Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:58

"Никаких проб сторонних тушек! - увещевал меня здравый смысл, - Ты уже напробовалась на свою голову, только деньги выкинула и ресницепад заработала с аллергией. Мало было?". Мало, мало, судя по тому, что я не смогла пройти мимо сентябрьского Marie Claire, хотя обычно покупаю только ELLE. Черт бы побрал это женское: "там же минька-а!"

О том, где в сентябре 2013 года можно отхватить миниатюру туши Chanel, знают все. Наш драгоценный и нелюбимый мной Allure, который днем с огнем не сыщешь, и большой Marie Clair предоставили возможность приобщиться к прекрасному всем, у кого есть лишние сто с копейками рублей. Согласитесь, что для Шанель это ни о чем? Вот и мой хомяк так подумал, утаскивая со стойки последний журнал, заставляя меня его чуть ли не в зубы брать - корзинки в гипермаркетах придуманы явно не для нас.

большой Marie Clair с полосочкой по левой стороне
большой Marie Clair с полосочкой по левой стороне

О журнале болтать не стану, скажу только, что одной Шанелькой дело не ограничилось, и Ланком предложил попробовать Активатор молодости. И тут я задумалась - марка решила исполнить мою мечту и вернуть меня в трехлетний возраст? Недавно это же попыталась сделать Эсти Лаудер.. Ладно, я не туда ухожу в своей болтовне. Вернемся к подопытной. Хотя, по-моему, подопытным хомяком оказалась я.

Об упаковке говорить бессмысленно - черная, округлая, с символом дома на крышечке. Единственное, что отмечу - в отличие от той же миньки Dior, которая New look, здесь все откручивается как надо. Пара оборотов и готово.

Щеточка полноценная (интересно, а бывают урезанные форматы?), странная для меня, ибо непривычны мы к подобным. Она вроде как очень уж похожа на силикон, но щетинки явно видны. Вот тут-то я и поняла, что зря позарилась на миньку. Тем более, что недавно в отзыве у Тони (Musaka) я честно узрела ту же картину, что недавно получила с New Look. Зачем повторяться-то? При желании, я сей же эффект наведу Ланкомом, если уж Диор закончится.

Набирается на щеточку вроде бы достаточное количество туши, но - внезапно! - на носике нет излишков. От слова "совсем". Это было для меня, честно говоря, открытием. Поскольку их я видела у любой туши, разве что Мэйбеллин какая-нибудь не имела по причине собственной адской сухости.

А тут раз - и нема. Я насторожилась. Ресницы тоже.

Честно, я даже не знаю, во сколько слоев крашу - мне принципиален не этот момент, а сам факт того, чтобы ресницы были полностью прокрашены. Так вот, с Шанель мне хватило пары взмахов.

Цвету отдельная порция аплодисментов - угольно-черный, никакой серости. Это идеально, правда.

Я углядела подкручивание моих прямых коротышек, и хорошее удлинение. Естественно, никто не прилепит мне еще полметра ресниц - хоть каким будет раскрученным бренд. Но результат в зеркале и - главное-то! - на фото мне понравился. Потому что я на фото теперь вижу накрашенные ресницы, в то же время не являющиеся бревнами с килотонной туши.

Они черненькие у корней, плотные и остренькие на кончиках. Все, как доктор прописал. Тут-то я поняла, что поторопилась сравнить с New Look. Прости, Диор, но в этой схватке ты продул.

Особенно в моменте утяжеления - Шанель я не ощущаю совершенно. Вроде как накрасила, удлинила и забыла. Никаких проблем в носке, никакого дискомфорта или аллергии.

Но таки ложка дегтя есть, которая, правда, не является решающей. Это тот странный факт, что тушь пачкает веко. Смех заключался в том, что ватные палочки на момент затеста решили, что хватит им жить в косметичке, а посему я выплясывала танцы с ватными дисками в руках, стараясь ресницы ненароком не задеть. Но да ладно - проблема решаема.

Снимается без проблем - демакияж и ватный диск. Панд в зеркале не обнаружено.

И все же, я могу сказать, что фанаткой этой туши я не стала. Для меня все так же в фаворитах Extase с ее выравниванием моих вреднючих ресниц. Но в остальном я точно могу говорить, что Шанель на уровне. И вот за этот самый уровень ей твердые четыре звезды и еще одна минька в мою косметичку.

P.S. Девы, напомню, что я не записываю в минусы цену, ибо не делаю поблажек в этом плане. Одинаково сурова и к масс-маркету, и к люксу, и не считаю, что за три копейки можно что-то простить, а за десять - нет.

P.P.S. Обещанного объема нет, но я давно уже не обращаю внимания на эти приписки. Эффект достигается именно щеточкой, и если мне захочется объема, то просто возьму большую щеточку от классической Диоршоу.

Достоинства
  • Действительно удлиняет ресницы
  • Интенсивного черного цвета
  • Качественно прокрашивает ресницы
  • Нет тяжести на глазах!
  • Подкручивает
Недостатки
  • Мажет веко
Veleenaрекомендует
09.09.2013
С этой тушью поразительное что-то - вроде и придраться особо не к чему, и цвет действительно угольный, но она не становится любимой и покупать полноразмерку не хочется! Но на твоих глазках мне нравится, как лежит=))) Спасибо, что упомянула Wink
09.09.2013
Veleena, подскажите пожалуйста, как Вы ссылки на другие отзывы вставляете, чтобы словами а не ссылкой в отзыве было?))
Результат отличный с тушью Шанель. Smile
от Шанель хочется ВАУ-эффекта, а все эти досадные мелочи как-то пачканье века и отсутствие объёма не вызывают желания приобрести эту тушь
пы.сы. Marie Clair и ELLE у нас днём с огнём не сыщешь, раньше была вся надежда на Космо, но во уже 3 месяца он идёт без упаковки, соответственно никак пробников и минек туда не кладут Puzzled
09.09.2013
И меня она немного разочаровала, хотя в целом хорошая, но паааааачкаетсяяяяяяяяяя это что-то Smile У вас очаровательные глазки Smile
09.09.2013
Да...веко пачкает ужасно, а еще мне не понравилось,что ресницы от этой туши жестковатые, у Диора всё-таки с качеством получше.
09.09.2013
такая щёточка интересная, щетинки короткие. На ресницах понравилась))
Блин, у нас уже точно расхватали эти журналы.
09.09.2013
Тушь очень здорово легла!
Надо и мне поискать такой журнал Shy
Мне понравился результат на ваших ресничках Wink Только я всегда считала,что пачканье век это дела собственных ручек,а не туши Wink
А ресницы то какие красивые! Длинные и густые Sexy
Мне понравился эффект. Классная миниатюрка! Но раз нашла любимицу, лучше не изменять. А то мстят ресницы, по себе знаю.
09.09.2013
Вель, не могу удержаться и не сказать про твой потрясающий оттенок глаз Love
И тушь на ресничках мне понравилась, хороший результат, но за такую цену всегда хочется идеальности )
09.09.2013
красивые глазки, а тушь бывает и получше Smile
09.09.2013
а я эту тушь полюбила очень-очень.
жалею, что только один аллюр взяла, надо было все, что есть Big smile
правда Sublime de Chanel я бы еще больше обрадовалась
09.09.2013
у нас кстати аллюр с тушью этой очень быстро разобрали=( я потом по всем ларькам бегала, но увы=(
слышала, что в октябре в каком-то журнале будет тушь clarins Smile
09.09.2013
глазки у вас красивые, но все равно этой туши чего-то не хватает... Smile
привлекательные реснички Wink
09.09.2013
Красивые ресницы! А нижние очень натурально выглядят!
09.09.2013
А я всё поглядываю на диор иконик Laughing out loud
Тушь не плохая,хоть и щеточка для меня не привычная ... Smile
Хорошо что пробник все-таки Smile
10.09.2013
Вы очень точно эту тушку описали, вижу только один недостаток - грязное веко, ну и цена! Big smile Жалею, что не набрала журналов побольше, когда распробовала тушь их уже след простыл... Crazy
10.09.2013
"тащусь" от вашей кожи Love мне бы такую!

эффект от туши понравился! аккуратные, длинненькие реснички... очень красиво смотрится!!!
10.09.2013
тоже не успела эту тушь опробовать - по такой смешной цене почему бы нет и правда Sexy
11.09.2013
Ни одного комочка нету) Красота))
12.09.2013
Какой красивый цвет глаз...
Красивые реснички Smile, мне понравился результат с этой тушью Innocent
12.09.2013
Красавицы, спасибо большое всем за внимание!
Простите, нет времени каждой лично ответить х_х
14.09.2013
Меня тоже эта тушь не впечатлила. Я вообще фанат щеточек с ворсом, а не силикона. Я кстати наношу эту тушь только поверх базы МАС ))
16.09.2013
Ооо, эта куда лучше Dior Smile