Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 16:26

Приветствую в эту милейшую субботу, дорогие читатели! ٩(●̮̮̃●̃)۶

Новый год, хотите привести себя в порядок? Начали задумываться о процедурах и салонах? Что ж, вот и я забеспокоилась о внешности, тем более что Новый Год буду встречать с любимым человеком в романтичнейшем Питере ^^ ) Долго изучала, куда можно податься дабы чувствовать себя на празднике петуха истинной куролевной Laughing out loud, решила заранее попробовать процедуры, чтобы их можно было повторить перед НГ. В ноябре мой выбор пал на ультразвуковую чистку лица. Чем она отличается от обычной мануальной (ручной)?

Ультразвуковая очистка лица – это процедура очистки кожи лица человека, которая проводится аппаратными средствами с использованием ультразвука, с помощью специального прибора, который может воздействовать на довольно глубокие слои кожи. Такой вид очистки является очень безболезненным и хорошо очищает поры от загрязнения, которое в них накопилось, избавляет кожу от переизбытка кожного жира, клеток, которые больше не функционируют и действует против закупорки сальных желез.

После проведения сеанса, пациент не испытывает никакого дискомфорта, после самого сеанса не остается практически никаких следов. Только в очень редких случаях, данная процедура может сопровождаться болевыми ощущениями и вызывать маленькие покалывания на коже. Но все такие последствия очень легко снимаются с помощью специальных кремов и локального массажа зон лица.
Ультразвуковая очистка воздействует на кожу очень позитивно и эффективно омолаживает её. Эти факторы позволили такому способу очистки занять лидирующие позиции и стать очень популярной процедурой очистки лица.

К +плюсам+ этой чистки приписывают следующее:

• безболезненность
  • быстро обработки
  • легкий пилинг
  • массаж
  • лицо не нужно распаривать (как, скажем, при ручной чистке)
  • улучшает цвет лица

Ну и ещё много-много всяких там обещаний можно найти, но мы с вами уже знаем, что верить можно не всему:)

Теперь что имела я по факту процедуры:

исходные данные: кожа комбинированная, с покраснениями и куперозом (поэтому вакуумная чистка отпала сразу), имеются кое-где воспаления, подкожники были раньше, сейчас все реже появляются, на щеках расширенные поры, нос частенько засран забит;

Перед процедурой мне все равно распаривали кожу, кремом и под пленку. Приятно.

Потом включили эту аццкую машинку с таким тооооооненьким тооооненьким писком - действует-то она на кожу негрубо, но вот ушам не приятно. Ну да ладно, можно потерпеть.

Я чувствовала, что потихоньку мой слой кожи действительно аккуратно соскребали. Ну хотя нет, соскребали это конечно страшное слово Laughing out loud Просто лопаточкой с небольшим давлением проходились по эпителию. ​Достаточно безболезненно. Потом увлажнили маской и отправили домой. Из плюсов могу отметить:

безболезненность

нос очистился и хорошо сузились поры (через неделю все вернулось к своим размерам)

не было отёков или воспалений как сразу после ручной чистки

И все бы ничего НО:

​➊по приходу домой я рассматривала себя аки мартышка с зеркалом: достаточно много комедонов осталось на месте. Они были глубже, чем аппарат может достать. Поэтому знайте: ультразвуковая чистка совершенно не рассчитана на глубокие подкожные прыщи​ - с ними справится только мануальная/механическая чистка, и если у вас самоцель выкорчевать ВСЁ - ваш вариант обычная ручная чистка.

не смотря на увлажнение масками, через 4 часа мою кожу стянуло невыносимо.

стянутость особенно заметна по щекам около носа
Пришлось срочно увлажнять увлажнять увлажнять. Но зато по фото видно, что носик-таки гладкий и чистый - за это от меня большой плюс, чистый нос всегда приятен глазу))

➌уж не знаю, какие там микробы эта чистка убирала, но мои поры забились быстрее обычного, я даже крем решила сменить на детский полностью натуральный то Веледы (след. пост). А также моя мечта об отмене новых прыщей разбилась с ​нашим большим зеркалом​ треском буквально на следующий день: у меня вылез ОГРОМЕННЫЙ волдырь на подбородке Sad((

Так что и в профилактических свойствах для меня эта чистка себя не проявила Sad

✄ ✄Мои выводы:

я не советую данную процедуру людям с реальными проблемами кожи: она скорее подойдет дамам от 35+, без воспалений и очагов жирных комедонов; этакий мягкий-мягкий пилинг. Тем более, это процедуру надо делать курсами (10 процедур через 2-3 дня), и если б мне было 40, имелись бы лишние деньги на себя любимую, без завышенных ожиданий от сего ритуала - тогда да, без проблем. А так, желания повторно проходить у меня нет, так как никаких видимых улучшений в лучшую сторону я не заметила. Приятная процедурка, минимум боли минимум эффективности. А посему ставлю 4 -, но повторять не буду. Ну может в 35годков, запасясь суперувлажнялками наперед Laughing out loud

Цена - 1900руб/1,5часа

Спасибо за внимание и хорошей подготовки к празднику! Wink

P.S.: Мой большой развернутый отзыв об уходе за лицом в домашних условиях можно почитать тыкнув сюда)

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Недолговременный эффект
  • Нужно часто делать
  • Очищает не все поры
  • Появилось больще прыщиков
  • Эффект не впечатляет
Tati@naне рекомендует
17.12.2016
Вот за что я люблю Айрекомменд) Давно думала об этой процедуре, но сомневалась, будет ли эффективна. Спасибо, что поделились опытом)
17.12.2016
Svetocat, да не за что, мне не сложно Smile
зачиталась... спасибо
17.12.2016
Victoria_Dymka, и вам спасибо, приятно когда зачитываются Shy
17.12.2016
Тоже как-то мечтала сделать чистку, но прочитав разные отзывы воздержалась от эксперимента..
17.12.2016
Эрианна, ну вот правда, ничего особенного) Так что воздерживайтесь дальше))
17.12.2016
мне кажется, что для тех, кому от 30, это будет слишком агрессивное воздействие на кожу, все-таки уз-чистка это не самая софт-версия для очищения, ну, по крайней мере, когда меня "скребут" на ней - ощущение, что мне щеки на попу щас натянут. и полное ощущение обезвоженности после - да, почти всегда, так что для возрастной кожи я бы посоветовала мимо нее ходить. по эффективность согласна - эффектных до/после у себя не наблюдаю, вижу только красную мордулица визуально и гладкую кожу тактильно. бонус в виде 1-2 прыща и у мня постоянно появляется, вообе, на след день после чистки воспаления прям как мухи на овно летят. вот вроде колючий кактус, но продолжаю его жрать)
17.12.2016
Papatya, ахххах с твоего комментарию в улете как всегда Laughing out loud
И да, чет я не подумала об обезвоженности, для зрелой наверн не оч)
17.12.2016
Задумывалась о механической чистке, ультразвуковую отмела почему-то сразу. Как видно, не подвела меня интуиция! Спасибо за информативный отзыв! Smile
17.12.2016
АннаV, да не за что, рада что полезна Smile
17.12.2016
Какой носик чистый), а вообще я пока не рискую, с моей кожей лишний раз не шутить. Забивания пор я боюсь больше всего, и таких подкожных прыщиков Puzzled
17.12.2016
malvinochka, ну вот да, что с подкожными делать сама не знаю, чистить надо организм наверное :/
17.12.2016
Не рискну, занесут еще какую-нибудь инфекцию
Посмеялась над комментарием Papatya Big smile
Tati@na, после процедуры у вас реально такой носик чистый, аж не верится, теперь тоже хочу такой, и пускай кто угодно и куда угодно мне натягивают....
17.12.2016
Печально, что поры стали забиваться быстрее, чем обычно.
17.12.2016
Танублин( Только настроилась сходить на такую чистку,чесслово Big smile думала-ой красавицей буду с чистой кожей. Видимо, не судьба Big smile Не хочется обзаводиться новыми прыщами(
Hysterical_Person, *гы* простите Laughing out loud
17.12.2016
Ручная чистка самая эффективная)
Моей кожи ультразвуковая не подойдет, я думаю.
Эх, мне, наверное, такая чистка не подойдет
17.12.2016
Спасибо за Ваш отзыв! Я еще ни разу не делала, но постоянно думаю именно об этом виде чистки. Видимо, процедура не для меня: кожа схожа с Вашей
17.12.2016
как-то высокая сумма и длительность сеанса за такой минимальный эффект... еще и прыщ вылез( вообще подозрительно
У вас такое миловидное лицо Shy Спасибо за такой наглядный и правдивый отзыв. Поняла, что мне не подойдет такая чистка, имеются глубокие подкожники.
Juliety, миловидное? спасибо Shy
17.12.2016
lДа, процедура довольно странная по эффекту, вроде и эффект есть но последствия все портят
17.12.2016
Делала я такую чистку. Но потом неделю в прыщах ходила
18.12.2016
Для меня такая чистка "соло" бесполезна, только в купе с механической, но можно и без неё обойтись)
18.12.2016
А для меня УЗ чистка - единственный вариант чисток, т.к. механическая мн не подходит(
19.12.2016
Спасибо за отзыв! Интересовалась этой процедурой. Теперь о ней всё знаю.
Я предпочитаю ручную чистку) Комедоны у меня глубокие Big smile
19.12.2016
От комедонов такая чистка вряд ли меня избавит... Но почитать было интересно Smile
19.12.2016
А у меня столько надежд было связано с утразвуком. На ручную не хочется, слишком уж травматична она, но, судя по всему, по эффективности альтернативы пока нет.
20.12.2016
Linkiss, ну может тебе и подойдет, мы же все разные))
20.12.2016
Linkiss, к тому же можно комбинированную чистку, ультразвуковую с ручной) Но мне все равно не хочется как-то больше ультразвука :/
21.12.2016
Чувствую, что и мои глубокие поры ультразвуковая чистка не возьмет. Придётся терпеть механическую Sad(
23.12.2016
Раньше думала, что эта процедура мягче Papatya развеяла иллюзии окончательно. Не рискну своё лицо туда нести.. Лучше уж маски-кислоты-пилинги, полоски для очищения пор в конце концов
25.12.2016
Мне такая процедура точно не подойдет(( Механическая чистка- мое все)))
26.12.2016
Девочки, спасибо вам за ваши комментарии Smile
27.12.2016
Новые прыщи и забитые поры раньше чем обычно это конечно совсем как -то не результат!
Я никогда не делала процедуры чистки в салонах и не хочется если честно, сама прекрасно справляюсь)
28.12.2016
Kate_rina, да у тебя уходовых средств стоооолько и времени тратишт столько - я б задолбалась если честно) Хотя, наверное, в этом успех твоей красивой кожи Smile
08.01.2017
Абсолютно согласна с отзывом, для меня тоже УЗ чистка на троечку) У Вас хоть положительный результат с носом был, а я вообще эффекта не заметила)
не, такая чистка точно не для меня!
10.01.2017
Я себе покупала для использования в домашних условиях ультразвуковой аппарат конечно, крошечный, по сравнению с тем, что используется в комет.кабинете
Но после него идти в салон желание отпало - меня не берет
А вот мужу почистила отлично - у него широкие поры
Наверное, на глубокие залежи не рассчитаны такие процедуры))

А вот наличие такого воспаления меня удивило...на фото такой волдырище знатный
Скорее всего, это на косметику, может даже, на увлажняющую маску
12.01.2017
palmero, может быть, но я уход не меняла сразу посе процедуры, так что фиг знает. Но то что он огромнейший это точно. Слава Богу, прошёл на сегодня)
Да, может у меня поры не самые удачные, но вот как всегда - купили для себя, а подходит идеально мужу! Да им блин все подходит лучше Glasses
17.01.2017
у меня подруга делала чистку, ей инфекцию занесли.. я этой процедуры опасаюсь...
17.01.2017
Малишка, О_О ого
Да уж, мне видимо повезло еще ?
18.01.2017
Сама когда на практике проходила эту чистку..ну мне не нравилась она, и правда эффект не долгий если склонность к загрязнениям, плюс ко всему, не каждому это подойдет..мастер не профессионал может только навредить)
А вообще это уже устаревшая процедура, сейчас косметология движется вперед, много других эффективных более щадящих способов уже появилось))
19.01.2017
LinsVegan, какие бы ты посоветовала? Я хочу сделать алмазный пилинг, подруга делала - в восторге) И я вижу у нее улучшение)