Опубликовано 15 Март, 2020 - 01:46

К средством с запахом ванили я отношусь с опаской. Некоторые средства обладают таким излишне сладким, душащим аромат - это для меня невыносимо, но очень люблю легкий, нейтрально-горьковато-сливочный ванильный запах. Такой, каким пахнет настоящая ваниль.

Сегодня речь пойдет о геле для душа от фирмы Cottage. Стоимость составляет 250 рублей за 250 мл. Покупала на Озоне - *делюсь ссылкой*.

Вообще данную марку встречаю только в интернет-магазинах и ни разу не пришлось с ней встретиться где-то в реальности Smile

Стоимость, на мой взгляд, немного выше средней за такой небольшой объем. На Озоне часто бывают акции на эту серию гелей, и можно его купить в пределах 200 рублей.

Описание:

Цветочный аромат ванили - симфония чувственности и мягкости, экзотический поцелуй солнца. Экстракт Ванили обладает питательными свойствами и конечно сладким и сильным ароматом. ЕЕ ценят за регенерирующее, очищающее и увлажняющее свойства.

Описание вышло аппетитным, захотелось попробовать этот сильный аромат ванили. Кстати, у Озона данный гель называется еще и отшелушивающим, хотя на русифицированной этикетке он смягчающий.

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, TEA-LAURYL SULFATE, LAURYL BETAINE, PARFUM (FRAGRANCE), DECYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM BENZOATE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER ,CITRIC ACID, EG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, POLYQUATERNIUM-7, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CETEARYL GLUCOSIDE, PROPYLENE GLYCOL, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, BENZOIC ACID, GLYCERYL STEARATE SE, SORBITOL, XANTHAN GUM, CI 17200 (RED 33), DEHYDROACETIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 42090 (BLUE 1), HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, COUMARI

Произведен во Франции.

Внешний вид мне нравится. Своеобразная форма бутылька, приятная цветовая гамма. Первые впечатления самые положительные.

На этикетке лаконично расположилась ваниль: все достаточно просто, но со вкусом.

Защиты у флакона нет: ни наклейки, ни запечатывающей пленки. Если вдруг что, от протекания не спасет.

Крышечка самая обычная, легко открывается, угрозы ногтям нет. Сама бутылочка небольшого размера и легкая - что вроде как минус, средства мало, но, зато удобно использовать.

Вся информация указана на английском языке.

А вот консистенцию я такую совсем не люблю. Гель мне показался очень жидким и слабопенящимся. Я не люблю использовать губки для взбивания, обычно намыливаюсь просто рукой. И, в таком случае, геля можно вылить полбутылки за раз.

Мне, действительно, все время мало геля: я то и дело его подливаю во время купания! За три использования флакон почти закончился.

Почему такое происходит я не знаю, средство не является натуральным или с каким-то экологичным составом, самые обычные компоненты используются, а вот не пенится!
Получившаяся пена очень легкая, пушистая, быстро пропадает. Возможно, с губкой будет иной результат.

Запах оказался не очень ярким, близким к натуральному, деликатно - ванильным. Это не какой-то сложный многоступенчатый аромат, нет, обычная сливочная ваниль, но при этом не приторная.
На коже вообще не остается, исчезает сразу же после вытирания. Для меня это даже плюс.

Уходовые свойства я бы не назвала выдающимися. Никакого отшелушивания или увлажнения я не заметила. Бывают гели, после которых кожа либо будто бархатистая, либо покрытая нежной пленочкой, либо будто масляная - это все не про этот гель. Эффект как после обычного куска мыла типа Дав. Не сушит, но и не увлажняет дополнительно.

На бутылочке написано "гоммаж" и я ожидала увидеть какие-нибудь микрочастицы, которые будут воздействовать на кожу. Но нет, ничего подобного тут нет и в помине или, может, частицы слишком "микро".

Как итог:

Ничем особо не выдающийся, самый обыкновенный гель для душа с ванильным ароматом, который тоже не назвать уникальным. Быстро заканчивается, плохо мылится, в средней ценовой категории. Понравится лишь истинным фанатам ванили.

Читайте также:

Озон:

Мои 100 заказов и окончательное решение РАСПРОЩАТЬСЯ с этим магазином. Плюсы и минусы Озона. Есть ли смысл в премиум аккаунте? Как бороться с техподдержкой?

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯рекомендует
24.03.2020
по опыту, если средство плохо пенится в руках, то и на губке/мочалке расход будет вдвое-втрое больше среднего. но 250 мл на три раза - это уже на рекорд тянет. Big smile
Вот раньше родители любили добавить водички в заканчивающийся шампунь) А потом эту мыльную водичку пытались вспенить)
Вот у меня приблизительно подобные ощущения от этого геля. Мб он просто где-то на складе вытек, а его так разбавили? Защиты от вскрытия ведь нет)
25.03.2020
у меня вторая половинка так делает, если средство подходит. Big smile причем пенится тоже неплохо все.
в принципе, могли. или почта решила разбавить, как никак не даром шутят постоянно про сотрудников и посылки))
06.05.2020
В каком месте на вашей бутылочке написано "гоммаж"?
перейдите по ссылке на Озон, которую я давала.
второе слово на упаковке - "гоммаж"
27.10.2021
В летуалях они продаются , по крайней мере продавались. Я одно время покупала, ну а что, бутылочки симпатичные. Но не зацепили они меня. Перестала