Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 22:49

Купила ножики 2,5 года назад. На официальном сайте их уже нет, но в продаже в магазинах видела. Так что, возможно, мое мнение кому-то пригодится.

Остановила свой выбор на этом комплекте из 5 ножей, в первую очередь, из-за удобного контейнера.

Пластиковый корпус при необходимости можно легко протереть, или же полностью разобрать и вымыть все, вплоть до самой последней крошки и пылинки. Ну и, конечно, 5 разнокалиберных ножичков - всегда на кухне пригодятся.

Всё! Плюсы практически закончились. Подытожу:

+ удобный контейнер-подставка для хранения ножей

+ 5 ножей разного размера

+ не толстые лезвия

+ удобство ухода за подставкой и приборами

+ прикольный внешний вид, эдакий радужный дикообраз)))

+ цена (я покупала за 400 рублей)

Минусы:

- каждый из ножей имел зазубренный край, который ничего не резал, а только сминал и пилил (без сточки зазубрин ножи отказывались выполнять свои прямые обязанности, но после - стали любимыми помощниками!)

Краешек у рукоятки - такие зазубрины были по всей длине лезвия.
Краешек у рукоятки - такие зазубрины были по всей длине лезвия.

- пластиковые рукоятки ножей не очень удобны, не возможно управиться, если у вас не абсолютно сухие руки

- очень острый конец лезвия у четырех из пяти ножей (особенно маленькими ножичками я пару раз колола палец), самый безопасный - самый длинный, с закругленным концом. Постоянно опасаюсь, что ребенок поранится, когда режет себе фрукты красным или желтым ножом.

Несмотря на все минусы, за такую цену такой надежный комплект я все равно бы купила, сточила бы снова лезвия и пользовалась бы третий год подряд!)

Достоинства
  • Очень хорошее качество
  • Удобство хранения
  • Цена
Маатрекомендует
05.06.2014
Мы как раз в Икею скоро собираемся и ножи мне нужны Smile Подставка очень порадовала, у меня деревянная, я вся уже обплевалась Sad а вот минусы конечно заставили призадуматься Sad но наборчик я запомнила и в Икее на него обязательно посмотрю, спасибо Wink
06.06.2014
lama79, да, деревянная подставка - совсем не дело для кухни, а пластик - самое оно. Удачных покупок!)
07.06.2014
Мне нравится в икеа мебель, пол квартиры обставлено)) а посуду еще не пробовала
07.06.2014
Nastya_1986, а я наоборот все по мелочи и все на кухню)
13.06.2014
У меня на деревянной подставке, но мне совсем не нравятся. Буду менять свои.
Ужасный набор! Не режут абсолютно! Мы тоже возили их стачивать режущую кромку, и все равно не помогло... Сталь отвратительная..
Я просто купила не советуясь с мужем)))))) Вот и все)
08.02.2015
интересная вещь
  • 04.07.2017
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, отзыв посвящен еще одному домашнему помощнику из Икея , а именно такому инструменту, который очень важен на кухне и дома - ножи. Вот такой набор ножей, который был куплен давно (около 5-6 лет назад) за 399 рублей - набор ножей подставка.
  • 06.02.2015
    Очень понравился этот набор именно своим необычным видом. В наших магазинах в продаже только китайские дешевые наборы с ужасными ножами, и все на один вид. Так вот эти ножи привлекли меня своей радужной расцветкой. Но так как в нашем регионе нет Икеа, то соответственно заказала через посредника.
  • 05.10.2012
    Мой кухонный дикобраз) Случился переезд и как всегда пришла на помощь Икеа. Набор веселеньких ножей по приемлемой цене. Огорчает и в тоже время радует то что ножи все зазубренные, радует этот факт что нельзя сильно поранится,что для меня немало важно.
  • 01.12.2020 - 18:53
    Волшебный котелок вернёт Вас "в детство"!
    А почему, собственно, казан? Жаровня, утятница... Но не это главное.... Чугун!!! Как заявляет производитель - чугун и масло! Без примесей и добавок. Многие помнят засаленные сковородки наших бабушек, на которых все получалось особенно вкусным! Вкусным - "как в детстве"!
  • 21.12.2017 - 11:28
    Стильный и лаконичный аксессуар для хранения ножей!
    Всем привет! Давно мне хотелось приобрести подставку для ножей, но такую универсальную, чтобы любые ножи можно было вставить. Увидела такую у бренда Fissman, но расцветки одна веселей другой: и салатовый, и оранжевый, и даже разноцветная, а хочется чего-то спокойного и сдержанного.
  • 05.10.2015 - 20:26
    ♥ Березовая колода для здоровья ваших ножей ♥ Оды об экологичности уже спели, а я расскажу об обнаруженных за 3 года недостатках! ☻
    В первую мою закупку в IKEA я приобрела помимо прочего набор ножей ЭНДЛИГ с великолепным ножом для хлеба! А так как лезвие его довольно тонкое, длинное и требует правильного хранения, то для своего любимца я заказала в СП еще и подставку для ножей РЕТРЭТТ. Выбор не был долгим, т.к.
  • 13.11.2020 - 13:27
    Всё, как у мамы... Набор для приготовления еды на игрушечной кухне. Реалистично выполнен, что очень нравится ребенку.
    Здравствуйте! Как только у нас дома появилась игрушечная кухня из Икеа, я начала ее обстраивать кухонной утварью. И мимо этого набора не смогла пройти. СТОИМОСТЬ 299 рублей   МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Икеа   УПАКОВКА Набор находился в прозрачном полиэтиленовом пакете.   ЧТО ВОШЛО В НАБОР.
  • 07.08.2018 - 09:19
    Раскрытие «тайны» про консервные банки! Видео вскрытия внутри! Идея от Икеа 💡
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться своим мнением и обзором на консервный тож Стэм от ikea. Мое знакомство с консервными ножами началось года 2 назад, когда мне взбрендила мысль поменять «советский» консервный нож на более продвинутое чудо-юдо. И начались мои мытарства.
  • 05.03.2018 - 22:14
    Почувствуй себя Гордоном Рамзи, или готовь теперь в удовольствие!
    Здравствуйте.   Очень давно хотели приобрести ножи из качественной нержавеющей стали и вот, наше маленькое желание исполнилось благодаря Икеа. В каталоге я увидела серию ножей Икеа 365+ и стала сразу шерстить отзывы, которых практически не было. Цена все же немаленькая.
  • 26.03.2018 - 16:55
    Превосходные и качественные ножи из ИКЕА. Рекомендую к покупке! Обо всех достоинствах расскажу в отзыве.
    Всем огромнейший привет! Сегодня хочу оставить свой отзыв о наборе ножей ИКЕА 365+. Три месяца назад я решила для себя купить хороший набор ножей из качественной стали. И мой выбор пал на ножи из магазина ИКЕА.
  • 18.09.2019 - 18:45
    Отзыв после 2 лет использования
    Всем привет! Ножи в Икеа покупала давно, 2 года назад. У меня полностью сложилось мнение про них. Набор состоит из 3 шт. ножей разных размеров. Упакованы в прозрачную упаковку. Размеры : чаще всего пользуюсь маленьким ножом, самый удобный размер.
  • 09.01.2018 - 13:02
    Хороший консервный нож из ИКЕА, но не идеальный. Есть как плюсы, так и минусы. Подробно показываю применение. Что делать, если нож НЕ ОТКРЫВАЕТ?
    Всем огромнейший привет! Сегодня хочу оставить свой отзыв на консервный нож из IKEA "КОНСИС". До определенного момента у меня не было нормального консервного ножа, поэтому я пользовалась маленьким приспособлением, наподобие тех, которые были еще в советские времена.
  • 21.06.2021 - 14:45
    Подставка для крышек? Эта фигня мне точно не нужна – всегда думала про нее, проходя мимо в Ikea * А теперь смотрю с немым восторгом на преображенный ящик для кастрюль и сковородок * Что еще удержит в себе подставка для крышек * Много наглядных фото
    - Приветствую! -   Сегодня хочу посвятить еще один пост организации порядка с помощью Ikea. Недавно рассказывала о тумбе с ящиками Леннарт Икеа , которая оказалась абсолютно не функциональной.
  • 20.05.2021 - 12:02
    Лето близко! Нужна ли эта сушилка на кухне? На моей - да!
    Я фанат зеленых салатов. Ну таких, когда в кучу зелени кидаешь парочку других ингредиентов, добавляешь масло и говоришь мужу, что это ужин.   Но мыть зелень и овощи было для меня мучением до встречи с этим агрегатом. Вообще я присматривалась к этой сушилке уже сто лет, но все не решалась.
  • 26.04.2021 - 13:34
    Очень крутая, но я перестала пользоваться ☹️ сравниваем с самой популярной подставкой Икеа
    Обожаю Икеа за то, что там можно найти много полезных штук по очень низкой цене. Эта ещё и многофункциональная. Название: Сушилка дкухонных принадлежностей РИННИГ.   Цена: 199 руб.   Где купить: в магазинах ИКЕА или на сайте (ссылка ).
  • 14.04.2021 - 04:47
    IKEA, как всегда радует практичными решениями.
    Всем привет! Дуршлаг ГРУНДВАТТНЕТ случайно попался мне на глаза, когда я листала каталог на сайте IKEA. Мне понравился его внушительный размер, несмотря на маленькие габариты моей кухни. Показалось, что в нем будет очень удобно мыть овощи, а так же процеживать макароны.
  • 13.06.2021 - 15:50
    Идеально подошли под мою белую кухню с деревянной столешницей. Простые, базового стиля и подходят под современные интерьеры. Не знаю, сколько прослужат, ведь сделаны из непрочного материала.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Переехав в новую квартиру со стильным и современным ремонтом, я конечно же сразу стала облагораживать кухню. И я как хозяйка, которая готовит для своей семьи ежедневно, не представляет жизни без подставок под горячее.
  • 18.04.2021 - 09:57
    Пароварка Rainstahl 5103-03RS\ST 10,5 л. Отзыв после четырех месяцев использования. Выяснила пять причин ее купить.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Сегодня я расскажу вам, о моей новой пароварке. Я постоянно в поиске сокращения времени на готовку, у меня много разных интересов, которым хотелось бы посвятить свое время.
  • 01.04.2021 - 10:24
    Стеклянный заварочный чайник объемом 1,5 л за 600 р. Такой простой и стильный Риклиг из Икеи.
    Стеклянные чайники - это моя слабость. Покупая электрический чайник, я выбирала только среди прозрачных, стеклянных. Да и когда заказала в Икеи заварочный чайник, ни секунды не сомневалась, какой брать. Для меня важен был большой объем - мы пьем много не только чая, но и травяных напитков.
  • 07.06.2021 - 14:10
    Удобная, компактная сушилка Флюндра, отлично справляется с задачей, но есть не большие недочеты
    Приветствую всех заглянувших   Сушилка для посуды Флюндра ИКЕА   Посудомоечной машины в доме пока нет, поэтому мытьё посуды происходит в ручную, без сушилки для посуды при этом никак не обойтись   Характеристики: Сушилка довольно большого размера, при этом компактная.
  • 07.04.2021 - 20:38
    Не продуманная вещица!
    Маслёнка Икеа. Размером 17106 см. Выполнена, для чего-то, из закалённого стекла. (видимо на случай, если возникнет желание разогреть пачку масла в духовке). Страна изготовления - Франция. конструкция имеет 2 ниши, как и у стандартной маслёнка. Глубокую, и не очень глубокую.
  • 14.04.2021 - 16:06
    Как сковорода отличная, а как гриль большой вопрос, подробнее в отзыве
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва в этом отзыве хочу поделиться впечатлением об сковороде-гриль IKEA SkankaГуляя по магазину Ikea и выбирая различный товар.Наткнулись на сковороду гриль. А так как у нас нет сковороды гриль, решили её купить.