Опубликовано 30 Декабрь, 2011 - 23:21

Всегда дома была ванна. Самая обычная, чугунная. Устраивала, пусть и с клеенчатой шторкой или же без оной. И реставрировать приходилось, и царапалась она (не по моей вине Smile), когда в ней отец что нить мыл железное. И каждый раз перед мытьем ее мыть надо с порошком так же само.
Но когда с мужем переехали в отдельную квартиру, там была уже поставлена душевая кабинка для экономии места, да и хозяйка бывшая не любила принимать долгие ванны.
А я, да и муж, не любители киснуть в воде, оба душ предпочитаем.

И мне понравилась она! Кабинка самая обычная, без наворотов, колпака и прочего, но с сидушкой встроенной и высоким поддоном, как мне всегда и хотелось. С матовыми стеклами, благодаря чему не видно этих жутких разводов как у многих на фото. Мыть приходится так же, как и ванную обычную. Ничего в этом страшного не вижу. Зато экономия воды и времени. В ванне так или иначе хочется полежать, воды тратиться соответственно больше. А тут под душ, пошоркалась, помылась и все Smile Зато как же хорошо мыться в кабинке зимой из-за небольшого пространства внутри Smile Тепло, пар, красота! И вода не разбрызгивается вокруг (у родителей вечные лужи после принятия ванны остаются. Так уж видимо моются бурно).
И места нам на двоих с мужем там хватает, когда хочется принять душ вместе Wink Кабинка 1м*1м. А муж не слишком мелкий у меня, но тем не менее места достаточно Smile

Все эти лишние навороты в кабинке уж точно не нужны. Если кому хочется-купите самую обычную, как с поддоном высоким, так и без него. Стульчик может быть встроен, если поддон есть высокий, или же докупается отдельно, как у финских кабинок.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятна в использовании
  • Тепло
  • Хорошая парилочка
Недостатки
  • На любителя
  • Смена герметика
Bonnie_Jayрекомендует
04.12.2012
Отзыв понравился, все в основном ругают кабину и хвалят ванну, а у нас в сельской местности нет горячего водоснабжения, все равно в ванной не посидишь, а встал вопрос, что моя уже немолодая мамочка не стала смогать (проблемы с ногами) ходить в баню за 100 метров от дома, особенно по снегу. Обязательно нужна кабина с сиденьем. вопрос чтобы выбрать самую удобную для неё.
Спасибо!
11.02.2015
Спасибо за отзыв.Сейчас планирую купить такой душевой уголок. Спрашивала у сотрудников на работе и заметила , что у кого просто душевой уголок с матовыми стеклами доволен,а у кого навороченная кабина за бешеные деньги не доволен. Подскажите пожалуйста фирму и марку, если не сложно, вашего уголка
13.02.2015
Здравствуйте. Знаете, по фирме ничего не могу сказать. Ставилась она давно. 6 лет назад. Самая была обычная китайская кабинка. Около 1600 грн стоила на тот момент.