Опубликовано 27 Март, 2021 - 14:03

Здравствуйте, расскажу о фильме Чего хотят мужчины / What Men Want 2019 года.

Посмотрела фильм только из-за актрисы в главной роли, все звезды только ей одной!

Это сильная темнокожая женщина Taraji P. Henson.

По трейлеру Чего хотят мужчины фильмом очень заинтересовалась, так как актриса играет образ схожий с героинями сериала "Как избежать наказания за убийство". Причем образ сильной женщины даже больше напоминает не главную героиню-юриста-преподавателя, а девушку из адвокатской конторы последних серий. Помните, была в сериале дерзкая красавица в модной одежде, на шпильках, с дорогими сумками?

Но вернемся к фильму - Чего хотят мужчины?

Описание:

Али Дэвис — успешный менеджер спортивных звезд, продвижению по карьере которой постоянно мешают коллеги-мужчины. Получив возможность слышать мысли мужчин, она использует свой талант, чтобы изменить правила игры и заключить контракт с молодым и талантливым бейсболистом.

Сразу скажу, фильмом слегка разочарована. Ожидала аналога старого фильма Чего хотят женщины с Хелен Хант. Хотела увидеть больше глубины и меньше вечеринок в кадре.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Стоит ли смотреть фильм с детьми?

Лицам до 17 обязательно присутствие взрослого.

Фильм вышел модным и таким легким по смысловой нагрузке, что и не знаю стоит ли его смотреть после 17-18 лет...

Жанр:

фэнтези
комедия
мелодрама

Длительность: 117 минут

Картинка яркая и смотреть, как ни странно, легко. Фильм не воспринимается затянутым.

Страна: США

Бюджет:

$ 20 000 000

Не такой большой бюджет для фильма 2019 года.

Рейтинг КиноПоиска:

5,9

Актерский состав:

Тараджи П. Хенсон, Кристен Ледлоу, Джош Бренер, Келлан Латс, Джейсон Джонс, Джастин Альварез, Крис Витаск, Макс Гринфилд, Пол Брайан Джонсон, Брайан Босворт

Тараджи П. Хенсон не только играет главную роль карьеристки и очень проницательной женщины Али Дэвис, но и является одним из продюсеров фильма.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Очень нравится фигура актрисы, спрячу в цитату:

для улучшения качества фото- нажмите на него

Актриса снималась в огромном количестве фильмов, но я практически ничего из ее ролей не видела. Странно, актриса очень яркая и запоминающаяся. Первый раз увидела ее в "Козырных тузах" в маленькой роли, но Тараджи Хенсон в ней была незабываема.

Считаю, актриса прославилась после недавней роли в фильме "Скрытые фигуры", до этого же было много второстепенных ролей.

Трейси Морган играет в фильме "Чего хотят мужчины" второстепенную роль, но очень яркую. Актер очень много и долго снимался в бесконечном сериале Студия 30. Трейси Морган будто сам себя играет и там и там. Образ один. Актер отличный комик.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Отдельно отмечу эту чудесную актрису, которую мы могли видеть ранее в аналогичной роли в сериале Марка Черри. Там женщина произнесла очень яркий монолог в сцене с потерянной жемчужной сережкой Бри Ван де Капм.
Впечатления:

На вечный вопрос, что хочет мужчина, ответ я не получила в фильме, а было бы интересно. Фильм скорее расскажет о том, чего хотят окружающие или чего хотят коллеги по работе.
А было бы интересно увидеть за громким названием размышления создателей фильма на эту тему.

Кассовые сборы почти в 70 млн $ и не высокий рейтинг фильма говорят о том, что не только я испытала завышенные ожидания при виде обложки и названия фильма "Чего хотят мужчины".
В аналогичном фильме с Мэлом Гибсоном и ответы, что надо женщинам были, и размышления о том, что в голове у женщин присутствовали. Смотреть фильм 2000 года было невероятно интересно. А данное кино делает акцент на яркости. Как жаль, идея фильма ведь так хороша!

Сцена повторяет кадр из фильма Чего хотят женщины, только цвет кожи актеров сменился.
Кстати про важность участия темнокожих актеров в фильмах последних лет писала здесь.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Внимание зрителя берут сценами более характерными для 50 оттенков серого. Например такими:
для улучшения качества фото- нажмите на него
А я бы предпочла немного больше подумать над диалогами, над размышлением в фильме на извечный философский вопрос. Но "Чего хотят мужчины" использует хайп подобными сценами.

И юмор не на высоте в этой комедии, типичные американские шутки:

для улучшения качества фото- нажмите на него
Зато фильм Что хотят мужчины просто рай для фетишиста, ибо особенное внимание уделено стройным ножкам главной героини в прекрасных туфлях.
Сумки тоже хороши:
для улучшения качества фото- нажмите на него
Детали одежды тоже заслуживают внимания, например, очень понравилась отделка горловины или, точнее, выреза в этих кадрах:
для улучшения качества фото- нажмите на него
И, конечно, спинка этого наряда:

для улучшения качества фото- нажмите на него

Что касается общего впечатления от фильма Чего хотят мужчины, так оно скорее отрицательное. Даже радостные сцены свадьбы не добавляют фильму плюсов.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Картинка визуально красива, да.

Автомобили шикарны, что на стенах в лобби офиса Порше, что в живую.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Наряды, сумки, туфли - все прекрасно. Даже Тараджи П Хенсон отлично играет, но этого мало. Хочется поразмышлять над фильмом, а не бездумно смотреть в экран на сменяющиеся яркие цвета и образы, которые просто вводят в транс. Только посмотрите! Это же визуальный шум:

для улучшения качества фото- нажмите на него

Было достаточно одного только яркого образа женщины без свечей, вееров и лампочек в кадре. Ведь задумка подобного наряда отлична, не правда ли?!

Архитектура и дизайн:
для улучшения качества фото- нажмите на него
Здания в фильме огромны, дух захватывает!
Кстати, офис, где работает главная героиня Али снят в здании Porsche Experience.
для улучшения качества фото- нажмите на него
Но больше всего понравился современный стиль квартиры главной героини "Чего хотят мужчины".
От этой более лаконичной обстановки не устаешь хотя бы. Сочетание цветов воспринимается гармонично, а яркие акценты интерьера не перетягивают внимание от происходящего в кадре между героями.
Виды:

для улучшения качества фото- нажмите на него
Очень понравился вид с террасы в этой короткой сцене.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• наряды героини Али
  • сцена на террасе
  • изящные туфли с красной подошвой
  • в главной роли уверенная сильная женщина
  • смотреть легко
  • хороший финал
  • любовная линия
  • интерьер героини Али

⛔ Минусы:

• нет смыслового посыла
  • много лишних деталей в первой половине фильма
  • шутки очень американские
  • идея фильма - шикарна, ожидала большего
  • не развита линия - чего на самом деле хотят мужчины?
  • очень долгая завязка
  • фильм пошлый

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:
Фильм яркий и красивый, легкий. Но смотреть его лучше либо в большой компании, либо фоном под домашние хлопоты. Особого смысла картина не несет, что меня очень расстроило. Из-за красивых нарядов и сумок фильм "Чего хотят мужчины" не выключила, а следовало бы.

Не рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Фильм с необычной режиссерской работой "Пиджак"

Истории дагестанских женщин на фоне прекрасных гор и рек.

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Популярная передача TLC о паразитах, живущих в человеческом теле

Ресторан Амбар!

Достоинства
  • Весело
  • Высмеяна толерантность как обязанность
  • Красиво
  • Любовные линии в фильме
  • Несколько смешных моментов
  • Смешно
  • Харизма главной героини
  • Шутки над радикальными феминистками
Недостатки
  • Все современные тренды кино в одном фильме
  • Несмешной
  • Пошлый
  • Скучный
Marianna Russkihрекомендует
Не смотрела