Опубликовано 12 Август, 2019 - 12:08

9.05

Добрый день, читательницы

Видели ли вы хоть раз рекламу этой линейки? Мне кажется, что она на каждом шагу. Ну и я поддалась всему этому, тем более мое прошлое несмываемое масло для волос мне поднадоело.

Место покупки:

Магазин Мила

Цена:

9.05 по карте лояльности

Объем:

200мл

Внешний вид:

Цветовая гамма довольно молодежная и очень привлекательная. Крышечка малиновая, а сам тюбик персиковый ближе у оранжевому.

Все довольно неплохо выглядит и не подпортит внешний вид на вашей полочке. Ну а то, что здесь обещания и там, и сям всем и так понятно.

Крышечка:

А вот такую крышечку-дозатор я вижу впервые. Хотя это удобно, крышечка не потеряется.

Сразу мы имеем такой вид крышечки.

А после того как прокрутим ее она чуть поднимается и мы можем видеть отверстие, из которого в последствии выходит крем. Чтобы закрыть крышечку нужно покрутить в обратную сторону.

Поэтому эту баночку легко можно носить с собой, все крепко закрывается и занимает не очень много места.

Обещания производителя:

крем-уход защищает ваши волосы от ломкости и секущихся кончиков

укрепляет волосы

дарит блеск и облегчает укладку

Сохраните длину вашей мечты! Запечатайте секущиеся кончики!

Способ применения:

Нанесите на сухие или влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Используйте КРЕМ-УХОД НЕТ НОЖНИЦАМ перед укладкой феном или выпрямителем, ведь он обеспечивает термо-защиту до 180°

AQUA / WATER ; CYCLOPENTASILOXANE ; PROPYLENE GLYCOL ; TRIETHANOLAMINE ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL ; CASTOR SEED OIL ; HYDROXYPROPYL GUAR ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; PEG / PPG - 17/18 DIMETHICONE ; BEHENTRIMONIUM CHLORIDE ; TRIDECETH-6 ; POLYQUATERNIUM-4 ; DIMETHICONOL ; LIMONENE ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ISOPROPYL ALCOHOL ; CAPRYLYL GLYCOL ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; CARBOMER ; GERANIOL ; POTATO STARCH MODIFIED ; CITRONELLOL ; CETRIMONIUM CHLORIDE ; COUMARIN ; HEXYL CINNAMAL ; PARFUM / FRAGRANCE

Силиконы сразу как и положено для более-менее бюджетных несмываемых средств.

Но вот один компонент мне категорически не нравится - это канцероген. Да, в маленьких количествах они ничего не сделают, но они же могут накапливаться в организме.

Ну да, наносим то мы на волосы, но руками же !

Контакт с кожей есть.

Далее есть и полезные компоненты и все такое. Но они такие бюджетные, что их пихают во все средства.

Консистенция и запах:

Крем практически белый и на ощупь силиконистый.

Распределяется по волосам хорошо.

Пахнет резко чем-то парфюмерно фруктовым. Мне нравится, но вот некоторым может не подойти. Этот запах остаётся на волосах на 2-3 дня.

Нанесение:

Вот такой капли мне хватает на всю длину. Да, я привыкла наносить этот крем не только на кончики. Я наношу сразу на кончики, а потом поднимаюсь вверх до уровня мочек.

Крем распределяется хорошо и впитывается быстро.

Я наношу на влажные волосы, такие текстуры не очень приятно наносить на сухие.

Мои волосы:

Длинные - ниже лопаток. Некрашеные и никакими процедурами не тронутые. Корни жирные, кончики сухие.

Результат:

Волосы пахнут этой вкусной штукой вплоть до следующего мытья и мне это нравится.

Волосы легко расчесываются и не спутываются. Выглядят более менее прилично. Этого приличного вида мне хватает тоже до следующего мытья. То есть повторно наносить не нужно будет.

Запечатывание секущихся кончиков?

О, нет. Этот крем только поможет волосам дольше оставаться несеченными. А если волосы уже посеклись, то увы, только ножницы.✂️ Также крем прилизывает торчащие волосы в общее полотно.

Никакого питания там нет и не будет. Только внешний эффект. Но если у вас есть достойная маска для волос, то и беспокоиться не о чем. Питание и увлажнение даст она, а этот крем сбережёт волосы. Про термозащиту проверить не могу, не пользуюсь ничем таким.

А вот и фото для большей наглядности.

В общем, крем я не советую. Да, эффект визуальный будет, но это только для нормальных неубитых волос, а больше ничего. А из-за канцерогена в составе советую задуматься, да, много где они есть, но ведь есть средства, где их нет!

Думайте сами, решайте сами, а я это средство больше брать не буду.

Мои бюджетные находки:

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Красивая стилистика всей гаммы
  • Не жирнит волосы
  • Не нужно смывать
  • Облегчает расчесывание
  • Разглаживает непослушные кончики волос
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Не спасет сеченые концы
  • Состав
For_you 1313не рекомендует
Крема для волос как раз и нужны для визуального эффекта. Большего они не дают) А в целом, думаю, цена завышена. Да и хорошему средству не нужна такая агрессивная реклама.
12.08.2019
Просто в обещаниях есть слова не только о визуальном эффекте)
Поэтому и обидно
Многие производители грешат заоблачными обещаниями(
12.08.2019
Этим они усложняют наши поиски подходящего средства (
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв Smile Для наибольшего эффекта питания волос и укрепления кончиков рекомендуем воспользоваться маской с кератином Elseve Длина Мечты.