Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 20:38

Вводные данные: сын с рождения был на ГВ, но на груди висел не слезая, дошло до того, что я ее могла сцедиться чтобы куда-то отойти, а мне надо было ехать на работу оформлять отпуск по уходу за ребенком. Поэтому взвесив все за и против я решила ввести смесь. Обычно с этим вопросом советуют идти к педиатру, но у нас ужасный врач и я решила довериться гуглу.

Поиск по запросу "лучшая смесь" выдал сайт с исследованием детской смеси и там очень нахваливали Беллакт как недорогой, но качественный продукт. Обычно я очень дотошная и часами вытираю что купить сыну, но тут мой послебеременный и кормящий организм дал сбой и я просто решила "ок, берём".

В свободной продаже у нас ее нет. Останется Вайлдберриз, Озон и доставка в детский мир. ТК я не особо доверяю пунктам хранения интернет магазинов, то решила заказать в детском мире. Срок доставки в магазин 5-7 дней. Цена коробки от 250 до 350 рублей в зависимости от акций.

Смесь в обычной картонной коробке, внутри герметичный пакет, в нем ложечка — всё стандартно.

Должна сказать что никаких негативных реакция от смеси у ребенка не было. Ему понравилось, ел хорошо, хотя ее давали 1-2 раза в день первый месяц. Никаких изменений ни в поведении ни даже в стуле замечено не было)) Вес набирал также хорошо как и на чистом ГВ. Но у меня ребенок в принципе не аллергик. В целом пить бы ее и радоваться, но тут я немного прозевала и не заказала смесь во время, а сын по ее уже рада 4 за день и молока, соответственно, у меня было не много. Встал вопрос — либо ребенок пару дней будет глодать либо переводим на другую смесь пока есть остатки беллакта и можно сделать это более менее плавно.

Новую смесь я выбирала дольше и искала более доступный вариант. Купила Симилак и была удивлена.

По цене выходило также. Но при этом беллакт нужно разводить в воде 50°, а потом остужать .. То Насколько же удобнее оказалось просто разводить Симилак в теплой воде и сразу давать ребенку! Только ради этого стоило сменить смесь. По вкусу и консистенции беллакт тоже проигрываеь - в нем как бы чувствуется порошок.

Поэтому мое мнение — смесь нормативная, но есть более доступные аналоги, превосходящие по вкусу, а главное по удобству! Да, подержать бутылочку под холодной водой не сложно, но зачем, если можно обойтись без этого?

Достоинства
  • Никакой негативной реакции у ребенка
Недостатки
  • Не везде есть в свободном доступе
  • Нужно остужать
  • Плохо размешивается
CeeRbне рекомендует