Опубликовано 7 Июль, 2019 - 21:59

Хочу начать с маленькой предыстории, чтобы не расписывать сразу с порога про состав корма и его полезные свойства.
Мы взяли двоих котят, решение было принято молниеносно, потому как котята бездомыши и оставлять их голодными, холодными не хотелось.
Дома у нас нет котов, ну а тут сразу два. Скажу честно котята много кушают, так как растут и поэтому подбегание к миске с кормом может доходить до 8 раз. Поэтому их важно не перекармливать!
По поводу корма, решили кормить влажным кормом, для котят. Берем стограммовые паучи Вискас для котят. Они им особенно нравятся. При этом фаворит у наших котиков Вискас Юниор с домашней птицы.

Корм идет маленькими кусочками. Он в желейке, но ее там в пакетике немного, скажу сразу, что котята с удовольствием лопают корм. Если честно им и три пакета на одного было бы мало, если бы мы их не ограничивали. Мы четко пользуемся рекомендациями Вискас. От двух до трех месяцев давали нашим котикам по 2,5 пакетика каждому. Сейчас им по 4 месяца и даем по 3 пакетика. От полугода до года планируем давать по 3,5 пакета, что соответствует рекомендациям производителя. Видно, что им хватает, так как они энергичны, игривы и быстро растут. Правда, когда мы кушаем, они сразу прибегают и делают вид, что страшно голодны. Но здесь важно не поддаваться на провокации и не перекармливать их. И очень важно давать им специализированный корм, а не нашу еду.

Кусочки корма небольшие. И он обогащен минералами и витаминами D, E, B1. Есть легкоусваиваемые соединения кальция, меди, железа, марганца и цинка. Как раз для малышей. В пакетике 100 грамм корма и его энергетическая ценность 86 ккал. Протеинов в пакетике 8 грамм, а жиров 6 грамм.

Все данные по корму есть на обороте пакета.

По поводу состава, он не содержит разных вредняшек, гмошек, так, что у котят не болят животики. Вес они хорошо набирают, растут как на дрожжах. От корма нет диареи, а желудки малышей более чувствительны к такому делу.
Но от корма никаких побочек и ничего такого не было. Поэтому корм советую, он выручает когда малютки такие дома появляются.

Достоинства
  • Котенку нравится
Недостатки
  • Проблем не было
Clever56рекомендует
08.07.2019
Это зависит от характера котят. У нас в семье кот. Будучи котенком вскармливался на вискасе. Но особой охоты к еде и чревоугодию не проявлял.
23.11.2021
У нас когда кошка была маленькая, тоже ела этот корм