Опубликовано 13 Январь, 2020 - 12:55

Всем привет!

Фанаткой шоколада Милка я не была никогда, но во время новогодних праздников я всегда превращаюсь в бесхребетное существо, которое не может сказать себе «нет», когда рука в очередной раз тянется за красивой коробочкой.

Так что конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой как-то сами собой оказались в моих загребущих руках, и сегодня я наконец-то выхожу из шоколадной комы, чтобы хотя бы отзыв написать.

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Где купить: я покупала конфеты в гипермаркете «Лента» во время акции.

Цена: с хорошей скидкой вышло около 120 рублей.

Масса: 110 г

Количество конфет в наборе: 20 штук

Упаковка

Я вообще падка на всё фиолетовое, поэтому не заметить эту симпатичную коробочку я не могла. Особенно, когда в магазине её разместили так, чтобы мимо пройти было практически невозможно. Знают же люди, что они делают:

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Коробка не особо большая, что для меня только плюс. Крышка открывается без проблем, после чего прилегает к коробке довольно плотно, хоть и не полностью:

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Изначально конфеты спрятаны от внешнего мира под защитной плёнкой:

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Ну а вот и сами конфеты:

Состав и энергетическая ценность

Над вредностью состава предлагаю вам подумать самостоятельно, если она вас вообще интересует. Я в этом не разбираюсь совсем, поэтому обычно даже и не смотрю на состав:

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

А вот на энергетическую ценность внимание обращаю, хоть она и не способна остановить меня в моменты шоколадной ломки:

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Ничего неожиданного я здесь для себя не обнаружила, так что заострять внимание на этом не буду.

Аромат

Приятный сладкий. Честно говоря, ничего особо примечательного в нём нет, всё банально. Конфеты пахнут шоколадом, и этим всё сказано.

Вкусовые качества

Конфеты довольно небольшие, съешь и не заметишь. Они не очень твёрдые, так что с жеванием проблем нет.

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Изначально, стоит только конфете попасть на язык, она раскрывается такой нежной сладкой вуалью. Но чем дольше конфету рассасываешь, тем страннее становится вкус. Появляется какая-то необычная нотка, которую я совсем не ожидала. Честно говоря, я даже не могу внятно этот привкус описать, но ощущается он слегка инородно.

Изначально я грешила на сам шоколад, ибо молочная начинка, по моим представлениям, такой привкус иметь не должна. Но нет – с шоколадом-то как раз всё нормально. Да, он немного приторный, но, в целом, обычный и ничем не выделяющийся.

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

А вот то самое «молоко» и имеет лёгкую необычность. Честно говоря, эта молочная начинка с молоком у меня практически не ассоциируется. Если бы я не знала, что она из себя представляет, то и не догадалась бы. Как будто бы туда добавили что-то вроде мяты, что придало вкусу какую-то свежесть и лёгкую горчинку. Но мяты там, естественно, нет.

Молочная начинка сама по себе довольно твёрдая. От шоколада запросто отходит, если попытаться разрезать конфету:

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Хорошо видно, что молочной начинки производитель не пожалел, а то сами знаете, как иногда бывает. В этом случае солирует именно она, оставляя шоколаду второстепенную роль.

При этом конфета довольно быстро начинает таять во рту, как я и люблю. Особенно хорошо она идёт с чаем, который слегка приглушает излишнюю приторность.

Да, для меня эти конфеты слегка чуть более приторные, чем я люблю. Впрочем, терпимо: желания побыстрее убрать это сладкое послевкусие, которое шоколадной вуалью остаётся во рту, у меня не появляется.

В общем, композиция получилась довольно органичная, даже несмотря на некоторые недостатки. Однако много таких конфет съесть у меня не получается. Одна-две, не больше.

Что, в общем-то, к лучшему.

Конфеты Milka Magic Winter из молочного шоколада с молочной начинкой

Конфеты оказались довольно неплохие, но покупать их снова я вряд ли буду. Всё-таки до идеала им далековато, хотя попробовать их я бы всё равно советовала. Так что рекомендую!

Недостатки
  • Легкая приторность
Tropical Rainрекомендует
На вид аппетитные
Не видела такие, люблю этот бренд)
13.01.2020
Надо попробовать Smile
14.01.2020
О да, как знакомо, я тоже на праздниках ведусь на красивые упаковочки)))))
14.01.2020
Не очень люблю, когда слишком много начинки
14.01.2020
Похожие. только в виде сердечек пробовала, очень понравились)
  • 12.11.2015 - 13:44
    Пишу,чтобы вы не покупали !
    Привет,девушки! Вот накипело прям,рекламы эти уже надоели,что только не напишут про свою продукцию лишь бы только заморочить голову гражданам и толкнуть всю бурду,да подороже.
  • 02.03.2018 - 22:18
    "Milka Schoko & Keks"! Специально для нас, милых дам! К весеннему празднику 8 Марта! Большая плитка вкуснейшего молочного шоколада в сочетании с хрустящим печеньем, какао-кремом и нежной сливочно-молочной прослойкой! Уже в продаже в "Ленте"!
    Привет всем заглянувшим!   Кто о чём, а Сова снова о шоколадках! Ну не могу я перебороть себя и не покупать шоколад, особенно если это "забугорная" "Милка" с каким-нибудь интересным вкусом, например, как - "Milka Schoko & Keks". За этой плиткой я гонялась давно.
  • Да уж! Удивилась когда открыла)))+ФОТО
    Эту с вида очень симпатичную коробочку мне принесла подружка. Я даже удивилась, давно не встречала новых конфет в подобной таре, она мне напомнила по размерам рафаэло. Итак, коробка имеет с двух боков прорези. ку да вставлены фиксаторы, закрепляющие крышку.
  • 16.02.2020 - 19:43
    Мне подарили бар, а я не пью... пришлось съесть
    Привет, мои солнышки! Вкусняшки-это моя слабость. Насчет алкоголя такого точно не скажу, поэтому алкогольные конфеты обычно не жалую. А тут мне привалила коробочка с целым баром, который таил в себе молочный шоколад вместе с градусами.
  • 03.11.2019 - 17:49
    Хеллоуин прошел, а конфетки-то остались!
    Привет, друзья!   Сегодня хочу поделиться с Вами стра-а-ашно вкусными конфетами от известного немецкого бренда Riegelein.     Итак, что из себя представляют эти Хеллоуинские сладости?
  • Подарочек из Турции или как я вцепилась в эту плитку (3) (+ фото)
    Это третий экспонат, съеденный мною и приобретенный в Турции. Такая плитка продавалась как и в 100 гр виде так и в миниатюрном. Я взяла второй вид, просто боялась прогадать, но как обычно, я сглупила. Упакован в сиреневую обертку с изображение шоколадки и фисташки.   Вес - 55 гр.
  • 13.08.2018 - 20:15
    По волнам, по волна-волнам..) Куда приведут нас волны шоколада Milka?
    Привет! Любите ли вы шоколад?) Без лишней скромности скажу, что я обожаю это лакомство. Долгое время моим любимым шоколадом был белый, затем я перешла на молочный. Но вот, в один из моих походов за сладостями, мое внимание привлекла очень необычная шоколадка - Milka Waves with Caramel Crispearls .
  • 21.09.2017 - 19:32
    Волнистая новинка, Milka Waves with cookie pieces. Невыносимо сладко и запредельно просто.
    Оговорюсь сразу, что ее очень легко спутать со своей сестрицей, c Milka Waves with Caramel Crispearls . Сама чуть было не перепутала, но вовремя сравнила картинки. Как не спутать, не вчитываясь? У той, что с печеньками - горы на фоне шоколадные, а у той, что с карамельными криспами - оранжевые.
  • 02.02.2021 - 15:24
    ⁣Шоколад Milka France Тендер Месседж, 100гр.. Шоколад для любителей соц.сетей!
    Шоколад Milka France Тендер Месседж, 100гр.. Шоколад для любителей соц.сетей! Производство: ГерманияПривет мои сладкие! Да да, я знаю, что молочная Milka у нас была и из России (90гр), и из Германии (100гр), но вот француженка, как я сначала подумала, привлекла мое внимание своим загадочным и ныне…
  • 09.05.2021 - 05:23
    Хочешь.. эм.. кружочек шоколадки?) Раз откусив, остановиться очень сложно, приходится бежать за второй и даже третьей, наплевав на калории и иже с ними
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Знайте ее в лицо - это банановая Милка , и она просто улет, какая вкусная. Без акции шоколадка неприлично дорогая, около 120 рублей что ли, а вот со скидкой стоит адекватно - 59 рублей.
  • 10.05.2021 - 18:46
    Milka в виде конфет в форме яиц - любителям шоколада Milka
    Приветствую всех читателей моего отзыва и просто заглянувших!   Праздник Светлой Пасхи уже прошёл, да и Пасхальная седмица закончилась, но воспоминания ещё свежи, так сказать!
  • 07.05.2021 - 15:18
    Вали, как вафли (можно брать), но с халвой больше понравились.
    Вафли от марки Коломенское Каприччио с шоколадным вкусом мы брали в ГМ Метро за 45,90 руб. Там же взяли со вкусом халвы, которые мне больше понравились. Но мои весы показывали немного больше (несколько раз взвешивала).
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 13.04.2021 - 17:02
    Новиночка от "Аленка". Вам грусто, то купите себе Аленку с веселинками, правда веселинок маловато
    Всем, приветик!!!! Я, не скажу что сластёна, но шоколад покупаю. Сыночек как-то в магазине увидел новиночку от "Аленка", я сначало подумала, что это как раньше с драже, но нет, тут добавили еще начинку. И вот цена по акции супер, пришлось купить 3 штуки.
  • 31.03.2021 - 19:50
    🥜«Человек не может жить на одном хлебе, у него также должна быть и арахисовая паста» (с). Вкусное и полезное лакомство для всей семьи!🥜
    Всем вкусный привет!   Хочется начинать утро со здорового, вкусного и самое главное - полезного завтрака. Ведь он является залогом собственных побед и успехов на протяжении всего дня, а также дарит заряд бодрости, завидного самочувствия и позитивного настроения.
  • 03.05.2021 - 18:57
    Milka Bubbles - шоколад со странностями, меняющий свое обличье и вес.
    Здравствуйте! Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70 или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно.
  • 07.06.2021 - 19:16
    Вкусный шоколад с цельным миндалем.
    Всем привет. У меня дети, да и я из молочного шоколада предпочитаем шоколад Milka . Недавно купила шоколад марки с названием «Цельный миндаль» . Купила шоколадку в розничном магазине Пятерочка, цена по акции была 60 руб. ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   ОФОРМЛЕНИЕ Шоколадка в фиолетовой обертке, в стиле марки.
  • 03.05.2021 - 18:52
    Пасхальный набор сладостей от Милка - это и есть БОЛЬШОЙ пакет Milka Large Easter Mix? Как-то ...маловато будет)))
    Пасхальный набор Milka Large Easter Mix - пакет вкусняшек под эгидой фиолетовой коровы, пасшейся на альпийских лугах. Элемент неожиданности, много-много молочного шоколада и вкусняшки, которые не найдешь вне набора - это были мои ожидания. Что же мы получаем в итоге?