Опубликовано 4 Май, 2015 - 18:45

Пряники, в основном, я беру от местного производителя "Глобус", но когда делаю покупки в Магнитах, то там в большинстве своем представлена продукция собственных торговых марок. Праздник Сластены, как и ООО Пищевые технологии, знакомы мне как раз, как "магнитовская" продукция.

Заварные пряники со вкусом черной смородины и со вкусом абрикоса не больно давно появились в продаже, но покупать я их стала частенько (попадаются по акциям рублей за 23-25 пачка). В каждой из пачек по 300 грамм пряников, причем упаковка практически вся прозрачная, что позволяет увидеть целостность формы изделий.

Мне нравится в этом вкусе вполне узнаваемый и насыщенный вкус черной смородины, хоть на вкус свежей или протертой с сахаром ягоды, претендовать однозначно не может, да и куда там? В составе начинки за основу взято яблочное повидло, а вот в каком там виде черная смородина - история, точнее производитель, умалчивает (на самом последнем месте в составе красуется "черная смородина": если это ягода, то она там совсем не чувствуется). Ароматизатор, конечно, играет роль, как и краситель, иначе бы начинка была больше похожа на яблочную.

В целом, пряники нам нравятся тем, что они всегда свежие (срок годности всего 2 мес.), мягкие и ароматные. Небольшой размер пряников, как и небольшое наличие начинки, вполне гармонируют друг с другом (ощущается и вкус самих пряников, и вкус начинки). Если пытаться распознать,что за "специи для пряников" спрятал производитель, не разберешь без спец.подготовки, т.к. ни гвоздика, ни корица, ни кориандр, не ощущаются первостепенно (для меня это плюс, т.к. "сухие духи" в пряниках не особо люблю).

Состав бывалых людей не напугает, тем более, что там расписан по полочкам состав маргарина, который и "не радует" глаз, а во всем прочем ничего нового не увидите.

Думаю, что эти пряники могут понравиться большинству любителей пряников, как с начинками, так и без. Попробуйте!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Пряники Праздник сластены с начинкой со вкусом абрикоса

Достоинства
  • +не приторные
  • Вкусные
  • Маленький срок годности
  • Мягкие
  • Недорогие
Недостатки
  • Яблочное повидло, а не из черной смородины
Наталия31рекомендует
Везде яблочное повидло. я уже бояться стала пряников с начинкой. У меня неприятная реакция на яблоки. А тут купишь "вишню" или "черную смородину", потом мучиться.
  • 04.05.2015 - 19:21
    В каком месте абрикос? (фото, состав)
    Этот вкус заварных пряников от марки "Праздник сластены" уже второй по счету, который представлен в розничной сети "Магнит", есть еще со вкусом черной смородины. Я покупаю периодически и тот, и другой, особенно, когда они встречаются со скидкой.
  • 01.10.2014 - 22:21
    С чем-чем? С абрикосом? А я-то думала... (+фото и личное мнение)
    Красивая упаковочка привлекла в магазине, а к решению о покупке подтолкнул заветный значек ГОСТ, вполне натуральный состав, да и прянички такие красивые из упаковки мне улыбались, но так чем же я недовольна? Сейчас расскажу!
  • 10.11.2020 - 19:39
    Счастливые дни с пряниками от Лаки Дейз!
    В магазине Магнит я заприметила пряники всего за 39 рублей за упаковку и купила их на пробу. Очень красивый цвет выбран для оформления, и не зря, ведь черная смородина ассоциируется с фиолетовым цветом.
  • 31.03.2021 - 15:25
    ⁣Шоколад ⁣⁣ Maitre Truffout темный с начинкой со вкусом черной смородины в пластинках, 200г. Сегодня облачно, друг мой, и сильный  холодный ветер... Чем же нам с тобой согреться?
    Шоколад Maitre Truffout темный с начинкой со вкусом черной смородины в пластинках, 200г. Сегодня облачно, друг мой, и сильный холодный ветер... Чем же нам с тобой согреться? Сегодня облачно, друг мой, и сильный холодный ветер... Чем же нам с тобой согреться? Шоколад? Или чай?
  • 28.02.2021 - 12:23
    Шикарный пряник, в котором много вкуснейшей начинки
    Привет, мои солнышки! Я подъедаю свои Тульские пряники и очаровываюсь ими все больше. Купила со всеми начинками, которые были в наличии. Сегодня про черную смородину. Пряник большой, круглый и очень аппетитный. Упакован в пленку и снимать ее полностью сразу не вариант.
  • Очень вкусные пряники. Жаль, что продаются сезонно.
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться впечатлением о пряниках. Нет - об очень вкусных пряниках! Серию "Пряничное настроение" от ТМ "Любимый Край" я открыла для себя чуть больше года назад, когда впервые купила в Магните глазированные пряники с имбирем.
  • 11.04.2017 - 16:23
    Любите ли вы пряники, как люблю их я? Вкуснейшие пряники со вкусом пряного рома вам точно понравятся!
    Привет сластенам! Этот отзыв посвящается вкуснейшим пряникам от фирмы "Пряничное настроение" со вкусом "Пряный ром". Место приобретения- "Пятерочка", стоимость со скидкой- 49 рублей. Первое впечатление- маловато пряников-то Почему-то они все разного размера.
  • 07.12.2020 - 16:42
    Теперь мне стало понятно, какие пряники я люблю всей душой!
    В магазине Магнит за 39 рублей по акции я заприметила пряники Сдобыч "Ванькина забава". Небольшая и очень лаконичная упаковка, но зато радости в ней нет числа. Почему? Состав пряников, конечно же, неидеальный, но это обычное явление для магазинных кондитерских изделий.
  • 14.07.2021 - 14:35
    Мягкие и сочные мини
    Всем привет! Мини-пряники с максимумом вкуса - это пряники от Зерницы, очень вкусные и сочные, потому что с клюквой, с начинкой со вкусом клюквы. У Зерницы есть и другие виды пряников, но эти мини-пряники точно заслуживают отдельного отзыва. Мне они понравились с первого взгляда и с первого укуса.
  • 03.07.2021 - 15:47
    Новая Пепси Мята: что за газировка такая и с чем её едят? Запах, вкус и моё впечатление от Pepsi Wild Mint.
    Привет всем читающим меня! Кока-Кола и Пепси - моя слабость. Люблю когда они выпускают новые вкусы, желательно без сахара. В этот раз порадовала именно Пепси - в магазине я встретила красивую бутылочку Pepsi Wild mint: Место покупки: Пятёрочка Цена Пепси Мята - 119 руб за 1,5 л.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 07.09.2021 - 21:01
  • 02.07.2021 - 18:59
    ★ Хотела попробовать настоящую корейскую лапшу, а получила копию Доширака ... Фото Ожидание и Реальность ... Nongshim со вкусом курицы ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Лапше быстрого приготовления Nongshim со вкусом курицы .     Цена: 4 штуки за 198 рублей, получается одна выходит около 50 рублей Вес: 65 гр Производитель: Южная Корея Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то решила заказать на ВБ разные прикольные…
  • 02.08.2021 - 13:20
    Тирамису с Чёрной смородиной определенно мой фаворит. Веганский десерт, расскажу о вкусе, составе и покажу что из себя представляет десерт стоимостью 250 рублей = 100 гр.
    Из всех веганских десертов "Тирамису" от фирмы Суперфудс, мне понравился именно этот - с Чёрной смородиной. У них правда не так уж и много Тирамису, всего 3 вида, и все их я пробовала. Почему этот мне понравился больше? Расскажу в данном отзыве.     Общие данные:   Цена : 250 руб на оф.
  • 26.09.2021 - 13:51
    Витамин С и Цинк в интересном формате. Трубочка наполненная витаминами вызывает у ребенка восторг и удивление. Необходимая поддержка организма в период вирусных заболеваний.
    В период пандемии коронавируса врачи наперебой для профилактики и лечения назначают витамин С и цинк, ах да, ещё витамин D. Когда я заболела короной врач посоветовала детям для профилактики давать Аскоцин.
  • 03.07.2021 - 17:05
    лакомство с натуральным составом и совсем без сахара → желейные конфеты Столбушино со сбитнем и черной смородиной
    Всем привет! Сегодня делюсь впечатлениями о продукции от официального гастрономического бренда Псковской области - компании "Столбушинский продукт" Желейные конфеты Столбушино со сбитнем и черной смородиной Цена: 199 руб.уп. Где приобрести: Столбушино Объем: 180 гр.
  • 03.08.2021 - 12:24
    🚫 Не знаете с чем попить кофе без вреда для фигуры? А пухлый кролик знает 🐰 Суфле, содержащее канцерогенную добавку 😬
    Девочки, привет   Я очень стараюсь придерживаться правильного питания. А именно, полезного и чистого питания. В первую очередь я забочусь о своём здоровье, во-вторых, о фигуре, конечно же.
  • 15.08.2021 - 21:48
    Сливочный лучок🧅 и нежнейшие клецки. Но что-то внезапно пошло не так...
    Доброго всем дня!))   Иногда удивляюсь что не написала о них раньше. Вроде простая вещь, рисовые клёцки. В определенных кругах даже популярная тема. (Любители Кореи, это к вам относится. )Я их даже готовила своим, далеким от азиатской еды, подругам - пока что всем нравится.