Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 20:21

~320 гривен / 830 рублей по курсу на 29.02.2020

Расскажу об очищающей маске для лица с активированным углем:

• о чем заявляет производитель
  • наглядные фото до/после и развеивание мифов о органической косметике
  • личные впечатления о маске при комбинированной коже

Информация о товаре:

• Тип кожи: любая
  • Цена: ~320 гривен / 830 рублей по курсу на 29.02.2020
  • Где купить: Makeup, Amazon

Упаковка

Маска в обычной тубе, она никак не запакована, под крышкой была фольга в качестве защиты от вскрытия.

Внизу пластиковая, прозрачная крышка, она же дозатор. Не самый лучший выбор цвета, потому что после использования крышка вымазывается в маску и это видно при прозрачной крышке, выглядит не очень красиво.

Так как маска застывает, а дозатор очень узкий, маска часто там засыхает и при последующем использовании ее сложнее достать, приходится постоянно дозатор прочищать.

Состав

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Kaolin (China clay), Glycerin, Alcohol denat., Glyceryl stearate SE, Aqua, Charcoal powder (Activated), Cetyl alcohol, Polysorbate 20, Sodium citrate, Benzyl alcohol, Hydroxyacetophenone, Parfum, Vaccinium myrtillus (Bilberry) extract, Saccharum officinarum (Sugar cane) extract, Dipterocarpus turbinatus (Gurjum) balsam oil, Pogostemon cablin (Patchouli) oil, Citrus aurantium dulcis (Orange) fruit Extract, Citrus limon (Lemon) fruit extract, Cucumis sativus (Cucumber) fruit extract, Salix alba (Willow) bark extract, Sorbic acid, Acer saccharum (Sugar maple) extract, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Citrus paradisi (Grapefruit) seed extract, Echinacea purpurea extract, Boswellia carterii (Frankincense) oil, Canarium luzonicum (Elemi) gum oil, Cymbopogon martini (Palmarosa) Oil, Eugenia caryophyllus (Clove) leaf oil, Aniba rosaeodora (Rosewood) wood oil, Bulnesia sarmienti (Guaiacum wood) extract, Cananga odorata (Ylang Ylang) flower extract, Cedrus atlantica (Cedarwood) bark oil, Cinnamomum zeylanicum (Cinnamon) leaf oil, Citrus aurantium amara (Bitter Orange) leaf/twig extract, Citrus nobilis (Mandarin orange) peel extract, Commiphora myrrha (Myrrh) oil, Pelargonium graveolens (Geranium) oil, Jasminum officinale (Jasmine) extract, Rosa damascena (Rose otto) flower oil, Styrax benzoin (Benzoin) extract, Citric acid, Salicylic acid, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Citronellol, Eugenol.

Производитель заявляет, что продукт содержит 70 % органических ингридиентов.

Мне лично непонятно 70% от списка ингридиентов или 70% от всего содержания продуктов.

Как по мне, действие органических ингридиентов слишком преувеличено, чем больше я пользуюсь натуральным и органическим уходом, тем больше я замечаю деликатное действие этих средств, особенно в очищающей косметике средства часто не дотягивают до заявлений производителя.

Не содержит парабенов, SLS, синтетических красителей, фталатов, нефти, гликолей, DEA, BHT, изотиазолинонов, минерального масла, силиконов.

Подходит для веганов.

Текстура и запах

Маска достаточно жидкая, легко распределяется. Пахнет спиртом и углем или глинной, запах достаточно резкий, но после нанесения пропадает.

Способ применения

нанести маску на очищенную кожу лица тонким слоем. Выдержать 20 минут, затем тщательно смыть тёплой проточной водой.

Я наношу плоской кистью, слой регулирую от совсем тонкого к плотному.

Время не засекаю, жду когда полностью засохнет на лице. Ниже фото сразу после нанесения и после того, как маск полностью засохла

фото сразу после нанесения и после того, как маск полностью засохла

Эффект от маски

Производитель заявляет:

Глубоко очищающая маска с активированным углем. Активированный уголь является уникальным природным ингредиентом, который в сочетании с комплексом биологически активных органических ингредиентов, включая натуральные фруктовые кислоты, эффективно поглощает грязь и жир, помогает вытянуть их из пор и освежить кожу, обеспечить равномерный тон лица и глубокое очищение. С биологически активными, натуральными и органическими ингредиентами. Не содержит парабены, SLS, синтетические красители, минеральные масла, силиконы.

Я не увидела большого эффекта очищения пор, черные точки у меня никуда не делись, но в целом кожа становится лучше, свежее. Маска действительно регулирует выработку подкожного жира, кожа меньше жирнится, поры становятся немного чище.

Ниже фото ДО/ПОСЛЕ применения маски.

После маски кожа слегка стянута, очень чистая и матовая по ощущениям, не шелушится, маска не сушит кожу. Для меня это большой плюс для очищающей маски, так как большниство масок очень сушат мою кожу.

Маске ставлю 3 звезды, она хорошая, работает, но далеко не на 100 процентов, упаковка не продумана, к тому же цена слишком завышена для нее. Второй раз не куплю.

Рекоммендую почитать мои отзывы на другой Работающий уход:

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Не сушит
  • Регулирует сальные железы,
Недостатки
  • Дозатор забивается
  • Не убирает черные точки
SashaBeauty.Fallрекомендует
29.02.2020