Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 13:28

В мире похудения сейчас новый тренд - на этот раз нас призывают купить сироп мангустина «MANGOSTEEN», чтобы избавиться от лишнего веса. Цена - "всего лишь" 990 рублей плюс доставка.
Неугомонные производители.
Но на этот раз они чуть-чуть просчитались. Это вам не жидкий каштан, который в обычных условиях добыть совсем непросто, и не загадочный "профессиональный блокатор калорий", единственный ингредиент которого был засекречен так, что надо было его купить, чтобы удивиться известному с детства составу с копеечной себестоимостью.

✔️ МАНГУСТИН ЦЕНА.

С фруктом Мангустин знакомы многие, кто посещал Тайланд (так же, как и с другим "хитом" для похудения - небесной красоты синим чаем)

Да и в аптеках уже давным-давно можно купить препараты для похудения с экстрактом мангустина довольно дёшево (подробности - позже).

А сок (концентрат) мангустина свободно продаётся в крупных супермаркетах. Правда, по цене значительно более высокой, чем обычные соки (около 250 рублей).

Как и сами плоды (одна штучка сейчас стоит больше 100 руб.)

Мангустин

✔️ МАНГУСТИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ПРАВДА ИЛИ РАЗВОД?

Один из поставщиков фрукта, как ни странно, в аннотации ни словом не обмолвился о том, что мангустин пригоден для похудения.

Мангустин для похудения
Мангустин для похудения

Антиоксидантные свойства, польза для сердца, защита от простуды и гриппа, общеукрепляющие свойства. Где жиросжигающие свойства? Не упомянуты.

А между прочим, везде где только можно, об этом упомянул - вот, например, им же поставляемый имбирь удостоился такой чести))

***(мой отзыв об имбире можно почитать тут)

И другая экзотика: там, где есть что-то о похудении, я выделила.

Так что можно ждать в будущем, что будет продаваться и инжир для похудения, и имбирь в какой-нибудь жутко завуалированной форме)))

✔️ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ В МАНГУСТИНЕ. ПОЛЬЗА И ВРЕД.

В Российских источниках полная путаница. Каждый сайт пишет по-своему, приписывая ему даже наличие витаминов А и Е, и весь комплекс витаминов группы В. А на одном из сайтов я вычитала аж то, что благодаря мангустину можно бросить курить, так как там есть никотиновая кислота (у авторов подобной ереси клавиатуры надо поотнимать и руки повыдергивать для надежности за такие сочинения).

Но стоит обратиться к более достоверным источникам (да к той же википедии), и станет ясно, что похвастаться он может только наличием витамина С, и небольшим количеством некоторых минералов. Однако рекордсменом (как, например, авокадо) ни по каким параметрам не является, так что говорить о его исключительности я бы постеснялась. Ну, кроме вкуса, конечно же))

Пищевая ценность мангустина на 100 г:

• Кальций (Ca) - 7 мг
  • Калий (K) - 210 мг
  • Фосфор (P) - 10 мг
  • Железо (Fe) - 0.5 мг.

Что ещё говорят о пользе мангустина:
* Повышается иммунитет, улучшается белковый обмен, состав крови и регенерация печени.
* Мангустины обладают противовоспалительным эффектом, защищают организм от вирусных инфекций.
* При аллергиях полезно есть пюре из мангустинов.
* Мангостан отлично помогает при проблемах с желудком, оптимизирует пищеварение, нормализует работу кишечника.
* Полезно несколько мангустинов съесть после еды - это помогает регулировать вес путем сжигания жиров, а также контролирует уровень жиров и сахара в крови.
* Мангустины замедляют старение клеток и предупреждают раковые заболевания.
* Эти чудесные фрукты помогают при головной боли. Мангустины эффективны даже против мигрени.
* Мангустины обладают самым мощным анттиоксидантным эффектом и, как следствие, благотворно влияют на кожу.

Из всех этих полезных свойств, которые транслируются от статьи к статье, я бы поставила под большое сомнение большинство из них. Потому как резко противоположные мнения (например, аллергенность, способность разжижать кровь, токсичность для печени, диабет как противопоказание) встречаются с таким же успехом.

✔️ МАНГУСТИН – ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Согласно научным данным, содержащиеся в мангостинах ксантоны могут влиять на свертываемость крови. Поэтому доктора не советуют кушать эти плоды людям, принимающим лекарства, разжижающие кровь. Также возможны аллергические реакции на мангостины и индивидуальная непереносимость фрукта.

К вышеназванному хочу добавить ещё цитату из книги Джиллиан Майклз (той самой, которая тренер) по этому вопросу:
Известная как гидроксилимонная кислота (HCA), или Citrimax, эта знаменитая добавка является ингредиентом почти всех продуктов для похудения. Производится она из кожуры плодов индийской гарцинии камбоджийской. Оригинальные исследования на животных показывают, что HCA / Citrimax проявил способность блокировать преобразование углеводов в жир, подавляя фермент ATP-Citrate Lyase, а также подавлял аппетит. Маркетологи предположили, что гидроксилимонная кислота окажется столь же эффективной помощью в потере веса для людей, хотя исследования с участием людей не проводились. Последние разработки подтверждают, что HCA не имеет положительных эффектов для человека в похудении. Изучение свойств кислоты продолжается, но я пока в это не верю и не рекомендую эту добавку.

✔️ ВКУС

Честно говоря, я не знаю, кому может НЕ понравиться данный вкус. Не приторный, кисло-сладкий, очень сочный и освежающий. В тандеме с креветками - вообще чудо.

Ребёнок мой, например, говорит, что это самое вкусное что есть на планете после мороженого)) а все, наверное, знают, как дети любят мороженое)))

Больше люблю чуть перезревшие плоды. При нажатии на кожуру на них остаётся вмятинка

Очищаю их как мандаринки, но единственный нюанс, так как кожура плотная сверху (как у граната) то можно повредить ноготь или царапнуться по неосторожности, поэтому многие предпочитают орудовать ножами)))

Плод мангустина дольками похож на мандаринку)) только склизкий.

А вот в таких больших дольках попадаются семечки

Кстати, снова проведу аналогию с гранатом. Так же, как и у него, кожуры гораздо больше, чем самой мякоти. Приблизительно 3:1.

Mangosteen
Mangosteen

И снова вернусь к насущному...

✔️ МОЖНО ЛИ КУПИТЬ МАНГУСТИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ В АПТЕКАХ? ЦЕНА

Ответ на этот вопрос получить довольно просто, если знать, что Гарциния - это мангустин. Точнее мангостин - один из её многочисленных видов. И вот эту Гарцинию уже много лет пихают во всяческие препараты для похудения. Наверняка вы и сами слышали. Если нет, то подскажу:

• У «ЭВАЛАР», например, есть средство "Гарциния Форте" и "Тропикана Слим", цена - в пределах 400 рублей.

• В магазинах с тайскими товарами вы тоже запросто найдёте всякие капсулы с экстрактом мангустина. Цена - те же самые 300- 400 рублей.

• Про соки и сами фрукты, которые являются для нас хоть и экзотикой, но вполне доступной для приобретения, я уже говорила))

Мангустин

Так что купить так широко рекламируемый сироп мангустина "MANGOSTEEN", или ограничиться тем, что есть на магазинных полках - вопрос открытый.
Ведь цена примерно сопоставима.

Напомню, что сейчас 1 кг мангустинов не в Тайланде, а в обычном мегаполисе (около 16 штучек с мякотью размером с мелкую мандаринку) будет стоить примерно 1600 -2000 рублей. А там аж целая банка сиропа за 990+доставка )))

Единственное, не стоит расценивать ни в чем не повинный вкуснющий Мангустин как новейшее средство для похудения. Никаких минус 5 кг в неделю вы не дождётесь. Для многих он такая же повседневность, как для нас яблоки, и что-то раньше никто не делал заявлений о том, что за ним замечены какие-то особые качества при постоянном употреблении.

Так что рекомендую именно в качестве отличного лакомства с превосходными вкусовыми качествами, которые вряд ли могут оставить равнодушным.

------------------- А ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ---------

✔️ МОЙ ОПЫТ - МИНУС 10 кг за МЕСЯЦ
✔️ ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ МИНУС 12 кг ЗА 2 НЕДЕЛИ

Спасибо за внимание!
La_Sireneрекомендует
17.02.2017
Ого, не знала, что есть такой способ похудения Shock
Да и про такой фрукт впервые слышу. Кстати, мне кажется с непривычки, что он выглядит как-то странно) Big smile
17.02.2017
Не доводилось пробовать, но давно хочу, вот еще бы найти где-то, чтобы заранее знать, что он будет сочный и вкусный, а не как с кокосами... Продают в каждом супермаркете, но удовольствия от них никакого Puzzled
17.02.2017
Мангустин для меня - это определенно новый плод Glasses Я о нем еще не слышала и не видела, и вообще ничего не знала Glasses
Интересно, конечно.
Ну а насчет похудения - это да...вряд ли ли фрукт поможет Smile
17.02.2017
Не знала о таком фрукте Shy
Первый раз вижу этот интересный фрукт. Спасибо, что показали Wink
17.02.2017
Даже не знала о таком фрукте. Сейчас многие сайты грешат всякими небылицами. Да и Википедия не сказать, что прям достоверный источник, но поточнее некоторых будет. Smile
17.02.2017
Попробовать, конечно, интересно....но сожрав перед этим пол сковородки котлет, результата можно не ждать... наверное Big smile
17.02.2017
Это один из моих любимых экзотических фруктов, обожаю его!
Надо в следующий раз замутить что-то с его сушеной коркой, она очень полезна, ее добавляю часто в зубные пасты, порошки, но в чистом виде на вкус корка противная
17.02.2017
Нравится этот фрукт Smile О похудении даже и не знала, но оно мне и не к чему Crown
17.02.2017
...в тандеме с креветками...
удивили!
Я мангостин не пробовала, но в последнее время у меня просто "загон" по кремам, гелям с мангостином главным образом из-за аромата. Если настоящий мангостин пахнет хоть чуть-чуть похоже, то представляю какой он должен быть вкусный!!!
Какой полезный фрукт.
Не пробовала!
Очень хочу попробовать)
никогда не видела такой фрукт) не отказалась бы попробовать, но только непосредственно в месте произрастания,так как к нам экзотические фрукты приходят не дозревшие и не такие полезные...
17.02.2017
В первый раз слышу о таком фрукте, в очищенном виде похож на чеснок! Вкусовые качества очень заинтересовали, куплю на пробу, если найду
17.02.2017
так вот он какой, мангостин! Я о нем впервые узнала, когда заказала дезодорант кристалл с мангостином
17.02.2017
Не скажу, что фанатка мангустина, но иногда сильно по нему скучаю. Похудеть на нём удалось только в отпуске. Когда возле дома стояла палатка с фруктами, а не с булками. Big smile
Ой, ну надо же! Впервые слышу.
17.02.2017
Лопала его и не задумывалась, что он способен что-то такое делать)
17.02.2017
Не пробовала такой фрукт, в продаже видела, нужно исправляться Wink
думаю стоит попробовать)))
17.02.2017
никогда не слышала о подобном фрукте!))
но как по мне, он не сильно аппетитно выглядит))
кожура и правда на гранат смахивает)
17.02.2017
Очень люблю этот фрукт, только осенью из Вьетнама его привозили) Ох, сей час бы на солнышко загорать и фрукты с соками поедать:)
17.02.2017
Не ела такие и не видела в живую, только на картинках Smile
17.02.2017
Так вот,как он выглядит! этот загадочный мангустин)
Обожаю его, в Тайланде его поглощаю килограммами. Smile
17.02.2017
Конечно, от мангустина не похудеешь, но зато он полезный и вкусный Smile
Да, а с никотиновой кислотой автор статьи явно погорячился.. Скорее всего эта статья была на тему 100000 способов бросить курить Big smile
17.02.2017
никогда не видела, да что уж там, даже не слышала о таком фрукте Shock очень интересно попробовать Wink
17.02.2017
Люблю мангостин, но привозной не покупаю - мне не нравится. Не знала, что от него ещё и можно похудеть. Smile
17.02.2017
Не слышала о таком новшестве!
Но выглядит он как - то подозрительно Laughing out loud
Скакалка все таки эффективнее)))
какой интересный фрукт
17.02.2017
Никогда не слышала о таком фрукте...
17.02.2017
Никогда не пробовала мангустин, но очень хочется
17.02.2017
Не встречала такого фрукта) ну, хоть так узнала о нем)))
Не знакома,тк в Тае не была Laughing out loud
Интересный фрукт
Ни разу не пробовала.
17.02.2017
Мне визуально напомнил чеснок) этакий заморский фрукт...интересный, непривычный какой-то)
17.02.2017
А мне показалось, что это не мандаринка, а чеснок Big smile Обязательно попробую, люблю открывать для себя экзотические интересности.
17.02.2017
Никогда не пробовала этот фрукт, хоть и встречала его в продаже.
Ещё 70 комментариев
  • 19.03.2018 - 16:42
    Киви Голд. О вкусах спорят!
    По воле случая, досталась мне в подарок целая коробочка киви. На вид - совершенно странный экземпляр: плотная кожа, отсутствие "волосков", мягкая и желтая мякоть. Если бы не ярлычок на упаковке - боюсь, оказался бы фрукт в мусорном ведре! Первый раз попалось мне такое чудо - знакомьтесь...
  • 20.06.2012 - 19:22
    Один из самых популярных сортов яблок в МИРЕ!!!
    Люблю яблоки ТОЛЬКО этого сорта и никакого больше!!! Ненавижу яблоки всех других сортов...особенно...есть такие рыхло-мягкие красного цвета(даже не интересно узнавать,что у них-то там за сорт)!Не люблю,когда яблоки мало того мягкие какие-то,так ещё и с сильно выраженным сладким или вообще ватным…
  • 26.01.2014 - 02:02
    Ужас!! В России до сих пор не знают,что такое НАСТОЯЩИЙ зеленый молодой кокос+ Фото и обьяснения
    Ааа,почему нельзя поставить этому продукты 10,20 или даже 100!! Это ужас,как я обожаю кокосы. А от кокосовой воды я и вовсе схожу с ума. А когда отколешь именно молодой кокос там мякоть очень приятная на вкус и ее можно кушать ложкой..   Вот так выглядит мой кокос. Я сама его открывала.
  • 05.05.2012 - 20:01
    Мускулистая груша
    Покупаю в магазине "Перекрёсток". Цена за 1 кг. около 60 руб. Грушы довольно крупного размера- четыре штуки потянули 960 гр. Вид такой бугристый, мускулистый (фото),зелёного цвета, не самый нарядный, покупатели часто с удивлением смотрят на меня.
  • 05.01.2013 - 01:42
    При всём уважении к Модильяни
    Купила эти яблоки в магазине "Перекрёсток". Цена около 80 руб. Описание в информации . Очень красивые, красные, довольно крупные, кубовидной формы. Привезли их к нам из Италии. Что могу сказать? Запах у яблок очень вкусный, по всей кухне.
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 19.03.2019 - 14:24
    Экзотика - это интересно, но яблоки круче.
    Прибирая на балконе, наткнулась на полную вазу зизифуса, забытого там еще с осени... Вспомнила, что еще тогда хотела написать о нем отзыв... решила наверстать упущенное.   В первый раз услышала о таком растении, года три назад, когда родители посадили его у себя на участке.
  • 19.07.2015 - 12:24
    Большие и спелые фрукты (ФОТО)
    Недавно в нашем местном Перекрестке наткнулась на маракуйю, свежую, каждая штучка в индивидуальной упаковке, по 69 руб. Ну и выгребла ее всю себе в корзину, так как очень ее люблю, а встретить ее у нас в обычном магазине - все же редкость.
  • 01.10.2018 - 17:28
    Мои любимые яблочки: потрясающе вкусные, сочные и ароматные. +ФОТО-рецепт простого яблочно-карамельного пирога.
    Привет всем!   Очень давно не писала "вкусные" отзывы, но сейчас решила сделать небольшую паузу в обзорах хороших кремиков, туши для ресниц и матовых помад. Почему?
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 20.06.2021 - 17:32
    Удивительная и необычная ягода Банан! Польза и вред для организма, маски для кожи лица и волос, рецепты вкуснейшего, калорийного бананового пирога и ПП оладушек без муки
    Здравствуйте! Сегодня хочется поговорить о фрукте..., нет - ягоде Банан. Да, вы не ослышались! Банан - это самая настоящая ягода. Наверное, трудно найти человека, которые их не любит кушать. Да и много десертов, выпечки, напитков, смузи готовится именно на основе банана.
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 17.06.2021 - 16:55
    История одного манго. Как чищу и режу так, что остаётся только кожура и косточка.
    Манго, фрукт. Как же выбрать сладкое, спелое, сочное, вкусное манго. Если вы покупаете манго на развес, то обязательно щупайте его. Оно должно быть мягким и в идеале вы увидите сладкий и липкий нектар, который выделяется сверху у плода, в том месте, где он когда-то крепился к веточке дерева.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 11.07.2021 - 20:44
    Божественно вкусно!!! Готовлю и пробую в 1й раз! Больше никакой мелюзги. Мой рецепт варёных и жареных в чесночно-сливочном соусе!
    Всем привет!!! В этом отзыве я расскажу о покупке и приготовлении аргентинских креветок в 1й раз. При посещении магазина Виталюр обратила на себя внимание акция на этот продукт. До этого момента ни разу их не пробовала. Это была спонтанная покупка, решила попробовать.
  • 10.07.2021 - 10:44
    Мушмула 💥Экзотический фрукт 💥 вкус, когда можно попробовать и что нужно сделать перед первой пробой,всё расскажу в отзыве.
    Всем здравствуйте!!! Мне всегда хотелось попробовать новые фрукты и если есть возможность я этого не упускаю))) Приехав на отдых в Сочи,я узнала о фрукте под названием мушмула ,мне даже название было сложно запомнить.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • 05.07.2021 - 04:28
    "Толстые, потные женщины катают их в подмышках, оттого они такие соленые"© Отзыв из родины курута, фото базара, а также рецепт Курутоба с курутом.
    Добрый день! Решила устроить онлайн гастрономический туризм, начнем с самого известного среднеазиатского продукта - курута.   Как делают курут? Классический курут в Таджикистане делается на коровьем молоке.