Опубликовано 23 Май, 2021 - 12:53

Здравствуйте. Сегодня у нас сериал.

Сериал "Плоть и кости". Увидел свет в 2015 году, в том же году и закончился - 1 сезон, который состоит из 8 серий.

Сериал я добавила в "Буду смотреть" на КиноПоиск'е уже давненько, но посмотрела за два дня совсем недавно. Сериалы я люблю, так что список на будущие просмотры длинный, а сколько уже просмотрено...

Вот кратенько сюжет сериала на том же КиноПоиск'е:

Главная героиня Клэр, молодая балерина с тёмным прошлым, получает шанс продолжить карьеру в престижной нью-йоркской балетной труппе. Здесь хорошие новости заканчиваются, и начинается мрачная, жесткая драма, выворачивающая наизнанку гламурный и порочный мир современного балета.

Очень интригующе.

С одной стороны, что больше всего известно о "внутреннем" мире балета - постоянная конкуренция, стекло в пуантах от соперниц, балерину может специально уронить партнер, расстройства питания, вкупе с другими псих. проблемами, а с другой - мне, как человеку далекому от балета, но заинтересованному хотя бы в просмотре сериала про балерин, будет интересно узнать что-то новенькое.

Я бы продолжила знакомством с главными героями, но я не особо увидела их. Да, самая главная тут Клэр - сбежала из дома, попала в труппу после перерыва в два года, кроме неё еще другие участницы/участники труппы, преподаватели и много кого еще - все они то выползают на первый план, то уходят на фон (и если честно, то их имена вылетают из головы сразу после окончания серии, а вспоминаются после того, как они прозвучат)

Что представляет себе жизнь балерины вне балетного класса, если оглядываться на данный сериал:

• "умасливание" спонсоров (думаю, не нужно объяснять, что тут подразумевается)

Есть желание продолжить список, но это самое главное, если не единственное, что я увидела.

Балет здесь отходит даже не на второй план, а дальше, больше переживаний/жизни вне него: у Клэр есть брат, с которым у неё далеко не здоровые отношения (он был показан в конце первой серии, и показался не братом, а навязчивым поклонником/ухажером), отец-инвалид, которому по-моему нужны только пиво и телек; "подруга" Клэр, которая работает в стрип-клубе (после балета идет крутиться на шесте, явно не ради денег, коих у неё достаточно, а, видимо, из-за любви к искусству танца); Кира (о, имя вспомнила) - главная соперница, вернулась после травмы, претендует на главную роль, "поддерживает" себя веществами; соседка по квартире с явными проблемами в питании; преподаватель (или как правильно?), который требует от своих учениц не только полной отдачи на занятиях и репетициях, но и отдачи спонсорам(-у), которым(-ому) приглянулась новая ученица.

В целом... Вот и всё.

• В самом сериале на мой взгляд слишком много интимных сцен. Не имею против них ничего, если они показаны не так часто - здесь, что ни серия, то 2-3 интимных сцены, из которых 2 с обнаженкой. И на мой, видимо, слишком нежный взгляд - они все грязные, в том смысле, что это просто сношение, никакой страсти, нежности, чувств...
  • Ещё лично мне не нравятся начальные титры - они сделаны красиво, но длятся полторы минуты. Первый раз смотреть на это даже доставляет эстетическое удовольствие, но восемь серий подряд уже надоедает.
  • Балет хоть и не на первом месте, но он присутствует. Не разбираюсь в этом, но мне нравится хореография.

Клэр
Препод
Занятия
Соседка по квартире
Брат Клэр
Выступление

• Серии идут по часу.
  • Каждая серия имеет название - слово или фраза из военной тематики, которое(-ая) расшифровывается сразу после.
  • Герои красивы, но не настолько, чтобы их лица всплывали в голове.
  • Отношения между гг и ее братом непонятны - добровольная запретная связь или братец снасильничал?
  • Главная героиня раздражает - серая, обычная, никакая, но уверенно идет на место примы. Как так? Мне казалось, что безупречно танцевать недостаточно, нужна ещё и внутренняя сила, желание показать себя, затмить всех не только, как балерина, но и, как личность. Здесь же суповой набор - явно нездоровая голова, отчего замкнутость, серость.
  • Никто из персонажей не раскрыт - я сама должна догадываться кто, что, почему. Я не спец, который может сходу определить что, кто, почему.
  • И каждая серия - мешанина из событий, которое не имеет какого-то сильного значения в серии следующей.

Сериал - пустышка, которую можно включить на фоне, но не вникать - голова заболит (я пыталась = головная боль)

Достоинства
  • Игра актеров
  • Операторская работа
  • Хореография
Недостатки
  • Нудятина на 8 часов
  • Перебор с интимными сценами
Toxic_bitchне рекомендует