Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 21:28

Тверь очень сильно проседает на фоне других региональных столиц. Сказывается это не только на туристической инфраструктуре, но и на заведениях общественного питания.

Ресторан «Ленинград» стал одним из тех мест, которые пытаются разрушить сложившееся положение дел и изменить что-то в текущей ситуации.

Местонахождение

Заведение находится недалеко от моста через реку Тверца, что делает его удобным в плане шаговой доступности. Можно доехать до остановки «Речной вокзал» и оттуда пройтись около 5 минут. Короче, удобно. Если решите поехать на собственном автомобиле, то тоже нормально, т.к. вечерами у ресторана очень много свободных парковочных мест.

Интерьер

Внутреннее убранство заведения не отличается повышенным удобством, да и вообще не сильно отличается от любого ресторанчика средней руки в любом городе. Обычные диванчики, обычные столики. Сидеть достаточно удобно. Вы же знаете эту известную историю, когда диван отодвинут от стола на такое расстояние, что есть не очень удобно? Вот. А здесь нормально.

Меню

Ресторан предлагает своим гостям фьюжн-кухню, которую я терпеть не могу. Но есть можно. Заказали тут сырное ассорти под винишко, принесли реально тарелку с 10 видами сыра, а также 2 виноградинки и маленькую чашку меда. Ну такое. Целых 2 виноградинки. Как-то очень круто.

Ценник относительно дорогой, мы выпили 2 бутылки вина, скурили один кальян и съели одну сырную тарелку и отдали за это 3 тысячи рублей. Конечно, большую часть цены сожрало вино, но и в плане еды тут весьма дорого. Фото меню приложил.

Обслуживание

Я уже говорил, что Тверь сильно отстает в сервисе от других городов российского центра. Тут все относительно неплохо. Официанты вежливые, все подсказывают/рассказывают. Администраторы хоть и имеют грозный вид, но общаются весьма учтиво. Даже меню на английском языке здесь имеется, что служит плюсом для иностранных гостей.

Формат

Здесь можно тихо посидеть на летней веранде, а можно громко оторваться у бара или в танцевальной зоне. При этом два зала друг друга не слышат от слова совсем, что, конечно, радует. Мы ужинали на веранде, а когда я пошел в туалет, увидел, что в соседнем помещении ревет музыка и танцует народ.

Туалет

Кстати, по поводу туалетов – это отдельная песня. Тверь хранит в себе какие-то вещи из нулевых годов этого тысячелетия. Например, если вы хотите вытереть руки бумажным полотенцем, то придется прокрутить специальный рычаг, тогда вы получите салфетку. Выглядит это все более, чем забавно. Т.к. даже в Воронеже большинство заведений отказались от таких-ретро штук. В остальном – обычный туалет.

Относительно чистый, бумага всегда есть, одноразовые сиденья когда-то кончились, видимо, раз и навсегда.

Так что заслуженная четверка за вкусный кальян и отсутствие хамства, что для Твери уже круто, при всем моем уважении к этому красивому городу с насыщенной и интересной историей.

Достоинства
  • Более-менее удобное местоположение
  • Вкусно
  • Приятный кальян
  • Учтивое обслуживание
Недостатки
  • Дорого
  • Непонятный формат
  • Ретро-туалет
dimur.thefirstрекомендует