Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 05:13

В последнее время я постаралась полностью отказаться от сладких газировок. Пользы от них никакой, а вот вес набирается колоссально быстро. Так что пью водичку и радуюсь жизни ? Но, увидев в магазине новинку Пепси, не смогла пройти мимо. Итак, чего же следует ожидать от манго?..

Манго я в недавнем прошлом просто обожала, но потом что-то пошло не так. Видимо, слишком сладко и организм уже просто был не способен переваривать это. Потому заведомо сладкий напиток сразу не внушил оптимизма.

Бутылка отличается от стандартной только изображением яркого фрукта на наклейке.

Мне данная новинка встретилась только в таре на 1.5 л, но не исключено, что есть вариант 0,5 или даже 2 л. Пока не видела, да и в принципе отыскать этот напиток крайне сложно. В Минске не вижу его в маленьких магазинах, а ехать в супермаркет только ради газировки как минимум глупо.

Состав, естественно, никак не тянет на идеальный, но от газированного напитка странно ожидать чего-то сверхполезного. Кстати, несмотря на вкус манго, это всё же напиток версии zero, то есть без калорий.

Во внешнем виде именно напитка нет совершенно никаких отличий от стандартной версии. Тёмный, с большим количеством пузырьков. А вот в плане запаха отличие уже есть. Как только открываешь бутылку - аромат манго буквально накрывает. На вкус это также совершенно другой напиток. Многие газировки после перехода исключительно на воду я ощущаю слишком сладкими, здесь же это действительно гипертрофировано. Даже один стакан сложно осилить, не говоря уже о большем. Естественно, утолить жажду таким напитком крайне сложно, особенно если пьёте Пепси прямиком из холодильника.

Для меня это не лучший вариант данного напитка, классическая версия более нейтральная и приятная. Но Пепси с манго однозначно придётся по вкусу любителям этого фрукта, да и просто отчаянным сладкоежкам. От себя могу сказать, что ради интереса всё же стоит попробовать.