Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 20:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Попробовать шампунь от Ольги Ромашко я хотела очень давно. Это ведь так интересно! Наука не стоит на месте и я за ней не успеваю, так что очень рада шансу опробовать столь интересный продукт!

ЖИВЫЕ МОЛЕКУЛЫ - абсолютно натуральной для кожи человека, без чужеродных растительных компонентов, что гарантирует высокую эффективность и гипоаллергенность.

Более подробно о молекулярной косметике можно почитать тут

Я волосяной маньяк! Так что пройти мимо такого шампуня пройти не могу. И вот - шампунь О.О. Ромашко дуновением ветра оказался в ванной вместе со мной через секунду после вскрытия посылки.

Этот отзыв будет написан в режиме " реального времени", а не через 2 недели использования, пока впечатления ещё свежи и чисты.

♛ О ТОВАРЕ ♛

Подходит для частого применения

Универсалный (для женских и мужских волос)

Объем: 250мл

Срок годности: 3 года

Цена: 312 рублей

Купить можно тут

♛ ОФОРМЛЕНИЕ ♛

Флакон представлен в простеньком дизайне, но очень приятный. Много надписей и всё в стиле молекулярной косметики от Ольги ромашко.

Немного информации о бренде:

Ольга Олеговна Ромашко — известный российский учёный, доктор медицинских наук, автор революционных работ по восстановлению живых клеток.

В начале деятельности в лаборатории Института Биофизики МЗ СССР она создала свой первый «авторский» крем, который с успехом продавался в традиционных крупных универмагах г. Москвы. Простенькая по оформлению, небольшая по объёму баночка, тем не менее, быстро раскупалась, что позволило выделить средства на новые научные разработки, оборудование и тару.

Этот успех определил всю дальнейшую политику компании: «Ольга Ромашко» — косметика, при производстве которой делается ставка на уникальность рецептур и безупречное качество.

Нажмите на фото для лучшего качества

Крышка закрывается плотно и с щелчком. Первый раз я открыла флакон с трудом. Но я в принципе далеко не силачка. И это всё-равно порадовало, так как я часто езжу куда-то, а этот шампунь удобно брать с собой в дорогу.

Нажмите на фото для лучшего качества

Флакон узкий и в сумке хорошо стоит, как ежедневник какой-нибудь. Пластик не скользкий. В общем, такое оформление зацепило бы мой взгляд, даже если бы я ничего не знала о производителе.

Нажмите на фото для лучшего качества

Внизу какие-то непонятные мне надписи, но важной информации достаточное количество и написана она понятным шрифтом. Это тоже не мало важно.

♛ СОСТАВ ♛

Aqua Destillata, ВАК, Цистеин.

ЖИВЫЕ МОЛЕКУЛЫ:

1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine; Aspartic Acid; Cysteine, Glutamine, Glutamic Acid,Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan,Tyrosine, Valine;

2.Витамины: A, B1, B2, B6, С, D1, E, F, H, K, U,Р,PP, Folic Acid,Cholin, Nicotinamide;

3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;

4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose , Ribose;

5.Мононуклеатиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose;

Sharomix MCI; Fragrance.

Чтобы вы не пугались, поясню. ВАК - Витаминно-Аминокислотный комплекс.

На бутылке есть ещё пара строк о ПАВах, которые вообще не сильно достойны жестоких слов.

мягкие ПАВ: Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth -11 Carboxilate+Laureth-10, Cocamidopropil Betain, PEG-4 Repeseedamide

Лаурет щиплет глазки, вайвай напугали.. (⌐■_■) Боюсь, боюсь.

Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом.

Так же, на ёмкости написано, что работает шампунь лучше в паре с бальзамом ополаскивателем от Ольги Ромашко. Но я хочу узнать как он работает один, да и в отзывах многие пишут, что всё хорошо и так.

♛ МЕМУАРЫ МОИХ ВОЛОС ♛

Лет с 13ти (а в 13 я уже была такого же роста как сейчас и мне приходилось показывать документы, чтобы доказать своё НЕ совершеннолетие) мои волосы подвергаются пыткам и экспериментам. Они и красились в тысячу цветов, и стриглись, и завивались, а уж сколько лачились! Но всегда с масочками, филерами и кондиционерами. Так что не умирали и соломой становились редко.

Нажмите на фото для лучшего качества

И-и-и..Убились об антибиотики. В начале лета я нашла клеща, ну или он меня. В итоге пропила адский курс антибиотиков и после этого проблемы с кожей, ногтями и волосами.

Нажмите на фото для лучшего качества

Как видите, лёгкое дуновение ветра превращает всё в один большой колтун и я давно не сплю без косы. Пробовала уже разные шампуни и многие помогали, как казалось. Но это был лишь эффект смены шампуня. Да, хорошо мыли. Но не лечили.

♛ ТЕКСТУРА ШАМПУНЯ ♛

Красивый зеленоватый оттенок с перламутром мне понравился. Шампунь не сильно жидкий, но и не желе. По руке растекается, но не как вода. Так что ничего не теряется.

Нажмите на фото для лучшего качества

Такого количества мне хватило на всю длину волос. К корням чуточку добавила, но совсем немного. Экономичный расход судя по всему, что тоже радует.

Аромат немного лекарственный, но на волосах не чувствуется.

Нажмите на фото для лучшего качества

Пенится хорошо. Читала в отзывах, что пены мало, но я этого не увидела. Сравнила составы, не поменялся. Может быть дело в жесткости воды...

Первое использование. Нажмите на фото для лучшего качества
Первое использование. Нажмите на фото для лучшего качества

♛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПЕРВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♛

(Да-да, я на фото в домашнем) Волосы сразу же стали как-то твёрже. Не более жесткими, а как бы толще и твёрже именно по ощущениям. Стали приятнее и как-то бархатнее. Мягкие, но ещё солома. И это же всего лишь первая помывка. Воодушевляет.

Нажмите на фото для лучшего качества

На этих фото заметно, что волосы стали заметно лучше и выглядят более живыми. Даже кончики выглядят намного лучше. Появился хоть какой-то блеск.

Нажмите на фото для лучшего качества

На следующий день волосы выглядят чистыми и всё ещё блестят. Да, не как из рекламы. Но пока рано делать выводы, все-таки молекулярной косметике нужно какое-то время, а для составления впечатления минимум неделя. Да и задачка у шампуня сложная. Воскресить, а не вылечить.

Нажмите на фото для лучшего качества

Кстати, колпачок не испачкался и не будет никакого полузасохшего шампуня. Дозатор просто божественен! Ничего лишнего, ничего не растеклось и не осталось на крышке. Флакон как новый!

Неделя Использования. Нажмите на фото для лучшего качества
Неделя Использования. Нажмите на фото для лучшего качества

♛ НЕДЕЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♛

Шампунь неоднозначный по моим ощущениям. Я привыкла к "видимости здоровья", что дают многие современные шампуни. Особенно первые несколько проб. Здесь же..как-то всё лечится изнутри. Такое ощущение. Волосы стали толще, чуть природного объема появилось. На фото выше кончики ещё мочалистые, но в реальности выглядят куда лучше.

Нажмите на фото для лучшего качества

Волосы суховаты, но какие-то бархатные. Легко расчесываются и каждый волос "лежит отдельно от соседа". Мне даже кажется, что цвет выравнивается. По крайней мере жуткая рыжина куда-то ушла. Может и не в шампуне дело, конечно. Однако, раньше она не уходила просто так. В общем, через неделю использования я от шампуня в восторге, но немного в удивлении тоже. Надо больше читать про живые молекулы Ольги Ромашко, вникать в работу..Но шампунь мне нравится.

2 недели использования. Нажмите на фото для лучшего качества
2 недели использования. Нажмите на фото для лучшего качества

♛ 2 НЕДЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♛

Время пролетело быстро! Оказывается, что уже прошло достаточное количество дней для формирования четкого мнения и я вполне могу публиковать свой отзыв. Признаюсь, меня атаковали порывы опубликовать раньше! Дело не в шелковистости или фотошопном блеске волос. А в том, что я чувствую какое-то именно оживление волос. Как будто бы каждый волос оживает и расцветает, а не общее ощущение. Надеюсь, что понятно описываю словами свои искренние чувства. Многие шампуни дают эффект волос с глянцевых журналов по началу, а потом просто моют и всё. Многие не дают даже блеска и цена тут не причем. А шампунь Ромашко сделал мои волосы отлично расчесывающимися и бархатными. Лежат на мне волосок к волоску и не пушатся, это тоже радует.

Нажмите на фото для лучшего качества

Даже мои жуткие кончики стали приятными на ощупь и почти восстановленными. Естественно я в восторге, обзорка или нет, мне не важно. Важен результат, который видно. Согласитесь, разница просто колоссальная и видно, что не на пару дней. Продолжу использование этого шампуня с любовью. Хочу так же опробовать его в паре с бальзамом О.О. Ромашко, наверное эффект вообще взорвёт мне сознание!

Нажмите на фото для лучшего качества

Прошло две недели частого использования и я всё ещё трепетно воспринимаю эту крышечку! Смотрите, вообще нет ни крохи полузасохшего шампуня. Только немного пыли из-за ношения шампуня в рюкзаке туда сюда. Для меня это очень важно, да и приятнее пользоваться.

♛ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОЦЕНКА ♛

Изначально, я ожидала очень многое от этого шампуня. И получила намного больше! В этом плане шампунь меня очень сильно впечатлил. Он сделал то, о чем я даже не думала! Да и не знала, что так бывает. Волосы мягкие, но если взять хвост в ладонь, то чувствуются не мягким жгутом, а совокупностью отдельных волос. Не знаю как по другому объяснить. Но это очень круто, здоровье волос какое такое и должно быть, а не показной блеск из рекламы велла. Рекомендую хотя бы попробовать этот шампунь. Дайте шанс чему-то без рекламы на ТВ!

Приглашаю Вас почитать мои другие отзывы категории Красота и Здоровье. Давайте жить дружно!

Достоинства
  • !хорошо пенится
  • делает волосы рассыпчатами и легкими
  • лечит перхоть
  • не вызывает зуд и перхоть
  • оживляет
  • очень хорошо промывает
  • появилась густота
  • приятный аромат
  • хорошо пенится
Недостатки
  • не обнаружено
sweetsweetappleрекомендует
09.10.2019
я не поняла по составу - а что из этого всего моет? Там нет ни ПАВ, ни омыленных масел... как он пенится вообще? На основании чего?
09.10.2019
живые молекулыыы уууУУУуууУУ Ghost а вообще, ну вот гистидин - антистатик, аргинин - лифтинг и укрепление, глютамин может какой с чем-то реагирует? или лейцин. Пролин точно коллагену помогает появляться...я в составе многое знаю, но частично) не химик всё же. Но глютамин и лейцин вполне могут пену давать...
09.10.2019
я тоже не химик. Но просто интересно стало ).
09.10.2019
да есть там всё, и павы тоже (вон на этикетке) Smile
09.10.2019
Нина ниже нашла Павы на самой бутылке на фотографии там. Я исправлю утром, но там правда мягкие такие павы
ну вот теперь понятно
09.10.2019
Заинтересовал меня по описанию он. Нужно посмотреть, какие ещё шампуни существуют.
09.10.2019
там есть вроде бы для всех типов еще
Ого, какой крутой результат и без силиконов.
Я даже не ожидала, что шампунь способен давать такой результат.
А бальзам ты пробовала?
неа, но очень хочу.
10.10.2019
Интересный.Захотелось прям его попробовать.
10.10.2019
не знаю как он будет, если спасать не надо хД если просто на сухие волосы
11.10.2019
Впервые узнала о данном бренде.
11.10.2019
я тоже о нем услышала впервые не так давно)
Название отзыва вообще огонь)
12.10.2019
единственное, что у меня хорошо получается - придумывать названия хД
А у меня наоборот с этим проблема большая)