НПФ Сбербанка - отзывы

Категория: Банки

• Читаю на сайте отзывы о Негосударственном Пенсионном Фонде Сбербанка, и понимаю, что не я одна попалась на эту удочку. Что очень обидно, так как я думала сбербанк все таки имя проверенное временем.   Были у меня деньги, для меня достаточно большая сумма.
  • 08.07.2021
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.
  • Всем привет! В марте сделала очередной ход конем в игре под названием "повысь свою финасовую грамотность" Предыстория такая: 3 года назад, кое-кто из своих подрабатывал в НФП "Регионфонд". Сборщиком клиентов) Да, туда берут абсолютно случайных людей.
  • 14.01.2020
    Надеюсь, что мой отзыв предостережет других людей от перевода своих накоплений к крайне сомнительной организации. Мой муж в 2012 году написал заявление о переводе накопительной пенсии в эту конторку. Никто ведь не задумывается, зачем все эти НПФ, ну перевел и ладно.
  • 17.05.2020
    На данных момент вопрос о переводе накопительной части пенсии в НПФ не стоит остро, так как действует мораторий. Действие его продлено до конца 2021 года, но все же он закончится, а представить себе жизнь на среднестатистическую российскую пенсию сложно, поэтому хочу рассказать, как я выбирала НПФ.
  • 25.02.2019
    Думать о пенсии никогда не рано и почти никогда не поздно. В том числе и о накопительной ее части. Когда придет срок пенсии (увы, он обязательно придет), человек будет рад нескольким лишним сотням рублей, т.к. пенсии у нас не большие, на них не пошикуешь.
  • 29.03.2019
    Доброго времени суток! Обратилась в отделение Сбербанка в конце ноября 2017 года за консультацией, хотела открыть вклад и подкопить денег. Менеджер мне настойчиво рекомендовала открыть индивидуальный пенсионный план (ИПП), якобы по вкладам небольшой, а здесь обещают 7-8 годовых, а то и больше, в…
  • 23.05.2018
    В прошлом году перевела по совету знакомой пенсионные деньги из Государственного пенсионного фонда в НПФ Сбербанка. Пришла в отделение Сбербанка, написала заявление и стала ждать, когда переведут. В этом году в конце марта, деньги пришли в НПФ.
  • 19.04.2021
    Всем привет! Решила я начать копить на свое будущее и оформила по совету менеджеров в офисе ИПП. По условиям этого продукта, ты каждый месяц размещаешь на счету любую сумму от 1000 рублей, Сбер эти деньги инвестирует и копит, а потом на пенсии забираешь их.
  • 11.09.2019
    В конце 2013 года была в офисе Сбербанка, получала перевод. Тогда как раз была поднята шумиха, что или накопительную часть пенсионную пристраивайте в негосударственные фонды, или как молчун сидите, но что с пенсией будет, не ясно.
  • Добрый день! Очень жалею, что не почитала отзывы до того, как меня "обработали" в отделении Сбербанка, уговорив открыть вклад на 5 лет в НПФ. Обман чистой воды! Не верьте и не соглашайтесь ни при каких обстоятельствах.
  • 05.07.2021
    С самого начала я сделал глупость и оформил ИПП(индивидуальный пенсионный план), думал попробую, посмотрю как там будет накапливаться и ивестироваться. Зря. Миллион раз пожалел. Деньги снимаются в фонд, накапливаются а инвестирование пшик. За 2 года всего 600 рублей.
  • 09.05.2018
    Перевела свою накопительную часть пенсии в прошлом году именно в НПФ Сбербанка. Надежный банк с хороший репутацией. Все устраивает, в этом году начислили по доходности проценты. Не много не мало 5000. Зависит от суммы. Начисление происходит раз в год.
  • 14.03.2019
    Даже не помню, по какому вопросу обратилась в отделение сбербанка, когда предложили открытьоформить НПФ. На тот момент, показалось, что все так красиво прорекламировали, конечно, понимаю, что это у них работа -планы, но я согласилась. Открыли, значит, счёт. Это было полтора года назад.
  • 09.09.2019
    При очередном визите в Сбербанк менеджер предложил мне вступить в НПФ Сбербанка, обещая высокий процент на вклад, 8,5, как-то так. Я перед пенсией заключила договор, отчисляла по 2000 руб. ежемесячно. Больше не было возможности. В результате за 2018 г. на 24000 руб. доходность составила 604 руб, т.
  • 23.04.2019
    Доброе время суток друзья и читатели отзыва!Мой отзыв, сегодня будет посвящён прямым показателям работы Сбербанка ( НПФ) , за предыдущий год, и нашего с Вами будущего, возможно для кого-то не далёкого будущего...Итак, Пенсионный фонд Сбербанка России!
  • 10.10.2018
    Когда началась эпопея с этими пенсиями решила разобраться в вопросе и перевести средства из пенсионного фонда. Изучала несколько фондов, на предмет доходности, в нескольких фондах была доходность от 8.
  • 12.05.2021
    Не было проблем, решила пенсионный счёт в сбере открыть. Хватило ума пополнить этот счёт. Закрыть уже пытаюсь год, поменяла фамилию, то его найти не могли, приходила, сидела по полтора часа в офисе.
  • 09.07.2021
    Развели меня как ребенка говорливые сотрудницы сбербанка. Я наслышана что их заставляют толкать банковские продукты, но так они сладко пели, так обещали. Вдвоем уговаривали меня перейти в их нпф сбербанк. Все оказалось враньем!!!!!
  • 06.09.2017 - 14:44
    Стоит ли переводить накопительную пенсию в НПФ? Результат инвестиционного дохода после перевода накопительной части пенсии в НПФ «ВТБ-пенсионный фонд». Что не договаривают сотрудники НПФ? Почему никому нельзя отправлять свой СНИЛС или говорить его номер?
    Здравствуйте! Сейчас кто только не предлагает перевести накопительную часть пенсии в какой-нибудь НПФ (негосударственный пенсионный фонд). Фондов этих развелось тьма и сложно сказать - какие фонды действительно будут платить, а какие нет. Несколько лет назад ВТБ создал свой НПФ.
  • 06.08.2015 - 16:02
    Вызывает чувство волнения
    Моя история с Лукойлом началась в 2009 г. В школу, где я работаю учителем, приехали агенты фонда, собрали всех, провели агитацию, рассказали, что по умолчанию наша пенсия идет в ВЭБ, где процент дохода не догоняет инфляцию, убедили, заключили договоры. Сам фонд находится в Москве.
  • 27.09.2017 - 12:49
    Спасибо от Сбербанка. Как заработать, просто расплачиваясь картой, за какие покупки не начисляют спасибо, куда реально потратить накопленное, как поесть за Спасибо)) Самые интересные партнеры акции и на что лично мне нравится тратить Спасибы)
    Если вы ещё не пользуетесь "Спасибо от Сбербанка", тогда мы идем к вам))   Что это такое?     Другими словами, если у вас есть карта Сбербанка и вы расплачиваетесь ею в магазинах, кафе и прочих местах, то 0,5 от потраченной суммы как минимум вы получаете обратно.
  • 29.03.2018 - 04:57
    Заключила с ней пакт о дружбе + (Фото)
    Пользуюсь каждым удобным случаем, чтобы рассказать об удобной и неприхотливой банковской карте, на которую я вывожу денежки, заработанные в интернете. Признаюсь, деньги лопатой не гребу, поэтому давно мечтала о «бесплатной» дебетовой карте исключительно для обналичивания электронных денег.
  • 13.05.2020 - 17:43
    Купили квартиру в ипотеку без риэлтора. ДомКлик от Сбербанка отзыв, все плюсы и минусы с которыми мы столкнулись при оформлении ипотеки на вторичное жилье в старом доме.
    Чтобы приобрести жилье с использованием маткапитала в качестве первоначального взноса мы обратились в Сбербанк за ипотекой. Выбирать не приходилось, так как на тот момент это был единственный банк на это согласный.
  • 08.04.2019 - 13:41
    Очень полезная и нужная вещь, которая всегда со мной. Молодежная карта от Сбербанка, которая немного огорчила меня...
    Всем привет!   Я давно хотела завести себе карточку. Это очень удобно, не надо носить с собой наличку, носишь только карточку, которая отлично помещается в моем чехле для телефона.
  • 19.08.2020 - 09:00
    Сбербанк не хотел мне выдавать карту МИР или как им нужны обороты по карте ☹
    Привет всем!! Наверное мне из вас слышали уже о том, что почти все социальные пособия нужно получать только на карту платёжной системы МИР. В этом году был обязательный переход до 1 июля 2020 года. Но его передвинуть на 1 октября 2020 года в связи с коронавирусом.
  • 26.03.2019 - 23:17
    Интернет-эквайринг от Сбербанка: похоже, Сбербанк не очень заинтересован в новых клиентах.
    Думаю, все знают, что для получения оплаты юр. лицу от физических лиц нельзя использовать свою карту физ. лица. Фактически единственным законным способом получать платежи от удалённых покупателей является схема «оплата картой на сайте».
  • 25.11.2019 - 18:55
    Цифровая подпись в сделках Сбербанка, как скрывают что на разовую сделку оформляется сроком на год!
    Я писала в отзыве на ДомКлик что через этот сервис продала квартиру. Причем ситуация была не из простых: в момент сделки сам объект и участники - все находились в трех разных городах.   Необходимые для сделки подписи были выполнены через ЭЦП.   Как это работает и чего ожидать? Сейчас расскажу.
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.
  • 11.08.2021 - 15:04
    Самый беспонтовый кэшбек, но как говорится и копейка рубль бережет.
    Здравствуйте!   Программу "Спасибо от Сбербанка" мне предложил подключить специалист при оформлении карты. Карта от Сбера у меня зарплатная, поэтому я пользуюсь ей постоянно и часто оплачиваю покупки, совершенные мной именно с неё.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.
  • 11.08.2021 - 20:29
    Вроде мелочь, а приятно. Как накопить максимум баллов: оценка товаров, тайный покупатель, участие в акциях.
    Карта лояльности от Пятерочки не сравнится с масштабов выгоды от использования карты от магазина Карусель, где под новый год можно набрать кучу товаров на пару сотен, но вполне удобна и имеет свои преимущества. Как получить "Выручай-карту" от Пятерочки. Есть три способа: 1.