Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:08

Ножницы с пятью лезвиями для нарезки зелени FACKELMANN – наверное, самый неоднозначный предмет на нашей кухне. И отзывы в интернете на них такие же неоднозначные, от восторженных, до негативных. Есть много производителей, в ассортименте которых есть такие ножницы. По конструкции они мало отличаются друг от друга, а вот цена может сильно отличаться.

Супруга давно у меня просила приобрести такие ножницы. Говорит, буду салаты делать каждый день со свежей зеленью, ведь с такими чудо-ножницами это делать так легко и просто. И вот ее мечта сбылась. Чуть позже, когда я спросил ее мнение, он ответила просто и лаконично: «Ерунда».

Давайте объективно с этим разберемся.

Конструкция ножниц простая: они похожи на обычные, но имеют пять пар лезвий на общем основании. Длина ножниц 19.5 см, длина лезвий 8.5 см, ширина нарезки около 3 мм.

Ручки пластиковые, но их конструкция довольно удобная.

Теперь давайте попробуем нарезать зелень.

Небольшие порции зелени (лук, укроп, петрушка и т.п.) можно резать непосредственно в тарелку или кастрюлю. Это удобно.

Большие пучки укропа или петрушки нарезать не получается, требуется слишком большое усилие, чтобы сжать лезвия. Для зеленого лука ширина нарезки маловата, поэтому выделяется много сока. Плюс ко всему, зелень сильно забивается между лезвиями и ее оттуда сложно доставать. Некоторые ножницы других производителей в комплекте имеют специальный гребешок, которым легко чистить лезвия. У ножниц FACKELMANN такого приспособления нет. Приходится пользоваться ножом или просто смыть остатки зелени под струей воды. В первом случае это долго, во втором – расточительно.

Возможно, кто-то найдет таким ножницам достойное применение, например, при заготовках больших объемов зелени на зиму. Но наши ножницы скорее всего будут лежать в столе без дела.

Posudkinрекомендует
17.06.2015
Давно думаем про эти ножницы. Удобство и быстрота с ними очевидна. Wink
17.06.2015
большое количество зелени легче резать обычным ножом, а ножницы такие - для меня баловство Smile
17.06.2015
Да похоже, что это узкоспециализированное приспособление...Но я бы взяла ...вообще, если готовлю каждый день, да по-быстрому - то всегда пользуюсь ножницами для рубки зелени - в салат или в горячие блюда.. как всегда полезная инфо! не обращала внимание на такие в продаже Smile спасибо! у вас как всегда так интересно было прочитать!! Exclamation Mark
17.06.2015
Минусов много, буду знать, что покупать их не следует. Тем более, что ножом зелень нарезать не так уж и сложно. Smile
Солидарна с вашей женой - ненужная "ерунда". Smile
И вообще немного странно слышать, что рубка зелени занимает много времени и отнимает много сил. )
Мне привычнее ножом на доске зелень шинковать.
17.06.2015
Я их тоже разглядывала в магазине. Были сомнения по поводу надо ли и как оно. Вы своим отзывом окончательно убедили меня, что обойдусь вполне и без них Smile
Первый раз такие вижу.
17.06.2015
Никогда не пользовалась такими ножницами, интересный обзор Laughing out loud
Все таки мне кажется и правда на кухне они будут лежать без дела, зелень можно и обычным ножом прекрасно порезать )
17.06.2015
Часто такие вижу, даже купить хотела, но всегда останавливала мысль о том, как их мыть... А зелень в заморозку режу в комбайне Smile
17.06.2015
Не знала даже об их существовании.
17.06.2015
Я тоже еще не решила, нужны ли они мне.
18.06.2015
Такие интересные! Но в продаже ни разу не видела, обращу внимание))
18.06.2015
Первый раз вижу такие ножницы! Чего только не узнаешь на Айрекомменде! )
Очень удобно)
18.06.2015
интересные, но, пожалуй, и без них вполне можно обойтись...
18.06.2015
О, благодарю за отзыв. Я хотела эти ножницы , теперь понятно, что изобретение в работе себя не показывает так хорошо, как хотелось бы Tired
23.06.2015
Ого какие интересные Smile
25.06.2015
Хм, похоже, производитель не до конца продумал конструкцию.
А на вид очень привлекательные!
15.07.2015
Наверное, не так легко наловчиться с ними работать...
21.07.2015
жалко что мало применении для этих ножниц, зато какой яркий дизайн.
21.07.2015
у нас от другой ТМ, мне нравятся, очень удобные. с 5 лезвиями бы не брала
22.07.2015
Мне такие ножницы совсем не понравились. Я изначально их не хотела покупать, но муж настоял. В итоге они больше без дела валялись, пока свекрови моей не приглянулись и я с облегчением ей их и презентовала Laughing out loud
Такие ножницы мне кажутся лишними на кухне. Почитала ваш отзыв и поняла, что права. Как говорит ваша жена "Ерунда!".
27.07.2015
Shock впервые вижу такие
Для меня это настоящие открытие
01.08.2015
Интересная конструкция! Smile Но мне скорее всего не нужны Big smile
13.08.2015
Ой,а мне похожие идут где-то! Smile Я выиграла их в конкурсе кулинарном,там много подарков идёт мне и вот такие же ножницы в том числе...Вот теперь думаю..Нужны ли они мне и пригодятся ли на деле?! Big smile
12.10.2015
Я одно время очень такие ножницы хотела купить, да, к счастью, не попались: еще бы она ненужная штуковина кухню захламляла. Вот о промывании я как раз и не подумала, и этот довод как раз в пользу того, чтобы такую покупку не совершать.
Если честно, я даже не знала, что такие ножницы существуют!!! Laughing out loud Классный отзыв и красивенький - цвет ножниц очень понравился (на мою бы кухню очень подошел). Только не уверена, нужны ли они мне?!
01.12.2015
Вот в магазине смотришь на них и понимаешь: прям надо, вынь и полож. А потом в один прекрасный момент понимаешь, что все шкафы забиты такой вот чудо-дребеденью))
Прикольная вещица))))
  • 07.06.2012
    Я живу хоть и в городе с более чем миллионным населением, но в частном доме, имея возможность закупать продовольствие приблизительно на 3-5 дней и хранить любое количество продуктов, предпочитая их натуральное происхождение. Свой район называю «деревней».
  • Лично для меня это бесполезная и неудобная вещь! Висит без надобности.
    Эти ножницы приобрела через совместные покупки. Уж так их рекламировали! Как же вы живете без такого приспособления? Цена вопроса на сегодняшний день - 310 рублей. За сколько приобретала я -уже и не помню. Год уже точно висят.
  • 19.02.2013 - 18:00
    Пойди туда - не знаю куда:) +ФОТО
    Про эти замечательные ножницы для зелени я узнала благодаря отзыву Светланы Юрьевны . Прочла отзыв, увидела фотки и загорелось мне нарезать зелень такой же удобной штучкой. Вот в декабре попросила я своего парня, чтобы он мне раздобыл такие же ножнички.
  • 01.05.2014 - 19:22
    Полезная вещь на кухне)
    Мой муж очень любит зелень...просит добавлять ее практически во все блюда. А я не люблю резать зелень, особенно укроп, который то и дело что липнет к рукам) Я очень люблю магазин Уютерра , и как то гуляя, я наткнулась на эти замечательные ножнички.
  • 31.01.2016 - 15:27
    Очень удобные, режут всё!
    Люблю фирму Tescoma. На кухне уже собирается маленькая коллекция их превосходных помощников. Поэтому, когда noname ножницы погибли в схватке с какой-то блистерной упаковкой, я с радостью отправилась в магазин выбрать хорошие ножницы.
  • 03.08.2018 - 08:15
    Знаете, что мне поднимает настроение? Вкусная еда! А кухонные ножницы Faberlic для салата позволят создавать аппетитные блюда еще быстрее. Чик-чик, петрушка, чик-чик, тимьян, вкусное чахохбили готово! ✰
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После того, как ты стыдливо осознаешь, что яишенка из яиц и заветренных сосисок - это не верх кулинарного искусства, начинается знакомство.
  • 18.09.2012 - 10:35
    Ни для рыбы, ни для птицы!
    Вот эта покупка оказалась совершенно бесполезной. Ножницы для рыбыптицы, как заявлено производителем, стоят в Икее не мало - 269 рублей. Но сколько я не пыталась отрезать этими ножницами хоть один плавник у рыбины, ничего не вышло. Они "расходятся" и мнут плавники.
  • 18.08.2019 - 13:23
    Универсальные ножницы, которые использую как для нарезания зелени, так и для изготовления поделок! Могут пригодиться "творческим" мамочкам))) +Фото поделок.
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать об очередном "ништячке" для кухни с Алиэкспрэсс. Речь пойдет о ножницах для зелени с пятью лезвиями. Впервые я такие ножницы увидела в рекламе на канале ТВ-ШОП. Там, как водится, и цена была высокая, да и доставка платная.
  • 19.01.2020 - 23:46
    Мои любимые ножницы для разделки продуктов
    Всем привет! Думаю у каждой хозяйки должны быть кухонные ножницы. Сегодня речь пойдет именно о них. Ножницы кухонные Мультидом Для разделки продуктов   Общие сведения :   Полное название: Ножницы кухонные Мультидом Для разделки продуктов Бренд: Мультидом Размер:20,5 см Где купить:Прямая ссылка на…
  • 21.07.2020 - 21:55
    Отличный кухонный помощник
    Здравствуйте, всем кто читает! Долго для себя искала ножницы для работы на кухне, так как свекр мой обожает рыбалку и частенько снабжает нас рыбой. У меня были старенькие и простенькие ножницы, которые вечно пахли и промыть до конца я их не могла.
  • 23.04.2021 - 15:53
    Забудем этой весной о запахе ног у себя и мужа благодаря дезодоранту Ультрасвежесть.
    Доброго времени суток. Пришла весна , тепло, сезон кроссовок , пеших прогулокок и спорта. Не знаю как у кого, но лично у меня проблема запаха ног и потовыделения существует круглый год. Особо весной когда и жарко, но и обуть открытые босоножки ещё рано.
  • 14.03.2021 - 20:16
    🌹"Хороший кремик" для проблемной кожи за 1$.🏵Пару слов о составе, действии и том, куда его применять🌺
    Приветствую! Не так давно я озаботилась вопросом регулярной и действенной схемы простого ухода за лицом, поскольку "предыдущая схема" не делать ничего дала сбой - и мои проблемные зоны не только разрослись по лицу территориально, но и пришли в плачевное состояние.
  • 05.03.2021 - 09:02
    Рифлёная картошечка, цуккини, и даже колбаса! Праздник красивых блюд для домочадцев 👍
    Всем большой приветик, друзья   Такого плана нож для красивой и аппетитной нарезки я хотела давно. Детям тоже интересна необычная подача привычных продуктов. Поэтому я присматривала давно себе такого полезного помощника, и нашла на "Wildberries" по хорошей цене.
  • 15.04.2021 - 14:10
    Да - для трёхлетки💛 Категорическое нет - для новорожденного😈 Сравнение с ножницами от Pigeon💛
    Хотела сэкономить и просто потеряла деньги. У старшей дочки уже три с лишним года ножнички Pigeon и я жутко ими довольна. Правда они слегка заржавели с тех пор. Для второго ребёнка решила купить отдельные ножнички - гигиена и все такое.
  • 11.04.2021 - 16:43
    Мечта не сбылась, длинную косу отрастить с этим средством не получится. И вот почему...
    Всем большой привет!!!   Окрашенный блонд всегда требует к себе много внимания, поэтому уходовых средств для волос у меня очень много. Одними из таковых являются несмывашки, которые нужно наносить на полусухие волосы после мытья головы.
  • 28.03.2021 - 16:08
    Отличные кухонные ножницы Джейми Оливера
    В приложении "Самокат" до конца марта акция на ножи Джейми Оливера. И я в первую очередь купила кухонные ножницы. Потому что хорошие ножницы для кухни, да ещё по такой цене, найти непросто. По акции они стоили 299 р. Ножницы упакованы в картонную коробку с портретом Дж. Оливера.
  • 04.03.2021 - 12:10
    Ужасный гель, который испортил кожу. Мой опыт использования Гиалурола
    Видела этот гель для лица в Fix price 2 года назад, но не решалась купить, потом читала на Irecommend.ru множество восторженных отзывов об этом средстве. Когда, наконец, решилась купить, то из магазина Гиалурол пропал. Мне продолжали попадаться на этом сайте положительные отзывы.
  • 08.04.2021 - 23:59
    Ай-яй-яй, крем. Где обещанное увлажнение и суперпитание?
    Всех приветствую! Настало время поделиться впечатлениями и опытом использования (если кому будет полезно) кремом для рук с маслом авокадо и смородиновых косточек.
  • 21.04.2021 - 17:55
    Натуральный и недорогой? Возможно ли это? Проверим вместе с гелем для умывания от зеленой аптеки.
    Очень давно хотела себе купить умывалочку для лица, т к у той , что была у меня ужасный состав. В этот раз решила найти что-то натуральное, но и не дорогое. Не забываем, что я все так же являюсь бедной студенткой) Мой взгляд сразу же упал на эту малышку.
  • 07.04.2021 - 17:38
    Для обладателей жирной кожи с расширенными порами незаменимый продукт
    Всем привет!   С линейкой ухода Pure green от Белита я знакома достаточно давно, многие продукты понравились и поселились в моём постоянном арсенале ухода. И вот дошли мои руки попробовать их пасту-пилинг, взяла её на смену заканчивающемуся пилингу от Лив Делано, о котором у меня был отзыв .