Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 08:35

Всем доброго времени суток!

Покупала этот нож в магазине Магнит по акции за двадцать наклеек и 699 рублей.

Цена без акции 2499 рублей.

Нож Сантоку - это японская версия поварского ножа.

Определение из Википедии:

Сантоку — универсальный японский кухонный нож. Первоначально был разработан как модификация западного (в частности, французского) поварского ножа для разделки говядины, а затем его приспособили для нужд японской кухни («японский нож шеф повара»).

«Сантоку» буквально переводится как «три хороших вещи» или «три вида использования», что говорит о пригодности ножа хорошо резать, рубить и крошить. Размер сантоку удобен для резки мелкими ломтиками или кубиками как мяса, так и овощей.

Нож хорошо упакован, через прозрачный пластик его хорошо видно.

Внутри упаковки нож лежал на пластиковой подложке, имелась также на кончике ножа защита от случайного прорезывания упаковки.

На обороте прописана вся информация производителя.

Нож стальной, идёт цельным с ручкой, считаю это делает его более крепким и надёжным. Есть и вставки в ручке от скольжения в руке.

На лезвии прописано название бренда, а само оно достачно острое. Со временем конечно станет нужным его точить, но думаю пока не скоро.

Ручка достаточно удобная и крепкая.

Нож хорош и лёгок в использовании, хорошо справляеся с нарезкой. Ещё им удобно шинковать овощи, с этим ножом у меня получается нарезка более мелкими кусочками.

Мне такой нож понравился.

Качественные ножи, то что нужно на кухне.

Другие мои отзывы:

Топорик кухонный Royal Kuchen