Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 23:56

К продуктам, на которых указан адрес "Indian Street Moreno Valley" (адрес главного офиса iherb), я относилась весьма скептически (отчего - пояснить не смогу), но от баночки с Q10 за доллар отказаться не смогла, взяла две Smile За вторую, конечно же взяли полную цену - $3.95

Итак:

Коэнзим Q10, полученный с использованием процесса натурального брожения, 100 мг, 30 капсул.

Принимать по одной капсуле в день, желательно во время еды или в соответствии с рекомендацией врача.

Дополнительные ингредиенты:

Сафлоровое масло, модифицированный пищевой крахмал, глицерин, каррагинан, очищенная вода, лецитин подсолнечника.

Не содержит молоко, яйца, рыба, ракообразные, орехи арахис, пшеница, соя, клейковина, соль, сахар, дрожжи или консерванты.

Опыт приема Q10 у меня уже был, год назад я три месяца пила Q10 Doctor's Best. На вид капсулы у героя отзыва точно такие же - небольшие, оранжевые, с оранжевым же наполнением. Единственная разница - здесь содержимое просто маслянистое, там (у Doctor's Best) - жгло язык. Причина известна - там в составе числится перец (для лучшего усвоения).

В общем стала пить по утрам, заедая бутербродом хлеб+масло+ростки. Другие добавки решила пока отложить для чистоты эксперимента.

Писать об эффекте от витаминов, витаминоподобных веществ (и уж тем более от антиоксидантов) довольно трудно. Однако попробуем.

Что я могу отметить от приема добавки "соло" - во-первых кожа стала жирнее. Прямо ощутимо жирнее. Я тут писала отзыв о промокашках для лица (всего неделю назад), где упомянула, что мне хватает 1-2 штучки на лицо. Дык вот теперь нужно как минимум две и уже несколько раз в день. Возможно это связано с циклом, однако факт остается фактом. Добавлю, что подкожники не полезли. Все (ттт) чисто.

Во-вторых я стала бодрее. Легко встаю утром и бегу на работу сворачивать горы. После обеда не клонит в сон, т.е. бодрое самочувствие сохраняется весь день. Засыпаю хорошо.

Где-то вычитала, что Q10 может вызывать снижение давления, этого не заметила. Свое давление примерно 100/70, бывает и 90/60, но во время приема у меня не возникало желания его измерять, т.к. чувствовала я себя прекрасно.

Проблем с сердцем у меня нет, так что здесь не могу ничего сказать.

О пользе сего коэнзима в сети пишут примерно следующее:

Из инструкции к кудесану: Коэнзим Q10 – естественное для организма вещество. Он вырабатывается и присутствует во всех живых клетках. Q10 участвует в производстве энергии, которая особенно необходима для работы сердца и мышц. Также Q10 участвует в антиоксидантной защите – он нейтрализует действие свободных радикалов, тем самым предохраняет клетки от повреждения и разрушения и помогает человеку дольше оставаться молодым. Кроме того, прием коэнзима Q10 помогает повысить работоспособность и побороть усталость.

А если конкретнее: Q10 - содержится в митохондриях клеток и участвует в энергетическом обмене, синтезе АТФ (который является источником энергии для всех протекающих в организме биохимических процессов). Максимальное содержание - в сердце. Существует мнение, что снижение выработки Q10 начиная примерно с 30 лет (а также из-за ряда заболеваний) ведет к дегенеративным изменениям в организме. Мощный антиоксидант.

Возникает вопрос - отчего бы не прикупить волшебные таблеточки в аптеке "за углом". Наведалась я тут в одну такую аптеку за грудным сбором. В очереди стояла бабушка, у которой был длиннющий рецепт с длиннющим же списком "лекарств" (ну не прямо уж длиннющим, но позиций на 5 точно). В конце концов ей собрали "в корзинку" кучу БАДов (кудесан, добавки с магнием, добавки с кальцием, какой-то сироп "для улучшения энергетического обмена", витаминки) и попросили какую-то такую прямо негуманную сумму, с которой бабушка без колебаний рассталась. Три с чем-то вроде, причем ей скидку по пенсионному сделали.

Из ее покупок меня заинтересовали только добавки с Q10 (который я как раз пила и пью). Кое-как сфотографировала все, что в аптеке на эту тему было и пошла домой разбираться.

Итак:

На хербе можно купить добавки с Q10 (100 мг) примерно за 600 рублей (на три месяца).

Что предлагают у нас:

1. Doppel herz - упаковка на месяц, 30 мг. Цена - 400 рублей

2. Кудесан форте - упаковка примерно на 40 дней (20 мл, употреблять по 10 капель в день (т.е. около 5 мл)), 30 мг на прием. Цена - 465 рублей.

Был еще детский, да и бог с ним - мне кажется, что сравнений достаточно.

О прочих опробованных средствах с iherb можно почитать в конце вот этого отзыва.

Nutakataрекомендует
08.10.2014
а почему вы не особо доверяете продуктам, на которых указан адрес "Indian Street Moreno Valley"?)
я даже не обращала внимание на такой БАД на айхербе, а тем более у нас в аптеках Shock
и если честно, даже после прочтения отзыва не совсем понимаю его назначения и добавления в какие-то другие средства (если не путаю, в крема еще добаляется?), либо при приеме в чистом виде)
если он просто улучшает обмен веществ, прибавляет энергии, то чем тогда хуже например...эээм...готу кола? или простые витамины?
короче столько БАДов развелось, и без мед.образования так тяжело разобраться во всем))
кстати насчет понятия эффекта - сама прикупилась на Хербе последний раз по-крупному именно БАдами и витаминами всякими разными, теперь надо решить, что и как и когда принимать, чтобы наблюдать эффективность каждого средства, ух!...и какие перерывы делать между приемами....просто думаю, эффект не сразу в месяц приема же проявляется..
08.10.2014
у меня гарциния этой фирмы в корзину закинута, и на Q10 тоже засматривалась, но дала себе слово, пока не закончу хотя бы пару банок уже заказанных БАДов, ничего не возьму, а руки то "чешутся"
FloraFauna, говорю же - не могу объяснить Smile
Просто получается, что эта торговая марка принадлежит iherb.

Q10 - содержится в митохондриях клеток и участвует в энергетическом обмене, синтезе АТФ(который является источником энергии для всех протекающих в организме биохимических процессов). Максимальное содержание - в сердце. Существует мнение, что снижение выработки Q10 начиная примерно с 30 лет (а также из-за ряда заболеваний) ведет к дегенеративным изменениям в организме. Мощный антиоксидант.

))) вынесу это в отзыв пожалуй ))

А готу кола и гинкго это ноотропные вещества

Sliva Maria, а я не могу сдерживаться, периодически прикупаю чего-нибудь. Какие-то штуки не идут, откладываются - у меня так получилось с макой в порошке, с шатавари, с порошковой хлореллой и L тианином. Срок годности пока позволяет, полеживают ))
08.10.2014
Nutakata, просто у меня появилась мысль, что да - раз принадлежит IHerb, то неужто халтурные продукты будут?) ну ладно, может это и предубеждение, не знаю, я сейчас как раз заканчиваю пить комплекс поливитаминов от этой же марки и который продавался в разделе пробников за дешево) об эффекте пока не знаю, ближе к декабрю посмотрим..по самочувствию

ну я еще почитаю про этот Q10, но уже более-менее понятно стало) да, хорошо, что в отзыв внесли)
ой, да про готу колу я наобум написала, первое что пришло в голову Big smile баночка такая красивая передо мной лежит. я знаю, что это ноотроп, улучшает умственную деятельность, кровообращение. насыщает ткани мозга для лучшей работоспособности) в простонародье - делает ясным ум)) хД мде, хочется начать пить, но граааафик надо составить опять же блин....все обдумать))
может другой пример привести - с антиоксидантами, типа экстрактами ягод и фруктов корешков-стебельков, которые источник этого?? в любом случае, я так поняла, что до 30 лет можно не смотреть в сторону подобных БАДов))
08.10.2014
Ну, ягоды всякие, как мне кажется, всем можно пить (если аллергии нет), а такие вот вырабатываемые организмом вещи, как Q10 - после 30, ага. Самое веселье начинается )))

Кстати, вот сайт производителей "Кудесана" [ссылка]
можно там посмотреть, что о Q10 пишут
08.10.2014
я просто хотела какой-нибудь ягодный экстракт заказать, или смесь -для обогащения рациона своего...но так и не решила, какую и что именно...)
ага, я уже пробила в инете, почитала! спасибо)
08.10.2014
Я тоже себе взяла этот бад на пробу
FloraFauna не за что Smile
madamNN, с такой ценой грех не взять Smile особенно если посмотреть цены в аптеке
08.10.2014
Ммм какие ярко-оранжевые витамины Smile И они уже стоят у меня на полке Love Теперь я вижу что буду пить, пока вот сдерживаюсь по причине употребления цинка и селена..Но чувствую, долго не вытерплю)) У тебя и от Doctor's Best по виду похожие, а у меня были в капсулах, может поэтому я от них нечего не заметила..Получается, их два вида есть? Те, что в капсулах идут, и вот такие "апельсинчики"..Эти конечно намного больше нравятся!
08.10.2014
Я, конечно, тоже не прошла мимо халявы, но пока у меня другие радости Big smile . А эту попью к зиме ближе, раз кожа жирнится.
08.10.2014
Панда, а вот фиг знает, неверное. Эти похожи на доктор бест, но по результативности мне больше понравились.
Medio Smile
10.10.2014
Я пока только в стадии сбора посылки на iherb, но уже накидала туда кучу всяких БАДов, в том числе и Gold Nutrition CoQ10. Не заню, зачем мне это необходимо, но само слово CoQ10 прямо манит и тревожит мой женский разум Big smile .
10.10.2014
Akvamarinka, за доллар можно и прикупить, пусть будет Smile
А я вот сейчас размышляю о том, нужна ли мне чудодейственная маска для лица за тыщу рублев Sad вроде и нужна, но жаба душит
12.10.2014
Тоже пришла такая)