Опубликовано 1 Май, 2019 - 05:51

несколько раз

Зефир фабрики Ударница пробовала давным - давно, ещё в детстве и очень уж он мне понравился. Давно хотела повторить, но он никак не попадался на глаза. У нас в городе он мало где продаётся, видимо слишком далеко живём.

И вот, наконец. Он! Родимый!

Цена правда кусается. Было решено взять пачку среднего размера.

Масса 120 грамм. Цена 155 рублей. Нехило, скажу я.

Упаковка качественная, все было в плёнке. И снаружи и внутри.

Состав нормальный

А внутри на пластиковой подложке были 8 мааааленьких зефиринок. Размер такой, что одна зефиринка буквально на 2 укуса. 1 штучки чаю попить не хватит. ?

Запаха никакого нет. Знаете, бывает откроешь какую-нибудь сладость, а запах от неё по всей кухне витает, вызывает аппетит. А здесь ... Даже ванилин, заявленный в составе, не чувствуется.

Сели пить чай. Взяли по одной, откусили и сидим смотрим друг на друга. Муж молчит, боится меня обидеть, наверное хотя что я вру, он потом высказал все, что он думает об этом. Я сижу и просто готова провалиться под землю. Идея его купить была моя. ?‍♀️

Что касается вкуса. Я та ещё сладкоежка. Я могу есть даже рулеты за 40 рублей и иногда они мне даже нравятся на вкус. Этот зефир просто обязан был быть божественным!

Но ничего особого в этом зефире нет! Шоколад совершенно не вкусный. Чувствуется, что дешёвый. Сам зефир тоже никакой. Он не сливочный, не ароматный, не тает во рту. Даже какой-нибудь безымянный зефир, который в супермаркетах или на рынках продаётся просто расфасованный по пакетам рублей за 200-300 за кг и то попадался вкуснее!

А тут ... Полное разочарование. Меня теперь не покидает мысль, что меня развели.

Я не знаю с чего такие восторги. Может у меня партия неудачная попалась или хранили его не правильно. Но факт остаётся фактом. Зефир съели конечно же, он сьедобен. Но удовольствия не получили. Больше рука в магазине к нему не потянется.

Недостатки
  • Дорого
  • Мало кругляшей в коробке!
  • Ничего необычного
Aktriне рекомендует
01.05.2019
Я этот зефир ем только из холодильника.и вкус потрясающий. Не химозный, как у зефира других производителей, тоже перепробовала все. И мне больше всего этот нравится
01.05.2019
Я люблю этот зефир, но в последнее время вкус действительно стал хуже, а цена увеличилась
Раньше он действительно был хорош, брали его частенько к саю, но вот в последнее время не внушает доверия, а цена растёт...
02.05.2019
Я тот человек, который в восторге от зефирок Шармель! И знаете, что я заметила ещё давно? Что полноценная версия лучше, чем мини?!!! Мини и не беру никогда, они безвкусные! А полноразмер могу пачку за раз совесть, если меня не остановить. Особенно люблю Пломбир и кофейные
02.05.2019
Странно, завод-то один и тот же. Я думала и большие и маленькие одинаковые по вкусу.
02.05.2019
Я тоже только большие беру
02.05.2019
а мне понравился, беру иногда
22.05.2019
пробовали его несколько раз.
есть можно.)
31.05.2019
Не ела. Реально дорогой и есть вкуснее и дешевле
Эээх, разочаровашка Sad
помню мне вообще зефир попался с мыльным вкусом..это была бяка
17.12.2021
вкусный классический зефир, тоже люблю из холодильника, чтоб шоколад хрустел
31.10.2022
а вообще, реально )))) я даже никогда не подсчитывала стоимость кондитерских изделий, которые упакованы в коробочки))) Сумма-то существенная получется. А вообще Шармель вкусненький зефирчик.