Опубликовано 29 Январь, 2017 - 17:05

Всем привет.

Я очень люблю выпить кофе. Как я уже ранее говорила в своих отзывах, я привыкла к растворимому кофе, с детства его пью.

Я уже выделила для себя любимчиков среди опробованных мной марок кофе. Это Davidoff и Эгоист. Также вполне ничего оказался кофе Нескафе Бариста.

Но так как любопытство во мне не дремлет, мне хочется открывать для себя что-то новое. В последнее время ищу для себя открытие среди не особо дорогих марок. Среди них есть хорошие экземпляры (о них как-нибудь потом). Вот попался мне на глаза кофе Milagro Gold Roast.

Вроде бы в памяти всплывают какие-то обрывки воспоминаний из детства, когда по телевизору я видела рекламу. Значит это не новинка на нашем рынке.

Название мне нравиться, звучит так красиво, Милагро.

Купила его в Пятерочке по акции. Но купить его можно не только в магазинах этой сети. Продается он практически в любом магазине продуктов.

Как я уже сказала, приобрела его по акции. Цена примерно 150 рублей (+\-10 рублей). Если верить ценнику, его полная цена стремиться к 300 рублям. По-моему, полная цена не оправдана.

Произведен и упакован в России, город Мытищи. Хотя читала такую информацию, что он изготавливается в Германии. Видимо до нас эти партии не доходят, наверняка немецкий кофе отличается от кофе из Мытищ.

Выпускается в двух вариантах упаковки. Стеклянная банка и мягкая пачка.

У меня кофе в стекле. Масса нетто 100 грамм. Форма, достаточно симпатичная. Не вот, что бы какие выкрутасы, но и не обычная, всем привычная форма банки, как мы привыкли её видеть. Закрывается пластмассовой крышкой. Была защитная мембрана.

Кофе как уже понятно, растворимый сублимированный. Как сказано в цитате, этот вид кофе изготовлен по энергоёмкой технологии, видимо поэтому у него такая завышенная по моему мнению цена.

Сублимированный или фриз-драйд (вымороженный) кофе производится по технологии «сушка замораживанием». Замороженные кристаллы кофейного экстракта обезвоживаются возгонкой в вакууме. Этот процесс лучше сохраняет составляющие вещества экстракта, но из-за более энергоёмкой технологии он дороже по сравнению с другими видами растворимого кофе.

Спрей-драйд или порошковый кофе производят по технологии «сушка распылением». Кофейный экстракт распыляется в потоке горячего воздуха, высыхает и превращается в порошок.

Гранулированный или агломерированный кофе производят из порошка, полученного методом распылительной сушки с помощью агрегации. Агрегация представляет собой процесс смачивания порошка для образования гранул.

Известна также по меньшей мере одна марка растворимого кофе в виде концентрированной жидкости

Милагро Голд чистого, коричневого цвета. Без серого налёта и посторонних включений. Не отсыревший, рассыпчатый.

За упаковку и хорошие внешние признаки я и присвоила ему три звезды.

Две звезды сняла за вкус и запах.

Объединю эти категории в одну. Так как они тесно связаны, и вытекают друг из друга.

В запахе ещё неприготовленного напитка, можно уловить какие-то нотки схожие с кофе.

Когда кофе уже залит кипятком, аромат разносящийся от него трудно назвать ароматом. Он слабый, не яркий. Пахнет не пойми чем. Точнее пойми чем. Распробовав на вкус понимаешь, что это за запах и соответственно вкус.

Это, как и в Черная карта Gold смесь ячменя, пшеницы и немного кофе для запаха. Но этого мало, перебить не удалось. Ни какие увкуснители (молоко, сахар) ситуацию не спасают.

Помимо выше описанных особенностей вкуса имеется некая горчинка и неприятное послевкусие. После, хочется жутко пить и вода не в силах смыть этот привкус. Он сам пропадает в течение минут 30-60.

Кроме этого, у меня на подобного рода кофе с такими добавками, сразу начинаются признаки аллергии. Зудит нёбо и на языке создаётся ощущение ожога.

В заключении скажу, хоть я и ставлю ему три звезды, но рекомендовать не буду. Качественная упаковка и весьма неплохой внешний вид, но вкус всё же хочется более приличный.

Вот немного ещё моего мнения о кофе и чае:

Чай Ричард,

Чай Гринфилд,

Кофе Нескафе Крема.

Недостатки
  • Странный вкус и аромат
Tyttaне рекомендует
29.01.2017
Покупала на каких-то скидках, совсем не понравился. Даже не смогли закончить упаковку, выкинули. Больше на кофе не экономлю))
Я раньше покупала, кофе той марки не впечатлили, а еще и аллергию вызывает, то да ну его этот кофе.
29.01.2017
Никогда не покупала кофе этой марки
29.01.2017
Печально( Слышала название этого кофе, но не думала, что он такой...
29.01.2017
я растворимый кофе давно не пью, не радует вкусом(
29.01.2017
Меня не особо впечатлил этот кофе тоже и показался немного странным, только, если уж совсем нечего пить, то можно к этому вернуться. По исполнению понравился, а содержимое подкачало.
29.01.2017
пробовала. Кофе как кофе, ничем не отличается от других
29.01.2017
Водолей-ка , у Вас значит немного другое восприятие. Ведь как говориться: - "на вкус и цвет..."
У меня не так давно пришла эта разборчивость. Совсем недавно я не понимала разницы между колбасами подороже и подешевле. Между спредом и сливочным маслом. И кофе мне казался весь одинаковый.
Пы.Сы. Да что стесняться, раз уж на то пошло. Не понимала кто берет бумагу за сотку, ведь за три рубля рулон ни чуть не хуже. А сейчас не представляю как я пользовалась чем-то другим кроме Зевы. Innocent
я больше молотый люблю
Inc аватар
Inc
29.01.2017
У родителей на даче видела такой кофе летом. Не знаю, так и не попробовала, а они не жаловались - пили себе его спокойно))
Мне этот кофе тоже не понравился, обычно беру Карт Ноар или Маккону
29.01.2017
При выборе кофе надо обращаться за советом к вам Big smile вы уже наверное все перепробовали))
03.02.2017
Внешне выглядит качественным, обидно за вкус. П.С. чашка прикольная)
05.02.2017
Все таки, покупая кофе, ожидаешь насыщенный, богатый вкус...
А не такую невнятность
08.02.2017
Запомню, что это брать не стоит Puzzled
09.02.2017
Давненько его хотела попробовать. Не стану...
11.02.2019
Не понравился этот кофе