Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 21:09

Сказать честно, у меня никогда не складывались отношения с Natura Siberica. Чтобы мне подошло какое-нибудь средство от этого производителя, наверно, надо чтобы рак на горе свистнул. А знаменитый облепиховый шампунь, который ужасно повлиял на мои волосы.

Но даже несмотря на все это я хотела попробовать облепиховую маску "Глубокое увлажнение", которая очень многим понравилась.

Natura Siberica

Облепиховая маска для волос "Глубокое увлажнение"

Цена: 470 руб.

Где купить: ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН [ссылка]

CCЫЛКА НА ОБЛЕПИХОВУЮ МАСКУ.

Объем: 300 мл.

Тип волос: Для сухих и нормальных волос.

Информация от производителя:

Насыщает волосы живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращает им здоровье и красоту, защищает от термовоздействия при горячей укладке. Делает волосы более послушными и ухоженными, сокращает их ломкость, облегчает процесс расчесывания и укладки. После применения маски волосы становятся гладкими и блестящими, словно струящийся шелк. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла кедрового стланника и дикий сибирский хмель питают, увлажняют и восстанавливают, а протеины шелка разглаживают поверхность волос, сохраняют влагу глубоко в их структуре.

Aqua with infusions of Humulus Lupulus Flower Extract (экстракт хмеля), Arctium Lappa Root Extract (экстракт лопуха большого), Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы), Aquilegia Sibirica Extract (экстракт водосбор а сибирского), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Argania Spinosa Seed Oil (марокканское масло арганы), Behentrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Glyceryl Stearate, Olea Europaea Fruit Oil, Cetyl Esters, Cyclopentasiloxane, Linum Usitatissimum Seed Oil (масло сибирского льна), Panthenol (провитамин В5), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Silk (протеины шелка), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein(протеины пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Pinus Pumila Oil(масло кедрового стланника), Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Как видим, состав очень даже хороший и заслуживает уважение.

Обещанная облепиха находится почти в начале списка. И это очень честно по отношению к покупателю. Сколько раз такое встречала, когда на каком-нибудь средстве пишут ( например) " Содержит экстракт слюны ласточки", а на самом деле эта самая слюна находится на самом последнем месте)

Конечно, никакого экстракта слюны ласточки не существует..надеюсь. Но, наверно, каждый из вас встречал такие зазывающие обещания производителя.

Консистенция:

Маска имеет довольно густую и маслянистую консистенцию. Проблем с использованием не возникает.

Запах:

Выраженный облепиховый запах.

Аромат натуральный и очень приятный. Я обожаю облепиху и поэтому мне очень нравятся эти яркие и сочные нотки)

Применение:

Производитель советует держать маску на волосах до 15 минут, а затем тщательно смыть.

Мои волосы:

Сейчас мои волосы выглядят не самым лучшим образом. Я пытаюсь после неудачной покраски выйти на однотонный цвет волос. По фото заметно, что концы более темные, чем у корней.

Так же, у меня нет времени ухаживать за волосами. Раньше я могла позволить себе делать масляные маски и всякие полезности для волос. Сейчас же мой уход в основном состоит из бальзамов и масок. Для меня очень важно, чтобы маска отлично увлажняла и ухаживала за волосами.

Именно это я и надеялась получить от облепиховой маски.

Ожидание- Реальность :

Интенсивно увлажняет волосы

Ну прям такого интенсивного увлажнения я не заметила. Для сухих волос эффекта будет маловато. Моим волосам, в принципе, увлажнения хватает. Но могло бы быть и лучше)

Делает волосы более мягкими и упругими

Волосы слегка становятся мягкими. Насчет упругости я бы тоже поспорила.

• Облегчает процесс расчесывания

Нет! Маска не облегчает расчесывание. Без использования спрея расчесать их очень тяжело.

Исходя из этого, я рекомендую эту маску, но ставлю ей только три звезды.Мои ожидания не оправдались, ничего особенного с волосами не произошло.

В очередной раз понимаю, что c Natura Siberica нам не по пути...

Вредная Аннарекомендует
01.06.2016
Я после восторженных отзывов купила шампунь этой серии - полный провал, абсолютно не понравился. Больше от НС и покупать ничего не хочу.
01.06.2016
Я люблю маски, которые делаю волосы ну нереально мягкими. Когда пробовала маску от NS,то заметила, что результат вполне посредственный. Мне кажется, что могла бы и получше работать.
01.06.2016
Была такая маска, тоже о ней нехорошее мнение сложилось Stare А шампунь вообще перхоть вызвал, хотя кожа головы у меня беспроблемная. Так что с облепиховой серией Сиберики явно что-то не так Stare
01.06.2016
Мне совсем не подошла Сиберика для волос, маски и бальзамы откровенно слабоваты и рассчитаны на совсем нетребовательные волосы
01.06.2016
А я вот на нее поглядывала, неоднозначная маска.
01.06.2016
А я всё только собираюсь купить эту маску, а теперь даже и незнаю....
02.06.2016
Мне в принципе не очень подходит косметика сиберики, особенно для волос, поэтому я заранее не возлагаю на нее надежды Smile
02.06.2016
у меня была эта маска, не плохая, но обычная, а ее аромат к концу использования меня прям раздражал...
02.06.2016
В очередной раз понимаю, что c Natura Siberica нам не по пути...
Вот и у меня так же с Сиберикой
02.06.2016
у меня волосы после этой маски суууупееер мягкие!
02.06.2016
У какая привереда)) хотя не удивляюсь, все мы разные. На ком-то она хорошо работает, а для кого-то среднячок)
02.06.2016
покупала пару раз эту маску Smile ну что, сказать, одна из самых крутых для сухих волос Laughing out loud и увлажняет действительно глубоко, и пушистость прибивает, и волосы после мягкие-мягкие))
02.06.2016
Ну вот, я ожидала от этой популярной маски намного большего( Спасибо за отзыв, покупать ее точно не буду(
02.06.2016
Очень жаль, конечно, что маска оставила о себе такие впечатления у вас Sad мне же наоборот маска нравится, чувствую от нее уход, и понимаю, что эффект скорее накопительный, чем единовременный.
03.06.2016
А я вот еще не опробовала знаменитую маску.Надо срочно попробовать.
03.06.2016
А я так хотела ее попробовать, но теперь передумала)
03.06.2016
Я чисто из-за запаха обошла эту линейку стороной)) (ну почти - крем-масло для тела не в счет, всё равно сестре отдала Smile )
04.06.2016
Такие противоречивые отзывы на нее...
Красивые волосы! Вот из-за популярности и не покупаю. Боюсь, разочарует такая маска.
06.06.2016
С маской у меня нейтральные отношения, а вот облепиховый шампунь также убил волосы, потом только обстригать пришлось Sad
06.06.2016
Мне в ней нравится только цвет.
06.06.2016
Мне подошла. Уже заканчивается вторая банка.
08.06.2016
Волосы прекрасные, а вот маска не очень!
09.06.2016
Я недавно только попробовала из этой серии шампунь и бальзам - в целом ничего, хотя ожидала чуть большего
13.06.2016
Помню эту маску. Она тоже мне не понравилась. Stare
21.06.2016
Жаль, что Вам не понравилась маска, мои волосы от не в восторге Smile
26.06.2016
Я вот хотела ее попробовать когда-то. но думаю интенсивного увлажнения она мне не даст, пока мои кончики еще окрашены и суховаты лучше мимо пройти, может попробую когда отращу свой цвет до конца. Мне от НС только шампуни подходят Smile
12.02.2017
Мне одной до ужаса не нравится запах облепихи? Sad
17.02.2017
:)мне тоже не по пути.. хорошо покупала их продукцию еще до кризиса и по деньгам они было 180 рублей эти маски в карусели.