Опубликовано 16 Январь, 2020 - 18:13

несколько раз
    275 руб

Привет! Сегодня я хочу написать о наболевшем - блеске для губ от Beauty Bomb с блестками... Почему наболевшем? Расскажу ниже, а пока по порядку.
Цена данного блеска - 275 рублей. Место покупки - Магнит Косметик. У меня 03 оттенок.
Упаковка данного блеска стандартна для такого рода продукта, однако имеется некое нововведение - вместо привычной пуховочки аппликатор у блеска в виде некой двусторонней лопаточки, что довольно удобно для блеска с большим количеством микропластика блесток. Объем продукта - 2,5 мл, что очень мало.

Продукция не тестируется на животных, что отлично. Но данный блеск заставил меня призадуматься, так ли BB заботится о братьях наших меньших? В данном блеске содержится микропластик, который так же вреден для природы, как и пластиковые пакеты. Микропластик загрязняет нашу среду обитания, его конечная остановка – организмы человека, животных, рыб, птиц, насекомых.
Что же все-таки насчет самого блеска?
Запах у продукта приятный, сладкий, но через чур химозный.
Текстура у блеска густая, насыщенна крупными блестками. При нанесении продукта на кожу - блестки переносятся довольно в большом количестве. Сам по себе блеск не особо блестит, блестят лишь блестки. Блеск на губах не самый липкий, что приятно. Не приятно то, что блестки на губах ощущаются и довольно явно, будто бы вам на губы песка насыпали и я не преувеличиваю. Но выглядит красиво.
При попытке смыть блеск ватным диском с мицеллярной водой половина блесток осталась на лице и разметались по лицу. При попытке убрать их рукой, блестки оказались на руке, но на лице почему-тото их количество не уменьшилось. Даже умывание вам вряд ли поможет их убрать с лица. Вам поможет лишь скотч.
Производитель предлагает нам наносить этот продукт как топпер поверх матовой устойчивой помады, окей, наносим и мы получаем матовую устойчивую помаду, которая размазывается)))
Но все равно красиво, не поспоришь.
Если мы все-таки нанесли данный блеск, то будто к тому, что этот микропластик будет попадать вам в организм, а это сомнительное удовольствие. Блеск у вас с губ исчезнет в течении часа, останутся блестки и чувство то ли пленки на губах, то ли стянутости.
Отзыв - вещь субъективная. Пожалуйста, если вы очень хотите купить данную вещь или с удовольствием ей пользуетесь, то я вас ни в коем случае не осуждаю, это ваше право, пользуйтесь с удовольствием!

Достоинства
  • Красивый эффект
  • Не тестируется на животных
  • Не течет
Недостатки
  • Крупные блёстки
  • Микропластик в составе
  • Не стойкий
  • Нет информации о составе
  • Неэкономичный расход
  • Сложно смыть
Ульяна Богатыреване рекомендует