Опубликовано 31 Май, 2016 - 14:01

Покупка была совершенно спонтанной, рядом с кассой в магазине Лэтуаль я обнаружила эту коробочку с названием на французском языке Bain dissolvant (Влажные диски для удаления лака для ногтей). И взяла. Цена около 170 рублей по золотой карте в мае 2016 года.

Сначала не совсем понимала как такая тоненькая кругленькая штучка способна оттереть лак с одной руки, когда в покрытии участвуют и база, и сам лак с глиттером, да и еще и топ. В общем, ничего не ожидая от этих салфеточек, начала тереть свои ногти. И в процессе поняла, что это средство реально работает.

Упаковка очень удобная, пластиковая баночка небольшого диаметра, пластик без каких-то замашек в премиум сегмент, обычный гладкий белый пластик, крышка закручивается.

В самой коробочке салфетки-кружочки лежат стопочкой, их там 50 штук. По идее, должно хватить на месяца 2-3. К примеру, я перекрываю лак на ногтях в среднем 2 раза в неделю, на одно снятие у меня уходит 4 салфетки. Т.е. за неделю я могу использовать 8-10 штук. так и получается, что на пару месяцев хватить должно,

В целом, для такой цены вполне себе адекватное средство.

Внутри есть фольгированная пленка для защиты влаги, которую я при первом же открытии удалила. Сами салфеточки очень и очень тоненькие.

Но они пропитаны добротно, в жидкости явно есть питательные масла, которые и не сушат пластину ногтя. но перед покрытием лаком нужно руки хорошо помыть. чтобы не остался частично этот маслянистый слой, он может в последствии ухудшить нанесение лака.

В общем, техника стирания может быть разной, но мне все же нравится так: сначала плотно прижать салфетку кружок к пластине ногтя, а затем медленными движениями снизу вверх вести по пластине, т.е. все же постараться избежать явного трения по ногтю.

Эти салфетки реально могут снять самый стойкий лак и топ, и даже сахарный лак, на него я обычно извожу четыре штуки. При обычном перламутровом или кремовом лаке вполне можно вписаться в две салфетки на две руки.

Существенный плюс этого средства - это отсутствие едкого запаха для окружающих, т.е. можно снять лак и на кухне, запаха не будет.

Еще один плюс - компактность и транспортировка без боязни. что что-то разольется. Это отличное средство с этой точки зрения.

В общем. если Вы еще не пробовали, реально, попробуйте:)

Достоинства
  • . экономичное средство
  • Компактная упаковка
  • Не имеет резкого запаха
  • Не портит ноготь
  • Не прольётся
  • Не сушит кожу рук
  • Хорошо снимает лак
Estee Brownрекомендует