Опубликовано 24 Июнь, 2012 - 16:15

У меня дочурка очень капризная в еде, и ей очень трудно что-то засунуть в рот. И вот в полтора годика я задумалась о том, что раз она не ест все подряд, то нужно искать источник дополнительных витаминов. Однажды листая очередной журнал про детишек, я увидела какой-то супер напиток (уже не помню названия), который содержал в себе витамины и микроэлементы, и еще кучу полезного. Я прямиком побежала в аптеку, но у нас такого в продаже не было, о таком даже не слышали, но мне предложили злаковый микс для приготовления напитка Nestle. Это сухая злаковая безмолочная быстрорастворимая смесь с добавлением какао, обогащенная пробиотическими культурами для детского питания. Изучив упаковку, я решила приобрести этот напиток, т.к. он содержит: витамины (А, С, Е, D, B1, B2, B3), макро- и микроэлементы (калий, кальций, фосфор, железо, медь, цинк, марганец, никель, молибден, кобальт, стронций, йод, хром, бром), 5% какао, 5 злаков: овёс, рис, кукурузу, пшеницу, ячмень. Специально разработан для детей старше 1 года.
Придя домой решила срезу попробовать. В приготовлении злаковый микс оказался очень прост: нужно вскипятить 200 мл молока, остудить до 40 градусов, насыпать 3 ст. ложки сухой смеси и размешать до полного растворения порошка. До конца злаковые хлопья не растворяются, и это единственный недостаток. Молоко приобретает коричневый оттенок, становится шоколадным, и вкус шоколадного молока. Мне очень нравится, что нет приторно-сладкого вкуса.
Попробовав напиток злаковый микс, я была в восторге. Очень вкусный, а главное полезный напиток. Дочурке тоже напиток очень понравился, она любит все шоколадное. Для дочки я делаю напиток, и даю ему постоять чуть-чуть, чтобы злаковые хлопья хорошо разбухли. Муж тоже иногда балует себя злаковым миксом. В общем, коробки от этого чуда напитка только и успевают улетать в мусорку.
Достоинства
  • Для детей от 1 года
  • Приятный шоколадный вкус
  • Прост в приготовлении
  • Содержит 5 злаков
  • Содержит витамины и микроэлементы
madamjulijaрекомендует
17.09.2012