Опубликовано 15 Март, 2019 - 07:21

полгода или более

Привет!

К выходу AirPods равно как и Apple Watch (тут), я отнеслась сильно скептически... А с учетом моего отношения к проводным EarPods и моему непонятному строению уха, меня они заочно напрягали и вызывали боль в ушном канале, да вы не (очитались) ослышались, у меня от проводных наушниках от яблочной фирмы болят ушки, зачастую спустя непродолжительное время, а бывает что и практически сразу, что являлось для меня большой проблемой, так как очень удобно и разговаривать, контролируя звук, и переключать музыку, пару движениями микрофончика.

Мне было непонятно, как происходит все вышеперечисленное в новом девайсе, да и не хотелось выкладывать 12000 рублей за неудобные наушники...

Мое любопытство и явные преимущества беспроводных наушников с каждым днём стучало мне в мозг о том, что я хочу девайс, но долгое время меня тормозило то, что вдруг это будет так же больно и неудобно, как проводные... Да и новинка все не появлялась на рынке гаджетов...

На самом деле, весомый аргумент к "хотению", стала покупка ТЕЛЕФОНА, так как мистера Джэка там нет, а зачастую в машине телефон стоит на зарядке, либо используется как навигатор, мне неудобно разговаривать по телефону, а с учетом нашего законодательства разговор по телефону за рулем облагается подарком в виде штрафных санкций, все сильнее возникало желание приобрести AirPods, хотя у меня есть гарнитура, но наушник старого образца такой огромный, а с учетом вот ЭТОГО ФАКТОРА, мне стало очень неудобно её использовать, да и покупку нового гаджета отставляло на второй план! Зато какое удобство рисовала фантазия, эх...

Но появились к лету советчики, отговаривавшие от покупки, у которых наушников нет и не было, но у друга десятиюродного племянника по линии пятиюродной тетки они есть, ой че творится, зарядки не хватает, шумоизоляции вообще нет, из уха вываливается при обычной ходьбе, короче ад, который переодически озвучивался к моей хотелке, еще на несколько месяцев отодвинул покупку...Сейчас я думаю, как бы летом я с ними кайфовала... Не слушайте никого, из вышеперечисленного могу согласиться с одним фактором! Отсутствие ШУМОИЗОЛЯЦИИ, но ребят, давайте на чистоту! Вам её НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ! Это НЕ ВАКУУМНЫЕ НАУШНИКИ, да и сделано это преднамеренно, чтоб вы что-то слышали, например, приближающуюся машину, автобус, электричку, короче, для вашей же безопасности...

Подключаются наушники к телефону за секунду!

Классно что можно настраивать наушники под себя, я вот от вызова сири при помощи тапа вообще отказалась, у меня теперь тап по левому наушнику трэк назад, тап правого уха, трэк вперед, в настройках телефона отредактировала стиль звука по своему предпочтению, так же в телефон добавила уровень заряда наушников и шпионскую кнопку, при помощи нее я могу оставить телефон в комнате, а из другой, через наушники, могу подслушивать разговор, забавная, но не часто используемая функция)))) Кому интересно, расскажу как сделать=)

Касаемо заряда, ну в режиме разговора, в прохладное время года, зарядки наушника хватает в лучшем случае часа на 2, возможно в жаркую погоду будет больше, если вы используете оба наушника, это немного затрудняет использование, я вот например, в машине частенько использую два уха, так как шумоизоляция в моей машине не идеальна, а наушники не вакуумные, а уж если собеседник еле разговаривает, тут одним наушником не обойтись... Использование наушников поочередно, естественно дает вам возможность использовать гарнитуру дольше. К слову, наушники заряжаются полностью минут за 10-15, круто, правда? Сам кейс заряжается около часа.

При прослушивании музыки время работы не засекала, но точно не быстро разряжаются!

Касаемо того, выпадают наушники или нет, ребят, у меня от обычных EarPods болели уши, они выпадали, и у меня пирсинг трагуса! У меня наушники AirPods НЕ ВЫПАДАЮТ!

Если вы потеряли наушники, есть вероятность, что вы их найдете через приложение найти айфон, но это не точно=)

Приложение отобразит последнее местонахождения ваших наушников, когда они были подключены к телефону!

При поиске наушников, они издают не сильно громкий писк.

Что в итоге, покупкой я довольна, все очень удобно, качественно, все как всегда у данной фирмы, все на высоте! И к слову, они обошлись мне в 10000, с учетом того что сейчас цена от 13000 до 17000 рублей в стандартной комплектации, это круто=) Но блин, походу в марте выйдут новые, второй серии наушники, а это будет уже обидно, так как я первой серии купила только в ноябре...

Из минусов:

- отсутствие регулировки звука, мне не совсем удобно при посторонних людях просить сири прибавить громкость...

Опять же, при наличии часов этого же бренда, задача упростится поворотом колесика=)

- время работы как всегда, хотелось бы больше=)

- бокс даже в чехле царапается, не критично, но очень неприятно... У меня всегда наушники в чехле, меняю в зависимости от настроения и других факторов=)

А еще, у меня не всегда с первого раза появляется окошко коннекта наушников с телефоном, приходится либо ждать, либо закрыть и открыть устройство заново, но это мне кажется из-за чехла, без чехла срабатывание лучше, но с чехлом мне комфортнее!

Ну и в темное время суток, скорее всего вам не удастся переключить трэк, так как датчик не увидит ваши руки/пальцы в темноте, логично же?

Касаемо того самого сюрприза, в описании отзыва... Ребят, для меня стало открытием, что покупая данный гаджет, люди не смотрят коробочку и совершенно не в курсе, что в ней имеется провод для зарядки... А вообще, это отличный дополнительный бонус к вашему телефону, с учётом цены на оригинальный кабель от яблочников!

А в целом...

Я РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Время автономной работы
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Надёжные
  • Функциональные
Недостатки
  • Звук не регулируется с наушников
  • Стоимость
  • Царапаются
Ne_pro100_yaрекомендует
15.03.2019
А мне понравилась шумоизоляция) и чехол не царапается ?
16.03.2019
Точно???
15.03.2019
у меня вся техника Эпл, обновляюсь каждый год. И при этом, даже имея лишние деньги, никогда бы не купила этот ужас, так как не нравится вид: тампон в ушах. глупо. Эпл могли сделать что-то более интересное. у меня Dr.Beats, с последним яблоком идеально сочетаются, дают отличное звучание и выглядят на уровне своей цены. тем более, сейчас многие готовы жрать фастфуд, лишь бы купить наушники за 12 тыс. , думая, что это дорого и круто))
16.03.2019
Не могу сказать, что разделяю полностью ваше мнение, хотя на выходе в свет продукции, совершенно не понимала восторгов от них?? Уверена, вторая серия будет значительно улучшена?