Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 14:33

Всем привет!)))

Масло арганы серии «Arganoil» Kapous я купила для спасения сухих обесцвеченных после омбре волос, но применяла его и на всю длину волос.

Не лишним было бы и всю длину подлечить, ведь все мы знаем о пользе масел для волос.

А вообще я не фанатею по маслам, потому что большинство из них утяжеляет волосы и пачкает корни.

Но это не про масло арганы от Kapous!

Да, конечно, с ним можно переборщить, но вылить его тогда нужно очень много. Ведь и я наношу его немало, на всю голову у меня уходит 6-7 полноценных нажатий помпы, это гораздо больше, чем рекомендованные 8-10 капель!

Дозатор очень удобный, ничего мимо не простреливает и не вытекает.

Кроме того мои волосы достаточно быстро пачкаются, мою голову я через день.

От этого масла волосы быстрей не жирнятся, оно лёгкое.

И это, пожалуй, основное его достоинство, потому что яркого положительного результата я не увидела. Масло неплохое, но мои ожидания не оправдало.

От производителя:

Масло «Arganoil» подходит для любого типа волос, лёгкая текстура моментально впитывается, не утяжеляя волосы. При продолжительном применении масло защищает от воздействия внешних факторов, возвращая здоровый вид.

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL, C.I.47000, C.I.26100.

Действие:

Благодаря уникальным свойствам масла арганы – ценнейшего продукта, получаемого в Марокко из орехов арганы, даже ломкие волосы получают все необходимые вещества для нормального роста и максимального восстановления. Масло восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными; при продолжительном уходе возвращает естественный вид, блеск, эластичность и мягкость. Легкая текстура масла моментально впитывается, не оставляя жирного, сального блеска. Продукт идеально подходит для восстановления волос после химической завивки или повреждений после обесцвечивания.

Мои впечатления:

Я использую это масло почти 2 месяца. За это время я наносила масло:

- от корней до кончиков под плёнку 4 раза

- после каждого мытья волос наношу масло на 2/3 длины.

В общем, я старалась, как могла и ожидала хорошего результата, ожидала, что волосы оживут, станут блестящими, шелковистыми и здоровыми на вид.

Положительный эффект от применения есть, волосы более мягкие, шелковистые на ощупь, но этот эффект кратковременный, т.е. до следующей помывки головы!

Сейчас половина длины моих волос сухая, после мытья и сушки волосы сильно пушатся, кончики жёсткие.

Вот такой вот одуван.

Я разделяю волосы на две половины, на каждую половину у меня уходит по 3 нажатия помпы. Стараюсь равномерно распределить масло по волосам, но кончики всё равно остаются суховатыми, им не хватает увлажнения, этого масла им недостаточно.

А общий вид волос преображается, волосы выглядят более живыми, более гладкими и на ощупь шелковистые.

Но я повторюсь это кратковременный эффект, после очередного мытья головы – снова пушок!

В итоге масло даёт лишь косметический эффект, а никак не восстановление!

Питательная маска Cutrin и то даёт куда более лучший результат, пока фирма Cutrin так и остаётся в моих фаворитах.

Сухим, безжизненным волосам это масло не поможет.

А вот на здоровой (верхней) половине моих волос масло работает хорошо.

Расходуется экономично, хотя я и не мастер экономить))).

Цена 590 руб. за 75 мл.

При регулярном использовании мне такой бутылочки должно хватить не менее чем на 7 месяцев!

Повторно покупать однозначно не буду!

Отзывы о других средствах для волос:

Густая и длинная шевелюра с помощью лосьона Cutrin BIO +

Как работает интенсивная маска Cutrin на тёмных окрашенных волосах и сухих обесцвеченных!

Термозащита Estel – проверенное средство, отзыв любительницы утюжка!

Если вы хотите восстановить «убитые» волосы, то Gliss Kur я в принципе не советую,

"Королевишна всех чесалок" Tangle Teezer, оправдала ли свое название?

Хотите пепел, мокрый асфальт на волосах? Корректор графит 0/G

Оттеночный бальзам Тоника - для чего я применяю оттенок 8.10 жемчужно-пепельный, который предназначен светловолосым, на тёмные волосы?

Достоинства
  • Без запаха
  • Блеск и гладкость волос
  • Имеет удобный дозатор
  • Не делает волосы жирными
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • -дает кратковременный эффект
karolina.blogне рекомендует
25.09.2015
было у меня такое масло, и оно очень быстро изменило запах, не в лучшую сторону! поэтому выкинула его Puzzled
25.09.2015
Спасибо за отзыв, не стоит тратить деньги на средство, которое не имеет накопительного эффекта!
26.09.2015
Спасибо за отзыв. У меня флакон похожий стоит. Заметила, что это средство волосы подсушивает.
27.09.2015
Ох..Точно не для меня..Масла не люблю,да еще и если нет супер-эффекта,то смысла не вижу особо Big smile
У меня масло другого производителя - и тоже только косметический эффект Sad
04.10.2015
Это все же больше силиконовая несмывашка как по мне)
я бы радовалась и эффекту до мытья)
06.10.2015
я уже почти год сижу на масле от орофлюидо - довольна как слон
07.10.2015
Это же чистой воды силиконы, а они действительно работают только визуально, никакого восстановления от них ждать и не стоит Sad
08.10.2015
YLaLarina, понимаете просто покупая шоколадку я не ожидаю получить вермишель. От масла аграны, которое "восстанавливает сильно поврежденные волосы, делая их послушными; при продолжительном уходе возвращает естественный вид, блеск, эластичность и мягкость" вроде как именно этого и стоит ждать, зачем же тогда писать на упаковке такие ожидания, а если продукт себя не оправдывает, то я буду писать отрицательный отзыв.