Опубликовано 19 Август, 2018 - 10:33

несколько раз

Научно практический центр детской психоневрологии, бывшая психоневрологическая больница 18 находится в Москве, на Мичуринском проспекте.

Тяжелая беременность, гипоксия, нарушенного маточного кровотока привели к тому, что моя малышка родилась значительно раньше срока, путем экстренного кесарево сечения. Случилось это в 4 роддоме, в Москве, я писала об этом отзыв, прочитать можно тут .

После прохождения этапа выхаживания в филатовской больнице нам рекомендовали пройти реабилитацию в НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте. Проходили реабилитацию мы два раза. Лежали в платном, третьем отделении. О нем и будет отзыв)

Чтобы попасть в больницу, нужно получить направление невролога. Далее в больнице дают памятку в которой все очень понятно и подробно написано, какие необходимо подготовить документы, когда и какие сдать анализы и тд.

В само отделение лучше поступать с утра, меньше народу. Я первый раз приехала в понедельник , в 12 дня и действительно была толпа как на митинге, но нам разрешили пройти без очереди, потому что ребенку на тот момент было всего пол года, стоять с ним в такой толпе было тяжеловато и нас просто пожалели. Второй раз я приехала во вторник, к 9 утра и была третья в очереди)

После оформления документов, работники больницы провожают в само отделение. В отделении встретила нас администратор, проводила до палаты, все сама подробно рассказала и показала, где, чего и как, очень приятно было такое отношение.

В отделении чисто, везде цветочки, игрушки, веселые наклейки с животными.

Палата разделена перегородкой на две комнаты, то есть лежали мы одни, а за стенкой были соседи) В каждой комнате есть раковина, зеркало, ночник. На палату общий душ и туалет. В палате уют! Конечно больница есть больница, но шторки, покрывала в тон шторкам теплых тонов, светильнички, пеленочки...все как то скрашивает, на мой взгляд, пребывание в казенном месте. Из минусов - слышимость! Она потрясающая....слышен даже храп из соседней комнаты)

В палате можно сцеживаться, очень помогал мне в этом молокоотсос medela Swing и стерилизовать бутылочки, я использовала стерилизатор маман .

Медсестры в НПЦ все вежливые, дверь в палату открывают потихоньку, вдруг ребенок спит. Сами меряют температуру специальным устройством, у нас сами брали мочу у малыша. Все напомнят, покажут, проводят.

Процедуры. После осмотра, невролог назначает необходимые процедуры и выписывает направления, нужно самостоятельно отнести их специалистам и договориться о времени, в которое вы будете к ним ходить. В основном все процедуры с утра, после обеда мы гуляли, играли.

Еда. В больнице кормят и мам и деток, при оформлении спрашивают, что есть ребенок и дают баночки с пюре, соки. Мам кормят три раза в день, еда обычная больничная. После бесконечного лежания в роддомах, а потом и в больницах я к этой еде привыкла) Даже вкусно стало! На кухне два холодильника - для детей и для мам.

В отделении есть игровая комната.

Домики, качельки, куча игрушек, книжки. Но это все для деток, которые как минимум ползают. Когда мы лежали в НПЦ психоневрологии 18 первый раз мой малыш еще не ползал и в игровую мы не ходили. В то время мне очень помогли картинки и наклейки на стенах и дверях во всем отделении - их можно было рассматривать бесконечно)

Специалисты. Мне понравились, все идут на контакт, на вопросы отвечают, объясняют, что непонятно. Во вторую реабилитацию был неприятный момент с массажем - на выходные всех из отделения отпускают домой, в воскресенье дома у нас поднялась температура, было понятно, что это зубы, но на всякий случай врач рекомендовала нам понедельник побыть дома, вернулись мы во вторник, пришли на массаж и узнали, что время наше занято! То есть все процедуры за нами сохранили время, а массажистка вот нет! Пришлось долго бегать, просить поменять время на других процедурах и тд.

На территории больницы много зелени, детские площадки, качели, горки, домики, есть где погулять с ребенком.

В общем с моим опытом лежания в больницах смело могу поставить НПЦ детской психоневрологии 18 пять звездочек, но попадать туду, да и вообще в больницу никому не пожелаю!)

Достоинства
  • Много процедур
  • Оборудование
  • Хорошие специалисты
Недостатки
  • Очередь
Nadezda81рекомендует
  • Всем Здравствуйте!! Так уж получилось, что моему малышу пришлось лечь в больницу. Что у нас за проблема? Жили за границей, а там отношение к детскому развитию совсем другое нежели у нас. Ребенок родился абсолютно здоровым 910 по шкале Апгар.(такие высокие баллы ставят только за границей))).
  • Мы ложимся 5 раз. Врачи все очень хорошие. Ребенка почти здоров. Огромное спасибо ВАМ. Персонал внимательный. Процедуры все отличные. Много новых и эффективных. Ребенок развивается нормально и без проблем, ради этого я готова ложиться снова. Там реально помогают детям.
  • 17.05.2021 - 09:59
    "Фуд-Сити, приходите!" — пели они. Повелась на рекламу_Фото и цены покупок
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на Фуд-Сити и параллельно рассказать, что сейчас бы я сделала по-другому. Может это вам поможет спланировать посещение более эффективно. Поэтому мои ошибки будут сквозить красной нитью по всему отзыву.
  • 10.06.2021 - 15:51
    Как Двое Смелых Ходили в Остров Мечты в Выходные и Что из Этого Вышло 🏰 Какой Билет Выбрать, Когда Идти и Что взять с Собой: Мои Советы в Отзыве ⤵️
    В Остров Мечты попасть я хотела давно. Обещали грандиозный парк развлечений, да и добираться не очень далеко от моего дома. И вот, наконец, в июне 2021 мы туда попали! Правда, посетить Остров Мечты получилось лишь в выходные...
  • 19.05.2021 - 13:28
    Все ещё тупишь после ковида? А я уже нет! Купила второй флакон
    Если вы против самолечения, то сразу закрывайте: этот отзыв именно о препарате, назначенном в обход медицины и посоветованном добрыми людьми. Общая наша проблема - перенесенный ковид и энцефалопатические расстройства на фоне болезни: рассеянность, забывчивость, снижение работоспособности, нарушение …
  • 14.06.2021 - 10:07
    🐦Пришла за колибри, ушла с бабочками 🦋 Огромный выбор тем, приятная атмосфера и готовая картина через 3 часа!
    Бывают такие порывы, когда эмоции, впечатления или пережитые моменты захлестывают через край, что хочется как-то записать свои ощущения - в виде картины, стихов или какого-либо еще творческого деяния.
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 27.04.2021 - 18:09
    Инфекционное отделение и отделение неонатологии в Башляевской больнице - ремонт не помешал бы)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о детской больнице имени Башляевой. К сожалению пришлось ее посещать несколько раз. Отделение реанимации. Впервые я посетила эту больницу с дочкой сразу после родов .
  • 18.04.2021 - 10:05
    Нырнуть в океан без океана? Ха! Да, пожалуйста!
    Всех приветствую и желаю прекрасного дня! Москва - прекрасный город! Мест для прогулок предостаточно. Но что, если с погодой не повезло? Идём в Москвариум . Место расположения - ВДНХ, проспект Мира. Режим работы - с 10:00 до 22:00. Возраст посещения с рождения.
  • 08.06.2021 - 15:34
    5 мм за 6 месяцев - это много или мало? Если речь о межпозвоночной грыже, то да!
    Вот уже полгода я хожу в этот центр также стабильно, как на работу - лечу межпозвоночную грыжу. Но по порядку. Обратилась в центр Дикуля, когда грыжа стала напоминать о себе слишком настойчиво. Сделала МРТ и вуаля - она уже 8 мм.
  • 19.04.2021 - 08:03
    Больница им. М. Ф. Владимирского (ГБУЗ МО МОНИКИ ) бесплатная помощь, на уровне частной клиники. Квалифицированные специалисты уделяют каждому пациенту необходимое время.
    Приветствую всех заглянувших! В отзыве практически не будет фото, было много людей и фотографировать было не удобно. Я отношусь к тому типу людей, что тянут с больницей до последнего и когда уже прижмет иду к врачу. Проблемы со здоровьем меня обходили стороной, болела я редко.
  • 04.06.2021 - 22:47
    Всё на 100500 и всё в одном месте можно прикупить, погулять, развлечься и покушать
    Такие мы молодцы, что по окончании учебного года отправились в променад на машине, по обещанному нашим детям кольцу почета, и посещения всех наших родных в Москве и Сыктывкаре. Которых летом, с удовольствием ждем к себе в гости в наш славный и курортный город Геленджик. Почему же мы молодцы?