момент певица Валентина Толкунова.

В 90-х годах тут располагался рынок. Он был открытый. А потом на этом месте построили небольшой двухэтажный ТЦ "Принц". На первом этаже сначала был рынок. Потом вместо рынка открыли продовольственный магазин. Также на первом этаже ранее был Детский Мир. А последнее время магазин Смешные цены, Летуаль, ну и другие небольшие магазинчики - обувь, ювелирные украшения, магазины сумок и одежды, домашние тапочки и др. Кстати, там тоже был лифт на 2 этажа, очень красивый - золотой и с прозрачными стеклами.

В начале 2-х тысячных на втором этаже располагалась детская лазалка. Очень удобная и интересная для детей. Причем вход был абсолютно бесплатный. Я часто водила туда свою дочь. Было там и Казино.

И вот сейчас построили большой и красивый Торгово-развлекательный центр Prime Plaza

_______________________________________________________________________________

Что мне понравилось в этом магазине:

1. Несколько входов в ТРЦ, с разных сторон. Точно видела 3 входа.

За ТРЦ располагаются жилые дома, и местным жителям удобно входить в этот ТРЦ, не огибая его, чтобы войти через центральный вход.

Центральный вход
Вход с противоположной стороны от центрального входа
Вход в ТРЦ

2. Очень красивый дизайн центра.

Все блестит и сияет. Красивая подсветка - много маленьких лампочек. Пол очень красивый, похож на мраморный, отливает светом отражающихся в нем потолочных лампочек. Очень приятно находится в таком красивом ТРЦ.

Красивые многоуровневые потолки с прозрачными стеклянными вставками.

3. Внутри есть эскалаторы и 2 панорамных лифта. На 4, 5 этажах открывается превосходный вид на ул. Каховка. Сейчас тут идет строительство метро.

2 лифта прозрачные стеклянные.

Внутри лифта
Лифт

Но тут еще есть другие лифты:

Это вид с 4 этажа.

А это вид с 5 этажа. Пересечение Севастопольского проспекта и ул. Каховка.

Конечно пока еще мы видим строительство метро. Но скоро оно закончится. Улицу Каховка заасфальтируют, и будет еще красивее. Но и этот вид очень интересный. Можно посмотреть, как строится метро.

4. Магазины.

Их много, и они разного направления. Это магазины одежды Зарина, BEFREE и др., Линзмастер, ювелирные украшения Соколов, Детский Мир, 2 отдела товаров для курения, Дом быта, М видео, зоотовары "4 лапы", Летуаль, Сozy home (товары для дома), туристическое агенство Корал Трэвел, Storiz, Перекресток, Книжный магазин, и др.

Детский мир и Котофей.

Мармеладки:

Здесь два обувных магазина:

Магазин Кари тут один из самых больших, что я встречала.

Сейчас распродажа обуви. Много аксессуаров (товары по уходу за обувью, ремни, платки, сумки, кошельки, купальники, туники, шляпы и др.). Есть тут и ювелирные украшения и даже косметика (кушоны, лаки для ногтей и др.). Продавщицы очень приветливые.

Магазин Перекресток. Он очень большой, находится на минус 1 этаже..

Перекресток
Перекресток
Перекресток, минус 1 этаж
Перекресток, минус 1 этаж

На минус 1 этаже располагается небольшой отдельчик кондитерских изделий. На витрине красиво лежат маленькие пироженки - так и хочется их съесть. Надо будет купить.

Кондитерская
Купила там эклер апельсиновый,130 руб. А мне пробили со скидкой в 50% - 65 руб. Очень вкусный.

Аптека как нельзя кстати.

Дом быта тоже необходим:

Зоомагазин "4 лапы" и химчистка "Диана".

5. Есть тут и отделы связи и отделение банка:

6. Туристическое агенство Корал Трэвел.

7. Парикмахерская "Точка красоты" и салон маникюра и педикюра "4 hands".

В парикмахерской "Точка красоты" тоже есть ногтевой сервис.

В ногтевом центре "4 hands" цена на маникюр 600 руб. С покрытием 1200 руб. Снятие 200 руб.

Парикмахерская для мужчин - Барбер шоп "Forest".

8.. Также там располагаются Европейский гимнастический центр:

Парик и детская игровая зона "Волшебный лес" разными с горками, качелями и разными лазалками.

Еще есть игровая киберзона.

9. Кинотеатры:

10. Фудкор представлен несколькими сетевыми ресторанами и закусочными. На первом этаже Фарш.

На третьем этаже McDonald’s, KFC, Крошка картошка, закусочные с суши, хотдогами и др. На 4 этаже скоро открытие итальянского заведения "Перини".

Вид из лифта
Фарш

11. Туалеты

туалеты

12. Парковка

Парковка подземная. Пока она не работает. Есть выезд из нее и отдельная будочка, скорее всего это лифт.

Недостатки

Я пока недостатков не заметила. Если не считать, что есть закрытые отделы. Но их не так много.

Также пока закрыта подземная парковка.

Еще перед самим ТЦ идет ремонт. Когда мы с мужем первый раз зашли в это ТЦ, площадка перед центром была уже сделана. Но теперь там заменяют плитку на мраморную.

Подытожу

Мне этот ТЦ очень понравился. Он красивый, чистый, компактный, есть удобные эскалаторы и панорамные лифты. Много разноплановых магазинов для взрослых, детей и животных. Есть парковка, фудкор и туалеты. Есть Дом быта, продуктовый магазин. Удивляюсь, как на таком небольшом месте удалось построить такой компактный ТРЦ, где есть все необходимые магазины и центры развлечений. Безусловно это очень хороший ТРЦ для жителей данного района. Не надо далеко ехать, чтобы купить все необходимое, и где можно приятно провести время всей семьей в выходные дни. Тут можно не только делать покупки, но и привести себя в порядок - сделать стрижку и ногти; но посмотреть кино. А для любителей активного отдыха есть игровые зоны для детей и взрослых. Также есть киберзона. А если проголодался, то есть где перекусить. Ну а уж если захотел поехать в путешествия, то тут есть туристическое агенство.

А какой там открывается панорамный вид на город! Красота!

Буду с удовольствием ходить в этом ТЦ.

Р.S. Ну и как же без покупок. В магазине Zarina я купила себе 4 пары брюк и 2 рубашки. Дочь купила 3 пары брюк и 3 футболки. Обзор на магазин Zarina читайте у меня в ближайшие дни.

Брюки Zarina 599 р.

Брюки Zarina, 599 руб.

Трикотажные брюки Zarina

Трикотажные брюки Zarina, 799 руб.
Белые брюки Zarina 599 р. и футболка Глория Джинс: 629 руб. ( cо скидкой 70 р. по карте магазина).
Брюки Zarina, футболка Gloria Jeans
Брюки Zarina, футболка Gloria Jeans

Сумка Sinsay 399 р.

Благодарю за внимание и приятных вам покупок!

_________________________________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • 5 этажей
  • Банк
  • Гимнастический центр
  • Кинотеатры
  • Компактный
  • Красивый
  • Красивый вид из окна
  • Парковка
  • Туалеты
  • Тур. фирма
  • Фудкор
Недостатки
  • Не искала
Annitanitaрекомендует
Там можно зависнуть надолго
Ага! Такой хороший ТPЦ построили. Мне нравится. Big smile
27.07.2021
Всё в одном месте, люблю такие ТЦ
27.07.2021
Очень удачный ТРЦ построили.
27.07.2021
Наша круснодарская МЕГА нервно курит в сторонке по сравнению с этим шедевральным ТЦ🙈
27.07.2021
Да. Хороший ТРЦ построили - небольшой, компактный, много магазинов и очень красивый.
27.07.2021
А вы видели ТРЦ Остров Мечты в Москве? У меня тоже отзыв есть.
27.07.2021
Я вообще Москву только в интернете и видела😅
люблю небольшие торговый центры 😍
Да. У Smile ютно
27.07.2021
Прикольное они остекление забацали.
27.07.2021
Панорамный вид очень привлекает. Вчера там была. 2 женщины в возрасте просто сидели и смотрели в окно. Очень красиво.
27.07.2021
Понравился вид в кафе на 1 этаже, не люблю глухие фуд-корты без окон. Неплохой ТЦ, все в нем есть
27.07.2021
Да. Очень хороший ТРЦ. Вроде небольшой, а все в нем есть. Вообще дизайн очень красивый.
28.07.2021
Какие же красивые сейчас ТЦ строят! Не совсем мой район, но захотелось приехать и оценить вживую!
28.07.2021
Да. Очень красивые ТЦ строят. Приезжайте. Народу там мало.
05.08.2021
Обожаю подобные ТЦ и погулять и пошопиться можно!👍
05.08.2021
Очень хороший ТРЦ для местных жителей. Скоро на Зарину отзыв напишу.