Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 20:05

один раз
    99 руб по акции

Всем привет!

Здесь можно прочитать про другие вкусы серии-новинки Десерт:

Теперь же хочу рассказать про другой вкус недавно появившейся серии Десерт - "Ореховый торт".

Внешний вид:

Шоколад серии Десерт, также как и серии Max Fun весит 150 гр. Эта информация вынесена крупным шрифтом на лицевую сторону упаковки.

Помимо этого в другом углу есть информация о калориях на 100гр = 543 ккал, и на одну порцию в 25 гр = 136 ккал

Дизайн в целом немного отличается от других серий Alpen Gold. Для вкуса "Ореховый торт" был выбран коричный с золотыми вставками фон, который как бы намекает на ореховое содержимое.

Серия Десерт выделена крупными буквами, а под ней размещена картинка самого десерта в форме кусочка-треугольничка и рядом изображение треугольной дольки шоколада, выполненной в виде тортика. Это выглядит не так ярко, как обычно, но все равно довольно привлекательно.

На оборотной стороне как обычно развернутая информация о пищевой ценности

и составе

Когда мы открываем упаковку шоколада, то видим заднюю сторону плитки. Здесь можно заметить неровности, похожие на пузырьки. Но их не очень много.

На лицевой стороне шоколада размещены объемные треугольнички, которые в этой серии идут вместо выделенных долек, по которым обычно происходит разлом. По ним шоколад можно визуально разделить на 4 полоски по 3 треугольника в каждой. Если пытаться отломить небольшой кусочек, то можно сильно раскрошить шоколад.

В серии Десерт логитип Alpen Gold есть только на центральных треугольниках.

Запах и вкус:

Аромат вкуса "Ореховый торт" очень деликатный и нежный, в отличие от запаха Десерт "Шарлотка". Он не сильный, и чувствуется только если поднести нос непосредственно к плитке. Если сравнивать со знакомыми запахами, то похоже пахнет шоколадная паста типа Nutella. Это такой приятный аромат молочного шоколада.

При откусывании, аппетитный запах здесь сразу же переходит в нежный молочный вкус. По цвету шоколада в "Шарлотке" и в "Ореховом торте" можно сказать, что он один и тот же. Только в первом вкусе он совсем не ощущается, видимо из-за сильных ароматизаторов. А здесь наоборот понимаешь, что ты ешь именно молочный шоколад. Также, если смотреть на разлом, мне показалось, что толщина шоколада здесь больше.

Попытка отломить небольшой кусочек увенчалась отделением шоколада от начинки
Попытка отломить небольшой кусочек увенчалась отделением шоколада от начинки

Текстура и цвет начинки здесь уже напоминают не творожный крем, а скорее более плотный крем, который используется в вафельных тортах. Хотя по пузырькам можно сказать, что она была взбита, но воздушнее от этого не стала.

По фотографии видно, что внутри содержится большое количество дробленого ореха. Благодаря ему, изо рта слышится сильный хруст:)

Также в начинке присутствует печенье. Вкуса особого оно не имеет, но по ощущению, его карамелизовали, так как хрустит оно даже сильнее, чем орех, и само по себе рассыпчатое, но при этом твердое. При чем эта карамель не приторно сладкая, а слегка солоноватая, что придает интересный оттенок печенью.

Если оценивать Десерт в целом, то молочный вкус шоколада гармонично переплетается с шоколадным вкусом начинки и дополняется хрусткостью орехов и печенья.

Хотя "Ореховый торт" и не такой оригинальный как "Шарлотка" ни по вкусу, ни по ингредиентам, но мне он понравился больше. Это тот случай, когда производитель не особо гнался за необычностью, но при этом получилось достаточно вкусно.

Конечно, я бы не сказала, что здесь есть хоть какая-то отсылка к тортам. Нет, ее нет от слова "совсем". Ни к вафельным, ни к бисквитным. Зато чувствуется нежность шоколада и в запахе и во вкусе, безо всякого намека на "химию". Я бы сказала, что шоколад получился больше похожим на конфеты с шоколадной начинкой и дробленым орехом. Но в минус ему это отнести нельзя.

Вообще, думаю, что Десерт "Ореховый торт" больше подошел бы любителям традиционных видов шоколада.

А подытоживая, за себя могу сказать, что в следующий раз, когда захочется чего-нибудь сладенького, буду рассматривать этот вкус для приобретения.

Также мои отзывы:

1. Молочный шоколад Alpen Gold Max Fun "Морозный имбирь и ароматная корица" Что объединяет "морозный имбирь", который не морозит, и глинтвейн

2. Быстрый глинтвейн для ленивых. Когда хочется тепла в непогоду

3. Хочется вкусного ароматного мяса, но не хочется долго возиться? Пошаговое приготовление, 2 варианта подачи, аппетитные фото.

4. "Золотые" прокладки по 30 руб. за штуку. Что в них особенного? И стоит ли за это платить?

5. Фен с вращающейся щеткой. Как им сделать кудри за 5 минут. ФОТО

6.. Samsung Galaxy: что меня удивило в новом смартфоне Samsung Galaxy A51, что расстроило, сравнение с фото сделанными на Samsung Galaxy A50. МНОГО фото!!!

KroxaLuрекомендует
Вот это начинка 😍👍
очень необычно) захотелось попробовать
06.12.2020
Пару дней назад видела эту новинку в Пятёрочке, жду когда по акции будут Sad( Шарлотку не люблю, а вот со скусом орехового торта сразу привлекла шоколадка
  • 13.12.2017 - 14:17
    Потрясающий аромат и невероятное удовольствие с капучино от Alpen Gold! Кофе бывает вкусным в шоколаде. Горячий напиток можно не только пить, но и с наслаждением есть.
    Привет всем сладкоежкам! Как же классно с утра выпить чашку кофе и взбодриться на целый день. Обычно я пью растворимый, удобно и быстро. Всегда к кофе хочется какую-нибудь вкусность, но на завтрак лучше съесть бутерброд, а вот в обед можно и сладость к горячему напитку.
  • 27.08.2016 - 12:35
    Двойная, ударнейшая OREOдоза очень понравилась! В чем фишка? Новинка от Alpen Gold шоколад с известнейшим печеньем OREO не оставит равнодушным! Пробуйте и есть один маленький нюанс у нее :) Взгляните на необычное вкушение шоколада и OREOмания рядом )))
    Привет всем заглянувшим! Вот мы и влились в OREOманию не только с печеньем, но теперь и с шоколадом от известнейшей марки Alpen Gold. Это же дежурная вкуснотища и я могу ее покупать бесконечно, только жалко цены растут.
  • Новинка от Alpen Gold! Насыщенный вкус черной смородины, который так вкуууснооо напоминает о лете!
    Всем здравствуйте!) Сегодня в магазине купила новинку от Альпен Гольд . Молочный шоколад со смородиновой начинкой и начинкой с молоком. Вот в такую милую ообёртку сиреневого цвета она упакована. Где купить? В любом магазине продовольственных товаров. В моём случае, шоколад был куплен в Санте.
  • 14.08.2020 - 17:25
    Малина, ты где? alpen gold всё больше и больше разочаровывает меня...
    Доброго времени суток! Начну с того, что я люблю шоколадки, но в умеренном количестве . Из шоколада семейства Alpen Gold я очень люблю только фисташковый, с изюмом. Остальные, мне не нравятся. Именно их шоколад режет мои зубы, и для меня очень и очень сладкие. Но суть не в этом.
  • 30.09.2020 - 22:42
    Вторая зимняя новинка от «Alpen Gold» - Белый и молочный шоколад с печеньем «Oreo»! Что-то новенькое или очередная посредственность?
    Приветствую всех заглянувших!   Продолжаю рассказывать вам про зимние новинки шоколада от «Alpen Gold». В предыдущем отзыве я уже поделилась впечатлениями о клубничной плитке, в этом же расскажу про версию - Белого и молочного шоколада с печеньем «Oreo».
  • 14.01.2017 - 13:45
    Ароматная клубника и нескончаемое удовольствие с пластилиновым Alpen Gold! Непременно попробуйте и зацените, это действительно необычайно вкусно :)
    Привет всем заглянувшим! Я снова со вкусненьким и даже ароматным, ага, поймете дальше. Решил вспомнить шоколадку Alpen Gold клубника с йогуртом и она меня удивила, очень.
  • 30.01.2017 - 18:06
    Подними настроение и получи заряд счастья с шоколадом! Наслаждение и удовольствие с Alpen Gold черника с йогуртом! Одна из самых любимых шоколадок с вкусной начинкой :)
    Привет всем сладкоежкам! Вот я и добрался до своей любимой шоколадки от Alpen Gold. Давно уже ее беру и периодически к ней возвращаюсь. Мне все же больше нравится шоколад с наполнителями и никогда не упускаю возможности пробовать что-то новое.
  • 26.02.2020 - 19:42
    У нас пластик горит? Нет, это Alpen Gold! Опыт показал, что от шоколада в нем лишь название + фото доказательства для наглядности. Как проверить шоколад в домашних условиях?
    Вы даже не представляете, сколько силы воли мне пришлось приложить, чтобы уже в заголовке не начать кричать "шок", "обман" и прочими громкими словами, выражающими яркость эмоций, которые на сайте признаются кликбейтными.
  • Просто безобразие!!! Швейцарский шоколад запихнули в упаковку АльпенГольд!!
    Привет) У Лены начался весенний зажор.. Что меня заставляет взять на работу к чаю шоколадку, я не знаю. Альпен Гольд шоколад я очень люблю. Покупаю его постоянно. Если я не знаю, что купить вкусненького, я беру Альпен Гольд. И вот я вижу новинку для себя: шоколад с соленым арахисом и крекером!
  • 04.03.2021 - 16:59
    Все тот же "Клубничный йогурт" но в компании с печеньем Oreo вкус стал даже поинтереснее
    Такое сочетание вкусов для Alpen Gold давно уже не ново - что начинка "а-ля клубничный йогурт",что различные вариации с добавлением печенья Oreo тоже уже были не единожды.Но скорее всего здесь пытались повторить вкус печенья Oreo с клубничной начинкой .Однако все это было в очередной раз…
  • 06.03.2021 - 11:22
    Шоколадка, которая оставила не очень приятные впечатления...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Люблю писать о шоколадках, особенно о тех, которые мне осень понравились. И еще тяжелее писать о тех, которые тебя огорчили. Перепробовала практически все вкусы линейки Max Fun. Писала на них отзывы, делилась своим восторгом.
  • 22.03.2021 - 19:53
    приторная соль, но сам шоколад хороший
    Всем привет! Сегодня со мной в эфире "шоко-шоко-ла-да-чка". Шоколад производства фабрики "Коммунарка". Давненько я не пробовала ничего от этого производителя. Или быть может не замечала. Знаете, бывает так, что съедаешь конфетку, а кто её сделал? Да кто его знает.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 19.03.2021 - 14:08
    Молочный шоколад с лесным орехом от фабрики "Коммунарка" победит хандру межсезонья и зарядит позитивом и энергией.
    Самый сладкий женский праздник 8 марта позади, а приятные воспоминания от подаренных вкусняшек свежи в памяти и отзывы на них никто не отменял! Сегодня я хочу поведать об одном из моих самых любимых сочетаний в десерте- молочный шоколад плюс орех Да, не просто о сочетании, а о целой шоколадке,…
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 18.01.2021 - 23:45
    Повелась на маркетинг :( Такая беспонтовая шоколадка! Вообще не ожидала, что разочаруюсь настолько
    Всем привет! Вообще, я не любитель покупать шоколадки. Ели кто-то угостит, я конечно съем кусочек, но покупать самой мне абсолютно не хочется. Все потому, что в составе чуть ли ни всех шоколадок сейчас, к сожалению, на первых позициях пальмовое масло. И во вкусе оно очень отчетливо ощущается.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 17.02.2021 - 10:16
    Вкусный молочный шоколад Alpen Gold OREO
    Всем доброго дня!!! Как и многие я люблю сладости,покупаем вкусняшки разные. Дочка увидела в магазине молочный шоколад Alpen Gold OREO и попросила купить попробовать. Тем более оreо печенье вкусное,а тут такое необычное сочетание.
  • 12.04.2021 - 05:07