Опубликовано 29 Июль, 2016 - 18:31

Уже несколько лет я пользуюсь ВВ-кремами, но так и не нашла идеальный. Моя кожа сухая, но с забитыми порами, склонная к воспалениям, очень бледная, иногда шелушится.

Одна из любимых марок - это Nature Republic. Их крема максимально маскируют, неплохо ухаживают, один минус - не все достаточно светлые.

Увы, мой крем-спаситель просто сняли с производства.

В Корее подруга мне купила замену, о которой я и расскажу в этом отзыве.

Самое удивительное, что информации о нем я не нашла вообще, только в англоязычных отзывах. Провела целое расследование. Я думаю, что этот крем в конечном счете сменил упаковку и название, аналоги продаются, но в другой упаковке. Поэтому отзыв кому-то пригодится.

Итак, поговорим о самом креме.

Масло арганы создает на коже защитный слой, противостоящий влияниям внешней среды, прежде всего солнечному ультрафиолету, смягчает кожу, снабжает витаминами, предупреждает шелушения, поддерживает синтез.

Крем упакован в пластиковую полупрозрачную тубу, выдавливается нажатием на дозатор.

Очень важная деталь. По мере расходования остатки крема двигаются вверх, т.е. внутреннее пластиковое донышко выталкивается. Гораздо удобнее, чем мягкие пластиковые тубы, из которых потом давишь остатки.

Крем по консистенции напоминает суфле, но достаточно плотное.

Он хорошо распределяется по коже, но как и другие крема этой марки, он пластичный (не знаю, правильно ли так говорить о креме, но иначе не могу выразить его свойства). Он требует тщательного нанесения небольшими капельками, усаживается на кожу плотно.

Финиш влажный. Крем вообще отлично увлажняет.

Уровень маскировки сильный, конечно детали можно доделать консилером, но в целом этот крем способен создать эффект фотошопа.

Мне не очень подошел оттенок. Он самый светлый из двух возможных оттенков, но местами темноват. Например, переход к шее у меня явно желтоватый (эти фото сделаны в мае).

Сравним со знаменитым Missha Perfect Cover #13 (слева). У NR подтон бежевый, теплый, и крем явно темнее. Открою секрет, иногда я добавляю в Missha капельку NR для получения идеального оттенка.

Не подчеркивает шелушения, не заваливается в поры. Часов через 8 немного плывет, но это и не удивительно при работе/жаре/отсутствии базы.

Если ищите легкий крем-невидимку, проходите мимо, этот крем плотный. Тонким слоем он создает естественное покрытие, но у меня много пост-акне, пятен и т.д., и поэтому крем достаточно заметен.

После снятия кожа остается напитанной, мягкой.

Есть одно интересное свойство. Крем пахнет витаминками. Кто делал уколы или пил витамины группы В, тот поймет. Причем пахнет именно на лице, в тюбике - не особо.

Сейчас я немного подзагорела, и могу пользоваться им свободно. При этом обратите внимание, что крем в целом выглядит светлым. Сразу после нанесения при комнатном освещении лицо кажется желтым. Спустя 20 минут на дневном свете с румянами уже вид белоснежки. Плюс когда крем уселся, он не так блестит (эти фото сделаны вчера).

Рекомендую для сухой/комбинированной кожи и для кожи с ярко выраженными проблемами, которые надо маскировать.

За качество ставлю 5, хотя за оттенок лично для себя снимаю полбалла.

NomRoyalрекомендует