Опубликовано 12 Август, 2024 - 06:21

несколько раз
    392 рубля

Добрый день.

Недавно приобрела для себя необычный нож.

Покупала его в магазине « Леруа Мерлен» в отделе «сад».

Купила я нож для прививок, складной, с деревянной ручкой, фирма «Polisad”.

Пришла в магазин с запросом на нож грибника, но та модель , которая была предложена в магазине, мне не совсем понравилась . Поэтому я выбрала модель ножа для прививок “Polisad”.

Покупая нож для сбора грибов, я хотела получить нож небольшого размера , закрывающийся, легкий и функциональный.

Мне понравился внешний вид ножа “Polisad”. Он небольшого размера, ручка выполнена из натурального дерева приятного оттенка, лезвие ножа можно защитить, сложив нож пополам.

О лезвии надо рассказать отдельно. Лезвие ножа “Polisad” выполнено из стали, имеет необычную для ножей прямоугольную форму, его длина около 8 см, ширина 1,6 см.

Мне понравилась такая форма ножа, так как во время сбора Грибов часто нож у меня находится в кармане или в руке.

Прямоугольная форма ножа — это возможность избежать лишнего травмирования острым кончиком лезвия.

Ручка ножа имеет длину около 20 см, что делает нож в сложенном виде очень компактным. Его можно положить в карман или в поясную сумку, с которой удобно ходить в лес .

Я уже успела проверить работу ножа в действии . Мой первый поход за грибами увенчался достаточным количеством собранных грибов. Набрали и белых, и подосиновиков, и подберезовиков, а вот лисичек очень мало, к сожалению .

Ножом “Polisad” удобно срезать грибную ножку, зачищать гриб, нож удобно лежит в руке, очень легкий и эргономичный.

В саду я не работаю, прививать деревья вряд ли буду, а вот за грибами ходить люблю. Надеюсь с ножом “Polisad” наберу много грибов, получу удовольствие от « тихой охоты».

Спасибо за внимание .

tasha.7171рекомендует