Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 23:47

Прописей в доме много не бывает. Как человек, который пишет не то, что курица лапой, а просто клинописью, скупаю прописи пачками. Есть ещё надежда, что хоть кто-то в доме будет писать так, что будет понимать накарябанное 10 минут назад. В общем, рассказываю.

Первые прописи с наклейками "Рисуем линии и узоры" - изд. АСТ. В. Г. Дмитриева.

Первые прописи с наклейками "Рисуем линии и узоры" - изд. АСТ. В. Г. Дмитриева
Хватанула в пятерочке. Стоимость не помню, точно дешевле 100 рублей. Схватила сдуру всю серию. Ну, просто половина прописей оказались на практике не сильно удачными и рассчитанными на дите, которое уже умеет писать. И читать порой. Читать то, что написано прописными буквами.

Сама идея прописей неплохая. Начну с того, что пропись небольшая, всего 16 страниц, так что у ребенка есть надежда быстренько расправиться с ней и выклянчить награду с главы семьи за страдания и труды. Формат А4, страницы тонковаты. Те же гелевые ручки прекрасно просвечивают с другой стороны страницы. Задания идут от простых к более сложным:

Первые прописи с наклейками "Рисуем линии и узоры" - изд. АСТ. В. Г. Дмитриева
Узоры не очень мелкие, так что в 6 лет ребенок без труда повторит. Понравилось, что часть заданий идет на обводку, часть ребенок должен сам повторить. Блоки небольшие, буквально по 2-3 строчки. За счет деления на эти блоки создается ощущение, что немного надо сделать, чтобы задание было засчитано. Узоры особо не повторяются, какие-то дочка с полпинка повторяла:

Первые прописи с наклейками "Рисуем линии и узоры" - изд. АСТ. В. Г. Дмитриева
А тут что-то пошло не так, но самый нижний узор реально сложный для шестилетки:

Первые прописи с наклейками "Рисуем линии и узоры" - изд. АСТ. В. Г. Дмитриева

Этот орнамент дите даже не стало пытаться восстановить. Он не сложный в принципе, но реально выглядит устрашающе и так, что в нем даже разбираться не хочется:

Первые прописи с наклейками "Рисуем линии и узоры" - изд. АСТ. В. Г. Дмитриева
Графический диктант дочка с удовольствием написала, ну, это она просто любит:

Первые прописи с наклейками "Рисуем линии и узоры" - изд. АСТ. В. Г. Дмитриева
Жаль, что в прописях всего один попался. Ушло на эти прописи примерно неделя-полторы. Писали по вечерам то строчку, то две. Потихоньку и исписали. Цель выполнена. Ждет теперь доставку шарнирной куклы))

Итого.

Мне прописи понравились. Зайдет шестилетке. Не очень мелко, повторить не сложно. Задания разные, как на обводку, так и самостоятельно продолжить ряд. На счет первых прописей - слишком громкое заявление, скорее для тех, кто уже умеет писать печатные буквы и рисовать по клеточкам. Просто вот тренировать лапу. Малышам однозначно не подойдут. А вы решайте сами, нужны они вашему ребенку или нет)))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Крупно
  • Разные задания
Недостатки
  • Тонкая бумага
Romanovskyaрекомендует
20.02.2021
Купить штоле... А то за последние лет 5 смарт сделал из меня криворучку, ещё через 5 совсем овощнусь Crown
23.02.2021
Ох, я сама как курица лапой пишу, еще привыкла крупно и размашисто Big smile
24.02.2021
Крупно и размашисто я подпись умею))) бухи обычно незнакомые глаза закатывают, типа им только можно в 1/4 страницы а4 художества, но неееет Crown
Ай эм бруталити кинг Crazy
28.02.2021
ай кэнт дроу смол леттерс!
Руку тренировать надо, чтоб потом чадо в первом классе не обалдело от нагрузки
23.02.2021
А куда деваться, иначе реально взвоет в первом классе, молчу уж про аккуратность, а не на отвали чтобы писала
20.02.2021
Хороша книжка!)
23.02.2021
Эта очень неплохая, хотя в серии я наковыряла и неудачные очень
26.02.2021
Не любит моя вот эти рисунки, орнаменты. А вот графический диктант нам чего то не встречался ещё, стало интересно попробовать.
28.02.2021
Вообще, графические диктанты очень полезно, моя любит. В интернете куча таких, мы уже на средний размер перешли