Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 13:51

один раз

Всем привет! Сегодня поговорим о новинке от Netflix - The Devil All the time. У меня много свободного времени и поэтому я часто смотрю Netflix. В целом их фильмы мне нравятся, но не всегда. Сегодняшний фильм вызвал очень неоднозначные чувства. Этот обзор будет без спойлеров, чтобы не испортить вам просмотр данного шедевра))

Название - Дьявол всегда здесь

Год выпуска - 2020

Продолжительность - 138 минут

Оценка Кинопоиска (на 17.09.2020) - 7,3

Оценка IMDB (на 17.09.2020) - 8,3

Страна производства - США

Я смотрела его с русскими субтитрами. Наверно это тот случай, когда фильм не хочется смотреть на русском. Не в плане того, какие классные голоса у актёров. А потому весь тот бред, что есть в сценарии слушать не хочется. Проще прочитать или просто пропустить мимо ушей))

Описание сюжета с сайта Кинопоиск:

Город Нокерстифф, штат Огайо. Безутешный Уиллард Рассел готов на всё, лишь бы спасти умирающую жену. Он начинает молить небеса о спасении, забыв об остальном мире, в результате чего его сын Элвин вынужден превратиться из забитого школьника в решительного мужчину, способного взять дело в свои руки.

Первая половина. Почти всю первую половину фильма мне было трудно смотреть. Она настолько была затянута, местами отвратительна и просто неинтересна. Сам фильм начинается с закадрового голоса, который нам рассказывает некоторые моменты из жизни героев. Как говорится, если режиссер использует этот прием, то ему не удалось передать это через диалоги героев. Но в этом фильме закадровый голос смотрится вполне органично, если бы его не было, мне кажется фильм бы затянули вообще часа на 3. Если честно, то я не согласна с описанием фильма с сайта Кинопоиск. То,что вы прочитали выше - это лишь малая часть всего сюжета фильма. Весь фильм не крутится вокруг одного персонажа. Тут их очень много и большая часть из них - мерзкие, неприятные, люди.

Про животных. Есть тут один неприятный момент. Я очень люблю животных и мне было невыносимо смотреть на одну из сцен.

Про веру. Весь фильм крутится вокруг веры и религии героев. Но выглядит это, как помешательство. Отца Арвина ещё можно понять, у него травма после войны. И сына его можно понять, у него травма из-за отца. А вот остальные герои? Не поняла я этого.

Стилистика. В целом фильм снят круто. Всё какое-то грязное, тёмное, неприятное. Все интерьеры обшарпанные, короче полная безысходность.

Пройдёмся по героям:

Билл Скарсгард ( или Клоун Пеннивайс из Оно). Отец Арвина.У этого актёра хорошо получается играть людей, у которых поехала крыша или просто сумасшедших. Он всё такой же красавчик и играет на пять баллов. Его герой прошел войну, наверно этим и можно оправдать его сдвиг по фазе.

Том Холланд (или Человек-Паук). Играет Арвина, сына Вилларда. Вы знаете, даже в таком мрачном и неприятном фильме, Том Холланд выглядит отлично. Смотришь на него и сразу видишь Человека-Паука. Сыграл хорошо. Если учесть то, что герой пережил в детстве, то морально он намного сильнее своего отца. А после пережитого во второй половине фильма, то и вообще не сомневаешься в его таланте. Однозначно положительный персонаж.

Хейли Беннетт. Мама Арвина. Кто там помнит фильм Девушка из Поезда? Я не сразу узнала Хейли Беннетт))) Она в этом фильме очень сильно поправилась, не знаю специально для роли или просто так. Ей отведено в фильме не очень много времени. Но она является одним из немногочисленных положительных персонажей.

Гарри Меллинг ( или Дадли из Гарри Поттера). Видимо это судьба актёра - играть всегда крайне неприятных персонажей. В этом фильме играл проповедника и отца Леноры. Но актёр молодец, вызывает такое же отвращение, как и Джоффри из Игры Престолов))

Роберт Паттинсон (или Эдвард из Сумерек). Играет довольно странного и помешанного проповедника. Мне кажется он во всех фильмах крутой)) Особенно, когда хорошо причесан. С нетерпением жду нового Бэтмена с ним! Всё-таки талант у него есть, сыграть такого мерзкого, подлого мужика - это надо уметь.

Себастиан Стэн (или Зимний солдат из Мстителей). Не сразу его узнала, набрал сильно в весе, как и Хейли Беннет. Положительный персонаж. Играет брата Сенди.

Джейсон Кларск (или актер из многих фильмов ужасов). Очень приятный актер, часто можно увидеть в фильмах ужасов. Здесь играет мужа Сенди (она же Райли Кио или внучка Элвиса Пресли). Она тоже странноватая дама. Короче нашли друг друга.

Миа Васиковска (или Алиса в Стране Чудес). Обычно я не смотрю фильмы с этой актрисой. Мне кажется, что она везде одинаковая и особых каких-то талантов я неё не заметила. Здесь играет жену Дадли из Гарри Поттера.

Элайза Сканлен. Если смотрели Маленьких Женщин, то узнаете эту актрису. Тоже один из немногочисленных положительных персонажей, но со странностями. Очень доверчивая и простодушная героиня.

Вторая половина фильма. Более солнечная, если можно так сказать. Когда Арвин подрастает становится интереснее смотреть. Весь фильм пронизан жестокостью, поэтому особо впечатлительным я не могу советовать этот фильм.

Вывод. Столько крутых актеров в одном фильме редко встретишь. Но это не шедевр. Я, честно, не понимаю за что такие высокие оценки на IMDB. С сюжетом есть реальные проблемы. Этот вам не Остров Проклятых с Дикаприо или Три Билборда на границе Эббинга, Миссури. Концовка, однозначно, держит в напряжении. Даже сложно как-то оценивать этот фильм, потому что первая половина настолько отвратительна. Второй раз этот фильм я больше смотреть не буду никогда. Никакого удовольствия от просмотра я не получила.

В этом фильме полно откровенных сцен, жестокости и всяких неприятных вещей. О чём и говорит предупреждение в начале фильма. 18+ полностью оправдан.

Плюсы:

- Крутой звездный каст

- Снято довольно стильно

Минусы:

- Отвратительная первая половина фильма

- Неприятная сцена с животным

- Фильм затянут

Достоинства
  • Звездный каст
Недостатки
  • Фильм слишком затянут
underumbrellaне рекомендует
17.09.2020
замечаю что обхожу фильмы с насилием, как-то неприятно смотреть, даже зная что это игра и постановка.
может Гарри Меллинг сам выбирает такие роли? как Джейсон Стетхэм выбирает роли Апасных )
17.09.2020
У него внешность ещё довольно-таки специфическая. У Дадли)) Неудивительно, что часто таких пеосонажей играет.
17.09.2020
Да я тоже редко смотрю такие фильмы. Но тут звёздный каст подкупил)) А оказалось кино не для слабонервных. Согласна насчет Дадли и Стетхэма, не представляю их уже в других амплуа)))
Не представляю Паттинсона в роли помешавшегося проповедника, если честно😄 Вообще да, у Нетфликс есть определенный "пул" мрачноватых и давящих на психику фильмов, как я погляжу)
22.09.2020
Полностью согласна с вами)) Представить Патиссона легко, особенно если ему сделают в озвучке голос, как у Эдварда из Сумерек)))
  • 20.01.2019 - 10:04
    Как обмануть и не остаться обманутым?
    Британский фильм 2009 года про похищение, сначала удивил, потом затянул и лишь в конце немного разочаровал. Первые 10 минут фильма происходит в абсолютно молчаливом действии. Мы видим двух героев которые тщательно готовятся к преступлению.
  • 03.11.2018 - 14:21
    Может ли молодой режиссёр снять два культовых фильма подряд?
    Комедийные триллеры очень редкое, но очень крутое явление в кинематографе. Интригующий напряжённый сюжет вкупе с хорошим юмором почти беспроигрышный вариант для создания успешного фильма. А если добавить туда мрачной атмосферы неонуара, получится очень необычный, но интересный коктейль.
  • 13.08.2020 - 10:33
    "- Как дела? - Это очень непростой вопрос" (с) Актёр замечательный, а фильм на разок. Аутист, гостиница, скрытые камеры, убийство - как они связаны и что за ними скрывается?
    Привет всем! Фильм "Ночной портье" или "Ночной клерк" 2020 года производства США интересен своим необычным главным героем с синдромом Аспергера. Актёр Тай Шеридан прекрасно, мастерски, на мой взгляд, справился с непростой задачей - показать на экране образ парня с особенностями психики.
  • 04.06.2020 - 22:29
    Название этого фильма не совсем соответствует его содержанию .... скорее это фильм об английской революции глазами женщины
    У каждой стороны в истории есть кровавые моменты, когда путем революции одна сила свергала власть и захватывала ее чем это в итоге оборачивалось, даже больше каждую страну штормило так, что только кровушка летела в разные стороны (( В Англии наверное один из самых "кровавых" моментов это -…
  • 16.09.2012 - 20:58
    Дензел Вашингтон в нужной роли
    1948 год, Лос-Анджелес, афро-американец после 2-й мировой воны уже не первый год ищет работу. Работы нет, все перебираются в Техас, но только не Иззи (Дензел Вашингтон), он ищет и его товарищ - владелец бара сводит его с криминальным авторитетом, который за 100$ поручает просто найти белую девушку…
  • 05.10.2012 - 19:44
    Занудство Клуни + скрины.
    Вот уж не ожидала, что данный фильм окажется занудным и настолько неинтересным. То ли Клуни действительно старее, то ли с финансами все так плохо, но как его угораздило сняться в данном фильме - вообще непонятно! Сюжет с виду интересный, ну сами посмотрите.
  • 14.03.2011 - 17:09
    Дайте японцу камеру и горсть долларов и он снимет нечто!
    Все же интересно и со вкусом обыгрывают некоторые режиссеры довольно банальные вещи!)) Вот так и надо снимать, видеть необычное в повседневном. Таких фильмов мало, и они сразу бросаются в глаза и запоминаются. Интересная все же собралась троица.
  • 19.05.2011 - 04:32
    Скучно-медитативный детектив без претензий.
    Это один из самых скучных детективов и фильмов вообще что я смотрел. У детектива Дэвида (Томми Ли Джонс) идея фикс раскрыть дело сорокалетней давности. Он бывший алкоголик, но отличный коп. Он постоянно видит мертвого генерала-конфедерата сражавшегося за юг. Так что сюда вкралось немного мистики)).
  • 17.12.2011 - 22:02
    Одна из лучших работ Джона Малковича.
    Сразу могу сказать,что фильм не о танцах.Даже не о повстанцах,о которых мы узнаем в начале.Это история одного человека,служителя закона.Августин Рехас-офицер полиции-умный,сильный сдержанный,трудится во благо своего народа. Дома он заботливый и внимательный отец и муж.
  • 03.09.2020 - 12:02
    Отзыв на фильм "Не входи" (2020). Вторгаясь в чужой дом, нужно быть готовым к тому, что там могут быть свои секреты (СКРИНЫ)
    Всем доброго времени суток В сегодняшнем отзыве буду рассказывать о новом фильме про ограбление под названием "Не входи" (2020). Трое приятелей Нэйтан, Терри и Газ задумывают ограбление частного дома, в котором живет пожилая пара.
  • 03.10.2020 - 10:53
    Добрый фильм, но детский плач стоял на весь дом. Слишком грустная история, основанная на реальных событиях, хорошо хоть в кинотеатрах не показали
    Мой отзыв - это больше предупреждение киноманам, которые планируют смотреть этот фильм с детьми. КРАТКО О ФИЛЬМЕ   ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА Фильм вышел на экран недавно и, прочитав лестные отзывы о том, что это семейный фильм, ещё и комедия, мы с 11-летней дочерью решили скрасить вечер.
  • 07.08.2020 - 21:34
    Очень жёсткое, жестокое, проникновенное кино - "В ожидании варваров". Чую Оскар!
    С 6 августа в российском прокате (в некоторых регионах кинотеатры возобновили свою работу) фильм "В ожидании Варваров" , экранизация одноимённого романа Джона Кутзее. Что хочу сказать... фильм не для слабонервныхвпечатлительных особ. Это медленное и очень жестокое кино.
  • 07.10.2020 - 19:36
    Когда твой ребенок совершил ужасное преступление... Фильм об очень непростой ситуации
    В последнее время как-то удивительно много появилось разных новинок ужасов. Я не успеваю о всем писать, если честно.) Но о новом интересном проекте студии Blumhouse стоит узнать, хотя бы потому, что это непривычный формат. Это антология фильмов ужасовтриллеров от известной студии Blumhouse.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 20.08.2020 - 17:28
    Эх, Элизабет, хоть ты здесь и Сесилия, но для меня осталась Фредовой 🎞 Захватывающий сюжет, который оценят фанаты "Исчезнувшей"
    Привет! Как большой поклонник сериала и книги "Рассказ Служанки" я, конечно же, не могла пропустить новый фильм с актрисой, сыгравшую главную роль в этой драме. Загадки, напряжение, динамичность - вот, что я ценю как в фильмах, так и художественных книгах.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • 10.08.2020 - 20:12
    Отмель 🦈 Фильм который я посмотрела раз 6 и буду смотреть ещё. Качество,звук,эмоции всё идеально в этом фильме.
    Всем доброго дня!!! Сегодня хочу рассказать о фильме ,который мне запал в душу и смотрю его уже не первый раз. Называется ОТМЕЛЬ. Качественный звук, отличная роль актрисы,красивый пейзаж всё в одном фильме.
  • 13.09.2020 - 16:26
    "Ясным днём, посреди ночи, два мертвеца из гроба встали". Мой номер один в списке самых любимых фильмов ужасов. Основано на реальных событиях, но был ли мальчик?
    Всех приветствую и хочу поделиться впечатлениями о фильме, который люблю пересматривать - надеюсь, мне это никогда не надоест. Никто не будет спорить с тем, что достойный фильм ужасов ещё надо постараться найти. Можно ли считать "Призраки в Коннектикуте" достойным? Однозначно.
  • "Она ушла без единого ожога. Огонь вообще не коснулся ее. Она смотрела на меня и смеялась. Так нежно, невинно... Ничего ужаснее я не слышала. " Неплохой триллер с социальной подоплекой и связью между двумя сестрами.
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о бюджетном ужастике, который пришелся мне по душе, несмотря на недостатки. Общая информация: Сразу поясню:этот фильм никак не связан с фильмом "OrphanДитя тьмы" 2009 года!