Опубликовано 23 Май, 2019 - 12:14

Пятерочка меня всегда устраивала по всем параметрам. В шаговой доступности, чистота в зале, порядок на прилавке и не большие очереди. Не знаю как в других магазинах этой сети, но в моем магазине всегда чисто. В овощных отделах не воняет гнилыми овощами и фруктами. Не летают мошки (как в некоторых магазинах). Просрочки никогда не встречала. Да в дни завоза товара бывает, что в проходе стоят горы коробок с товаром, но быстро все убирали. И не плохие акции на мой взгляд. Так что хожу туда часто и постоянно. И конечно у меня есть своя карта лояльности этого магазина. Начисляются туда конечно копейки, но со временем набегает хорошая сумма. Которую приятно списать и почувствовать некую халяву. А с недавних пор помимо баллов, которые начисляются на карту, стали начислять ещё и электронные наклейки. Необходимо собрать много наклеек и получить скидку 90% на ножи. Это удобно. Не надо требовать от кассира наклейки, чтобы вклеить их в буклет (например как в Магните). Наклейки электронные, которые привязанны к карте лояльности, и о их количестве можно узнать в товарном чеке. Собственно из-за них я и узнала о не чистых махинациях кассира. Рассчитываясь на кассе я как обычно протянула карту лояльности продавцу. И заметила какую-то заминку в движениях кассира. Как то много было телодвижений для того чтобы пробить штрих-код с карты. Но тогда я сильно не придала этому значение. Только придя домой, решила проверить сколько наклеек на балансе. Слежу я за этим редко. И чек просматриваю всегда бегло и только по списку товаров и цен. И тут было моё удивление, когда на балансе оказалось всего 5 наклеек.

Сам чек с чужими данными. Номер карты в чеке с номером моей карты не совпадает.
Хотя там должно быть около 90 штук. Затем посмотрела на баллы и опять не соответствие с моим балансом. Это я знала точно, потому что перед этим я списали все баллы. И затем в глаза бросилось, что карту пробили не мою, а некого Александра. Естественно и номер карты не мой.
Моя карта с номером.
Потом я поняла что это была за заминка на кассе. Кассир просто напросто взяла мою карту, но пробила свою. При чем явно уже, что с карты списали наклейки для получения ножа. Потому что на карте 5 наклеек из которых 4 мои за мою покупку. А баллов на карте 448. С таким количеством баллов наклеек должно быть больше соответственно. Конечно я не пошла разбираться. Просто напросто не хочется терять время на эту ерунду. Да и доказывать что это мой чек, а не подобранный на улице не хочу. Думаю кассир не плохо наживается на этом. И коллекцию ножей соберет и не плохую сумму баллов накопит. Но впредь теперь буду всегда проверять чек на кассе. И плевать на эти наклейки и баллы, просто не приятно быть обманутым... К магазину претензий нет, но такие кассиры портят общее впечатление.

Достоинства
  • Акции,скидки
  • Большой ассортимент товаров
  • Неплохие цены на некоторые товары
  • Постоянно проводят акции-скидки
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Непрофессиональные сотрудники
  • Хамство продавцов и касиров
Korminkaрекомендует
05.06.2019
По итогу за день такой работы у сотрудников этого магазина на их картах скапливается немалая сумма баллов. Этими самыми баллами они могут спокойно расплачиваться за покупки в магазинах Пятёрочка. Другими словами, бесплатно брать товар.
Все, кого одурачили подобным образом, могут обратиться с жалобой на горячую линию Пятёрочки 8-800 (номер указан на чеке). Не забудьте взять свой чек в магазине, данные с чека потребуются при обращении.
05.06.2019
В следующий раз так и буду делать. Всегда жалко время и нервы на это дело.
Не мог сотрудник списать ваши электронные наклейки для покупки ножа, как вы пишете. Потому что чтобы списать их надо пробить нож сначала, потом закрыть чек, и только потом провести карту для списания наклеек. У вас есть в чеке пробитый нож? Нет. У вас есть в чеке информация о списанных наклейках? Нет. Тогда какого фига вы пишете об этом? Если не разбираетесь в этих тонкостях, тогда сначала уточните всё.
Сотрудник просто пробил в ваш чек свою карту. Накопил себе баллы и наклейки. Как он мог списать с ВАШЕЙ карты наклейки, если он использовал, как вы сами пишете, СВОЮ карту в вашем чеке? Вы думайте, что пишете.
16.08.2019
Читайте внимательней! Я анализировала карту сотрудника. О том, что у него на балансе очень мало наклеек и много баллов. А это значит, что сотрудник таким образом покупал ножи. И видимо вся эта подмена для этих целей и нужна была
"С таким количеством баллов наклеек должно быть больше". Объясните мне, как количество баллов связано с количеством наклеек? 448 баллов это для вас много??)) Это всего лишь 44 рубля.?
Я все ножи собрала, например, потому что просила людей, которые накопили достаточно баллов и которым не нужны ножи, подарить мне ненужные им наклейки. Покупатели соглашались.
16.08.2019
Не вижу смысла с вами спорить и что-то доказывать. Речь шла совсем не о балла, наклейка и т.д. Я лишь рассказала как кассиры обманывают людей. То что пробивается чужая карта. Да возможно это копейки, мелочь для кого-то. А мне сам факт не понравился. Тема закрыта!
Вы не только рассказали, "как кассиры обманывают людей", вы в подробностях додумали невесть что. То, чего нет и быть не может.
16.08.2019
Вот вы просили покупателей, а кто-то просто взял и свою карту без проса пробивал.
07.07.2019
Я уже звонила туда не однократно, но толку ноль, постоянно ругаюсь с ними на кассе. Хожу я без карты, но пробивают они все на свою карту