Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 13:51

Здравствуйте!

Как-то по зиме увлекалась рисованием картин по номерам, после переезда в новую квартиру, решила повесить их на стены. Пусть не шедевры, но своими руками - приятно.

Дома дрели не было, ехать за ней далеко, да и стены, пробивать не хотелось, поэтому я повесила картины на двусторонний скотч. Картины падали время от времени, снова приходилось их перевешивать, это уже надоело, сняла совсем.

На стене "красовались" вот такие полосы от скотча :

Это жутко раздражало, я пыталась их закрасить, да не вышло. Просто намертво. Как видите, осталась одна суперстойкая картина.

Остальные полгода пылились на подоконнике.

И тут муж предложил взять жидкие гвозди, сказал, что будут держаться.

🟪О бренде -

Клей "Момент" знают все с детства. Реально хороший, надёжный клей, но все ли его разновидности так прекрасны?

🟪Назначение -

Идеален для склеивания материалов

• Полистирол
  • Пенопласт
  • Гипс
  • Гипрок
  • Пластик
  • Пенополистирол

⬆️Половину слов я даже знать не знаю, но ничего - буду экспериментировать.

🟪Приобрести -

В любом хозяйственной магазине или в отделах для ремонта

🟪Стоимость -

ООО "Хенкель Рус"

🟪Срок годности -

18 месяцев

🟪Состав -

Полиакрилат - водная дисперсия, диспергатор, загуститель, биоцид, карбонад кальция

🟪Внешний вид -

Все видели когда - нибудь клей "Момент". И этот тюбик в стиле бренда.

На обратной стороне - вся нужная информация :

⬆️ Сами "гвозди" белого цвета, почти без запаха. Сильно густые, сложно выдавливались в процессе.

🟪Применение и впечатления -

Нанесла клей на картины и держала какое-то время. Вот результат :

Эти картины приклеились быстро и держатся неплохо уже несколько дней, зато с остальными двумя столько было заморочек :

Они изначально плохо клеились, держала очень долго, руки отсохли, но все равно отклеиваются :

⬆️Вот такая щель, на второй - тоже.

Висят тоже до сих пор, но некрасиво, хотя они легче предыдущих, я думала с ними не будет проблем.

Ладно, я, уже писала, что не знаю, что обозначают те слова на тюбике и решила скреить ручку от комода, которую сломала дочка не знаю как

Ну, ​​​​​ в общем, клей их не берет. Теперь я точно знаю 😁

Короче, я разочарована. Ну что, нельзя прилепить картон на стенку?? Ставлю 3 за первые 3 картины.

Мой отзыв на картины по номерам

Спасибо за прочтение моего отзыва!

​​​​​

Достоинства
  • Почти нет
Недостатки
  • Не склеивает ничего
Agatellaне рекомендует