Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:31

Торговый Центр Фортуна (ул.Горького 140, Нижний Новгород, находится в том же доме что и Мозаика) посещаю довольно часто, так как живу в соседнем доме. Центр очень странный, из прошлого. Несовременный и всё очень просто. В центре всего около десяти отделов-магазинов: пуховики и куртки (производство Санкт-Петербург, Финляндия, Дания); одежда (Турция) - есть неплохие шерстяные кофточки; отдел чулочно-носочный; шапки, перчатки, платки (приличный ассортимент) и мой самый посещаемый отдел косметики. Это маленький прилавок-стоечка, за которой стоит продавец (она же косметолог). Я очень давно не покупала что-то в таких крохотных отделах-магазинчиках. Все покупки, как правило, делаю в Рив Гош, Летуаль, Иль Де Боте и в Мозаике. Но после покупки некоторых средств по уходу за кожей лица и волос - моё мнение немного изменилось в лучшую сторону по поводу таких косметических лавочек. Там продают косметику самую разную: израильскую DSN, Kativa Перу, Япония, Корея, USA и что самое интересное оказалось для меня - они продают свою косметику собственного производства (само производство находится под Арзамасом в Нижегородской области): кремы для лица и масла для волос.

Первой моей покупкой была американская сыворотка коллаген Beauty Style (1 ампула 5 мл 100 руб.).

Сыворотку можно применять вокруг глаз и для лица (профилактика морщин и усиленное питание). Мне понравилось это средство. Оно продаётся целыми огромными упаковками по 10 штук. Но я бы ни за что не купила. А вот поштучная продажа - это уже для меня. Люблю всё тестировать для начала в небольших количествах. Эта сыворотка мне хорошо помогает от обезвоженности кожи и вокруг глаз неплохо, но сверху всё-равно нужен крем антивозрастной. Мне 40+ лет, кожа жирная с проблемами и склонностью к обезвоженности.

Вторая моя покупка - было японское мыло (120 гр 150 руб.). Тоже не оставило меня равнодушной. Даже маме в подарок купила.

Твёрдое мыло с аминокислотами и экстрактом персика "Амино Соуп" 100 гр. 150 руб.

Потом я купила шампунь для волос с маслом арганы (100 мл. 200 руб.). Понравилось, что можно купить небольшую порцию на пробу.

Маска для лица с жемчугом
Маска для лица с жемчугом

И ещё одна покупка - крем для лица и области вокруг глаз собственного производства (30 гр. 150 руб.). Крем называется питательный с маслами (аргановое, масло зародышей пшеницы). Крем мне очень понравился - он натуральный. Хранится только в холодильнике и всего несколько месяцев. Может запросто испортиться. Но это того стоит, учитывая его небольшую цену. Пока продают в таких одноразовых коробочках. Крем приятно пахнет маслами. Поры не забивает, очень лёгкий, отлично увлажняет и питает. Кожа после него просто бархатная. Пробовала его и вокруг глаз - неплохо, но после 40 лет его маловато, нужен более серьёзный лифтинг-уход. А вот для лица и шеи мне подошёл просто отлично.

Крем питательный. Производится на частном предприятии около Арзамаса
Крем питательный. Производится на частном предприятии около Арзамаса
Крем зимний, тоже питательный. Производится на частном предприятии около Арзамаса

И ещё мне в этом отделе подарили крем для тела с розой и шиповником - волшебный аромат и хорошие питательные свойства.

А теперь жду когда привезут корейский шампунь (около 700 руб. 250 мл) и маску для волос (в саше по 35 гр 150 руб.). Ещё мне запомнилась маска антивозрастная со змеиным ядом, она тканевая 150 руб. Но её можно резать на кусочки (после вскрытия хранить в олодильнике) и использовать только под глаза, у кого есть морщины. Говорят, эффект очень сильный. Пока не пробовала.

Женщина заходит именно в ТЦ Фортуна
Женщина заходит именно в ТЦ Фортуна
Прямо за станцией метро - ТЦ Фортуна
Прямо за станцией метро - ТЦ Фортуна
ул. Горького дом 140 - в нём и расположен ТЦ Фортуна
ул. Горького дом 140 - в нём и расположен ТЦ Фортуна
Самый первый кирпичный дом по улице Горького 140
Самый первый кирпичный дом по улице Горького 140

Достоинства
  • Хороший отел косметики
Недостатки
  • Небольшой выбор вещей
  • Неинтересная раскладка товара
Anastellaрекомендует
  • 01.07.2013 - 10:52
    Можно иногда купить что-то, но центр уже староват
    Сегодня провожала маму в путешествие с Московского вокзала и решила зайти в Торговый Центр "Республика", что прямо напротив железнодорожного вокзала. Хотела посмотреть что там новенького и заодно не появилась ли в продаже у какого-нибудь бренда легкая летняя туника, давно ищу.
  • 07.07.2013 - 21:38
    В сезон скидок можно и пошопиться
    Мне всегда казалось, что в таких пафосных магазинах как ТЦ Этажи все безумно дорого и ходить туда смысла нет. Но смысл есть - это случилось после того как было совершено несколько удачных покупок со скидками 50-90.
  • 04.11.2015 - 21:08
    Самый крупный торговый центр в Нижегородской области
    Торгово-развлекательный центр "Небо" наконец-то официально открылся в Нижнем Новгороде сегодня 4 ноября 2015 года. Но мы уже ходим в него около недели и делаем покупки. Так как мы живём недалеко, то для нас это очень удобное место чтобы что-то купить, отдохнуть и встретиться с друзьями.
  • 12.11.2013 - 00:42
    Разве такие цены возможны?!!!! Фото чека и гора шмоток за сущие копейки!!!
    Я живу в небольшом городке и сетевых магазинов продающих одежду у нас мало. Настолько мало, что можно сказать, что их совсем нет. И вот на прошлой неделе у нас появился новый магазин "Шмотка". Сказать, что в нем низкие цены значит ни сказать ничего.
  • 26.07.2019 - 17:35
    🍓Рынок нового поколения
    Относительно недавно (4 декабря 2018) напротив "Средного" рынка (через дорогу) открылись торговые ряды "Средной" (Нижний Новгород, ул.Белинского). Мы с мужем сразу пошли что-то купить. По пути зашли выпыть кофе - в торговых рядах есть ряд полезных магазинчиков.
  • "ТЦ Европейский" Москва пользуется спросом за счет своего интерьера и бОльшего числа магазинов, чем у конкурентов, но на самом деле он мало чем отличается от других и ничего нового я там в очередной свой приезд не увидела. Но твердую 4 заслужил (видео)
    Приветик) Из предыдущего моего отзыва на сеть ресторанчиков SaltenaS многие поняли, что была именно в "ТЦ Европейский" г. Москва. Так как детки подросли, муж может спокойно с ними оставаться один пока мама будет гулять по магазинчикам в Москве.
  • 06.05.2012 - 07:55
    Ужас!
    Торговый центр находится рядом с домом, поэтому хочешь - не хочешь, но всегда есть соблазн не ходить далеко за покупками, а зайти именно в этот магазин.Персонал не хамит, так как держится за рабочее место, но текучка большая, постоянно весит объявление "набираем кассиров".Речь о том что там…
  • 20.10.2013 - 00:45
    Порой такой рынок лучше чем магазин
    Мне нравится "Совенок" . Когда нужно приодеть ребенка всегда туда заезжаем. В магазинах порой при огромном выборе трудно подобрать желаемое, либо там красиво, но не практично. По магазинам я тоже большой фанат прошвырнуться.
  • 28.01.2016 - 16:41
    Большинству Ярославцев нравится,а мне не очень..
    ТЦ "Аура" построили в нашем городе сравнительно недавно.Ходили на открытие с подругой, толпа чуть не снесла нас Еще мы спустились на цокольный этаж и сразу не смогли найти выхода ) Сначала было закрыто примерно половина ,сейчас же пара павильонов только пустует Сам ТЦ представляет собой 3 этажной…
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.06.2020 - 22:19
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 03.06.2020 - 16:35
    Как я купила кольцо в магазине в период самоизоляции. Мои критерии выбора магазина и кольца. Ну и да, принимаю поздравления❤️
    Всем приветДа, я знаю, что выбрала самый странный период для такого важного решения, но давайте по порядку.Выбор магазина Я ещё с момента начала работы в другой ювелирной сети точно знала какое кольцо мне нужно и куда я за ним пойду. Но судьба девка забавная, все мои планы нарушила «самоизоляция».
  • 30.06.2020 - 22:31